Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Александр Кожевников: «Если бы «Кузня» и «Югра» играли в ВХЛ, то наш хоккей ничего бы не потерял»

Двукратный олимпийский чемпион поделился мнением о сокращении КХЛ и будущем «Югры» и «Металлурга» Нк.

«Сейчас, в принципе, оптимальное количество команд в лиге. Проблема только в том, что есть финансово неблагополучные клубы, из-за этого постоянно в напряжении игроки, лига, федерация, профсоюз. Сначала команды дают финансовые гарантии, а потом хоккеисты по полгода без зарплаты сидят. Нужно стремиться решить эти проблемы, а не просто сокращать количество клубов. Проблема глобальнее.

«Югра и «Кузня» практически с самого начала в лиге. Если с финансами будет всё в порядке, то, конечно, должны оставаться в КХЛ. Вот «Кузня» сейчас обещает, что с финансами будет всё в порядке, а потом опять будут мучаться. Если бы «Кузня» и «Югра» играли в ВХЛ, то наш хоккей ничего бы не потерял», — сказал Кожевников в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Дарьей Тубольцевой.

Редакция Sport42
02.04.2017

Читайте далее

Комментарии: 29

Правила
Ленин 03.04.2017 03:29:07
0

"Товарищ" Кожевников,задуматься надо, а что потеряет российский хоккей без вас ??? Ответ один, ничего !!! хк Металлург, как был грозой лидеров, так и будет !!!

Incognito 03.04.2017 02:27:58
0

Пускай кожевников свой Спартак идет поднимать

Мы Гордость Кузбасса! 03.04.2017 01:27:51
0

Администрация области и администрация города Новокузнецка полностью поддерживают двухкратного олимпийского чемПИВОна Кожевникова!Молодец!

Incognito 02.04.2017 18:39:34
0

Кожевников ! Приезжай в Новокузнцк! Удиви всех! Рады буде поболтать!

Pendulum 02.04.2017 18:27:26
0

Опять под "мухоой", этому чемпивону высказаться дали:-)

Incognito 02.04.2017 17:46:43
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
Уже какой год какая то нездоровая возня возле Металлурга. Чей это заказ ? Хватит заниматься провокацией ! Кузне быть в КХЛ ! Болельщица Ак Барса !

Спасибо большое адекватным болельщикам Казани!

Incognito 02.04.2017 17:08:28
0

реконструкции точно не будет!

Incognito 02.04.2017 16:55:51
0

когда в последний раз были долги по зарплате, почему он врет что хоккеисты сидят без зарплаты по пол-года?

Влад 02.04.2017 16:54:10
0

Перуна да какой куб,о чем ты говоришь.Ремонт дворца несколько лет подряд не могут сделать а ты говоришь куб.)))

PERUN 02.04.2017 16:50:50
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
Уже какой год какая то нездоровая возня возле Металлурга. Чей это заказ ? Хватит заниматься провокацией ! Кузне быть в КХЛ ! Болельщица Ак Барса !

Спасибо за поддержку от болельщиков Кузни!!! У вас с нашей подачи сезон закончен, но-не унывайте!)

PERUN 02.04.2017 16:46:17
0

Сказал а, говори б!!! Что это новое? Куб?

Incognito 02.04.2017 16:23:29
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
Первый Инкогнито, вы такой наивный. Будет наконец то, чего мы ждали. С Шахрайчуком что-ли? Ну-ну)))))

ты слепой что-ли? или читать не умеешь? я сказал во дворце, а не с командой!

Стас 02.04.2017 15:46:55
0

НЕ обращайте внимания на этого дурачка кожевникова. Эксперт проснулся после запоя)

Incognito 02.04.2017 15:44:12
0

Первый Инкогнито, вы такой наивный. Будет наконец то, чего мы ждали. С Шахрайчуком что-ли? Ну-ну)))))

Incognito 02.04.2017 15:42:33
0

Блин долгов в КХЛ больше чем у половины клубов.Ну хреновы эксСПИРТЫ в лице Кожевникова с похмелья видят только Металлург и Югру.Закусывать лучше надо.

Incognito 02.04.2017 15:17:22
0

Кожевников опять забухал ?

Incognito 02.04.2017 14:00:28
0

Да правильно Кожевников говорит. Не решит Кузня финансовую проблему, и будет снова мученье, а не хоккей. А у нас только постоянный треп. ЕВРАЗ городскую казну нагнул, и даже эти деньги не все на хоккей перечисляет. Своих, получается, ни копейки не дает. Взял бы хоть кто-нибудь эту международную интегрированную компанию за мягкое место.

Incognito 02.04.2017 13:31:14
0

Кожевников! Тебя бы не было возле КХЛ, невелика бы потеря была бы. Да и в прошлой жизни, игровой не особо то ты блистал, двукратный олимпийский. Прилип в свое время посредственность к команде, а ведь держали тебя, "специалист".

Incognito 02.04.2017 13:21:37
0

Эксперт, папа депутата Госдумы Аллочки Гришко, блин!

Incognito 02.04.2017 13:18:35
0

Да этот недочемпион сам пол карьеры проиграл в вышке. Разве было много людей, кто желал вылета из Суперлиги, за которые он играл Крылышкам, Воскресенскому Химику и Молоту? Разве много было народа, кто хотел вылету ЦСКА, когда у них не было денег или кто-то хотел поплясать на костях чуть было не почившего в своё время в небытие Спартака? Кому сейчас интересно его мнение?

Incognito 02.04.2017 13:18:28
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
Уже какой год какая то нездоровая возня возле Металлурга. Чей это заказ ? Хватит заниматься провокацией ! Кузне быть в КХЛ ! Болельщица Ак Барса !

чертовски приятно

Incognito 02.04.2017 13:03:07
0

Уже какой год какая то нездоровая возня возле Металлурга. Чей это заказ ? Хватит заниматься провокацией ! Кузне быть в КХЛ ! Болельщица Ак Барса !

Incognito 02.04.2017 12:43:09
0

не в команде, я же говорю, во дворце! скоро все узнаете!

Incognito 02.04.2017 12:42:20
0

Кожевников? А кто это? Какой такой двукратный чемпион?

Читатель 02.04.2017 12:38:12
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
да будем мы играть в кхл! даже более скажу, будет не большой сюрприз для болельщиков во дворце! будет наконец то чего мы давно уже хотели!

Поподробней пожалуйста) что это или кто?) Игрок, куб в центре, пиво на стадионе, игры плей-офф?)

Incognito 02.04.2017 12:30:04
0

Не нужно слушать " каждого хокейного специалиста", а надо вспомнить слова реального спеца, Наилича, который сказал , что Кузгя должна остаться в большом хоккее !!!

Incognito 02.04.2017 12:28:30
0

да будем мы играть в кхл! даже более скажу, будет не большой сюрприз для болельщиков во дворце! будет наконец то чего мы давно уже хотели!

Ник 02.04.2017 12:24:33
0

Ну "практически" так то с самого начала. Да и долгов не было по пол года... Принципе если бы у него не брали бы больше интервью, то наш хоккей ничего бы не потерял.

Читатель 02.04.2017 12:21:03
0

"практически с самого начала в лиге" , дурачек что ли, что значит практически?