Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» (Новокузнецк) – «Сибирь» (Новосибирск). Анонс матча

Сегодня Кузня сыграет последний матч в 2016 году.

Новосибирцы ведут борьбу за попадание в плей-офф. «Сибирь» в конференции занимает 9 место, отставая от 8-ого на 4 очка, но при этом имея на 1 проведенный матч меньше, чем «Адмирал». В предыдущем поединке команда уступила на выезде «Югре» (2:3). В последнее время новосибирцы вообще больше проигрывают, чем выигрывают. К примеру, в 6 минувших встречах «Сибирь» потерпела 4 поражения, хотя 5 матчей подряд команда проводила на своем льду. Кстати, та домашняя серия для новосибирцев началась с поединка против нашего «Металлурга», в котором новокузнечане добились успеха — 2:1 (Разумов-2 — Лукин).

А вот если говорить только о выездных матчах, то здесь «Сибирь» больше выигрывает, чем уступает. В 6 предыдущих поединках в гостях, новосибирцы одержали 4 победы, 2 из них с сухим счетом — над «Адмиралом» и «Медвешчаком». Оба раза на ноль отыграл канадец Дэнни Тэйлор.

Для «Металлурга» и «Сибири» сегодняшняя встреча станет уже четвертой за сезон. В трех предыдущих поединках новокузнечане не оставались без набранных очков. Наша команда обыграла соперника дома и на выезде — 3:2 и 2:1, и еще в одной встрече в Новосибирске уступила в овертайме 2:3.

Самым результативным хоккеистом в составе соперника является Сергей Шумаков, в 41 матче набравший 34 (16+18) очка. Форвард, в прошлом сезоне забросивший 24 шайбы, на игру в Новокузнецке выйдет имея серию из 3 поединков, в которых не зарабатывал баллы за результативность. В случае если Шумаков и сегодня останется без набранных очков, Сергей впервые в сезоне доведет безрезультативную серию до 4 матчей.

Больше всех шайб в «Сибири» забросил Максим Шалунов. В этом чемпионате нападающий должен установить новый личный рекорд по числу голов в регулярном сезоне. В предыдущем Шалунов отличился 18 раз за 59 поединков, сейчас у Максима уже 17 голов, причем в 33 встречах. Он же является и самым полезным хоккеистом Новосибирска («+12»).

Явный лидер «Сибири» по набранным очкам среди защитников — Адам Полашек. Игрок сборной Чехии имеет в 4 раза больше баллов за результативность, чем ближайший его преследователь по данному показателю. После 44 матчей у Полашека 24 (3+21) очка. Адам забросил и больше всех шайб среди защитников, все 3 раза отличившись в большинстве. Новосибирец входит в пятерку самых результативных защитников сезона КХЛ.

С учетом травмы Александра Салака, для которого чемпионат завершился досрочно, лидером по игровому времени является Алексей Красиков, для которого нынешний сезон — дебютный в лиге. Но сейчас конкуренция за место в основном составе среди голкиперов Новосибирска резко увеличится. Состав клуба пополнил воспитанник новокузнецкого хоккея Иван Налимов, в прошлом сезоне дебютировавший в сборной России, а в этом сезоне игравший за «Адмирал».

Букмекеры в сегодняшнем матче принимают ставку на победу «Металлурга» с коэффициентом 4,35. Ставка на победу «Сибири» 1,67.

Предыдущие 5 матчей «Металлурга» и «Сибири» во Дворце спорта

16/17 — 3:2 (Земченко, Лямкин, Васильченко — Шумаков, Шалунов), 15/16 — 3:1 (Стоа, Казаков, Глебов — Риддервалль), 1:2 (Казаков — Ворошило, Бобров), 14/15 — 2:5 (Гарифулин, Митряков — Ожиганов-2, Шумаков, Энлунд, Копейкин), 1:4 (Стоа — Шумаков, Кугрышев, Херсли, Коскиранта).

Редакция Sport42
28.12.2016

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила