Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Лыжня России - 2017» в Новокузнецке пройдет на Водной

«Лыжня России - 2017» в Новокузнецке пройдет на Водной

XXXV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка пройдет в Новокузнецке 11 февраля.

В этом году по многочисленным просьбам любителей зимних видов спорта соревнования пройдут в "Парке культуры и отдыха "Водный". Парад открытия запланирован на 13 часов дня. Подать заявку для участия в гонках нужно заранее: на сайте администрации Новокузнецка в разделе "Спорт" открыта регистрация. По всем возникающим вопросам можно обратиться к специалистам Комитета по физической культуре, спорту и туризму по телефону 32-15-96.

В 12 часов начнется регистрация на старт.

Дистанции соревнований:

- Воспитанники дошкольных организаций - до 300 метров;

- Массовый старт - 2 000 метров;

- VIP забег - 1 000 метров.

Также горожане смогут сдать нормативы ГТО (при наличии регистрации на Всероссийском портале GTO.RU и наличия официальной заявки в Центр тестирования ГТО).

Помимо официальных спортивных состязаний, по словам председателя Комитета по физической культуре, спорту и туризму Ирины Гончаровой, будут организованы интерактивные площадки с аниматорами, уличные кафе, прокат спортинвентаря, палатки для переодевания, а также парковка для автомобилей и пассажирский транспорт.

Лыжную трассу подготовят специалисты при помощи специальной техники.

Главное, что нужно иметь каждому желающему принять участие во Всероссийском мероприятии, это желание, хорошее настроение и готовность по медицинским показаниям.

Добавим, что спонсоры и партнеры лыжной гонки приготовили массу подарков участникам. Победителей ждут почетные грамоты и призы.

(с) www.city-n.ru

Редакция Sport42
06.02.2017

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила