Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сергей Бердников: «К сожалению, в турнирном плане нашу команду уже ничего не сковывает»

Пресс-конференция матча «Нефтехимик» - «Металлург».

Сергей Бердников, главный тренер ХК «Металлург»:

- К сожалению, в турнирном плане нашу команду уже ничего не сковывает, поэтому просим ребят поиграть и сыграть в хоккей – кому-то на будущее, кому-то, в том числе опытным игрокам, проявить себя в заключительной стадии сезона. Что касается буллитов – в прошлом матче удача была на нашей стороне, сегодня «Нефтехимик» исполнил лучше. А вратари сыграли хорошо.

- Хакимовым после перехода из «Нефтехимика» в «Металлург» довольны?

- Парень старается, хорошо играет. Вопросов к нему нет.

Андрей Назаров, главный тренер ХК «Нефтехимик»:

- Тяжело даются нам победы, давно не выигрывали. Безусловно рад, что выиграли. Отдельно хочу поблагодарить болельщиков, что верят в команду, болеют до конца – это чувствуется. Сейчас поговорил с ребятами и сказал, что посерьезней надо готовиться к матчам, много удалений хватаем ненужных.

- Не в отпускном ли состоянии уже находится команда?

- Всегда, когда проходит дедлайн и, если команда не в зоне плей-офф, то начинаются психологические моменты. Мы разговариваем, и я не скажу, что ребята не стараются. Они стараются, но что-то не получается. Не соглашусь, что есть отпускное настроение. Ребята бьются.

- Что скажете по удалению Кинрейда? В конце овертайма получил 5+20.

- Удаление имело место быть. Это опять же из психологии. Кончается контракт – все нервничают, все хотят новые контракты, команда бьется за плей-офф. У «Металлурга» одни проблемы, у нас другие, но все нервничают.

- Огурцова сегодня ругать не будете?

- Ошибся, шестым выпрыгнул, нам дали удаление, но гол хороший забил и передачу красивую отдал. Но лучше бы не выпрыгивал. А так – растет.

- Каким будет ваш ответ если поступит предложение остаться в «Нефтехимике»?

- Мы сейчас ведем переговоры. И у меня, безусловно, желание остаться в «Нефтехимике» есть. Я пришел сюда с желанием работать.

Редакция Sport42
25.01.2017

Читайте далее

Комментарии: 3

Правила
Incognito 26.01.2017 12:42:01
0

Назарова в Кузню!

Incognito 26.01.2017 10:29:19
0

Зачем Назаров нам? Что, Нефтехимик хорошо играет? Пол сезона следующего Андрей тут в лучшем случае поработает и дальше поедет байки травить.

Slawak 26.01.2017 04:49:48
0

Андрей давай к нам ,