Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Олимпиада 2018 года пройдет без участия хоккеистов НХЛ

Сейчас в НХЛ играют два воспитанника Кузни – вратарь Сергей Бобровский и защитник Дмитрий Орлов. 

НХЛ не примет участия в Олимпиаде 2018 года в Пхёнчхане, сообщается на официальном сайте лиги.

«Ранее мы уже заявляли, что, несмотря на нежелание большинства клубов останавливать сезон из-за Олимпиады, мы были открыты к предложениям МОК, ИИХФ, НХЛПА и другие заинтересованных организаций. Прошло несколько месяцев, но никакого предметного диалога с нами не велось. Вместо этого, МОК заявил, что наше участие в Олимпиаде 2022 года будет зависеть от решения по Играм-2018. А теперь профсоюз игроков подтвердил, что не собирается уговаривать клубы принять участие в ОИ. В результате мы подтверждаем, что расписание сезона-2017/18 будет составлено без перерыва на Олимпиаду», — сообщается в заявлении НХЛ.

Редакция Sport42
04.04.2017

Читайте далее

Комментарии: 14

Правила
Incognito 04.04.2017 11:18:05
0

Терпение, подучи политэкономию. Буровишь, что приходит в твою голову, не потрудившись заняться самообразованием. Слова то какие - народные деньги, а у них бизнес. Чушь!!!

Stefan09 04.04.2017 08:10:25
0

В общем, руководство КХЛ должно быть независимым от любой команды лиги (как в НХЛ), а ФХР относиться к КХЛ как Федерация хоккея США к НХЛ. Тогда будет порядок. Сейчас порядка нет, но желать поражения сборной я не буду, так как это не приведет к порядку, скорее будут обратные меры - ужесточение лимита, запрет на уход в НХЛ для игроков, не достигших определенного возраста и т.д.. Иногда хочется перемен и для этого нужно, чтобы обожгло побольнее, как например 2-й матч плей-офф с Ирбисом, когда проиграли 1:6. Я был расстроен, что проиграли, но рад, что так крупно, ведь это даст толчок Китову поставить в ворота Старостина, до этого неизменно его игнорировавший.

Stefan09 04.04.2017 08:10:09
0

Терпение, судить по лиге только по руководству и 1-2 клубам - это слишком предвзято. Это как взять определенный класс в школе и из-за двух хулиганов и какой-нибудь лицемерной классной руководительницы говорить, что класс плохой. На счёт звезд, то я бы не сказал, что их сейчас мало. Понятие "звезда" весьма относительно, часто оно фигурирует с определенной раскрученностью в медийном пространстве. Я считаю, у нас достаточное количество хороших хоккеистов, чтобы могли рассчитывать на победу в Олимпиаде. По поводу "Красной машины" согласен - отдает претенциозностью. Дело в том, что у нас руководители ФХР и КХЛ по сути скорефанились, и делают чушь, чтобы угодить друг другу. По хорошему КХЛ должна дистанцироваться от КХЛ и максимум на что рассчитывать, так это паузы для игроков сборной и всё. Никаких лимитов, никаких базовых клубов сборной, на игру которого смотреть неинтересно. Кстати, я помню в женском чемпионате Словакии играл базовый клуб сборной - Слован, громил всех и вся, так он играл вне таблицы и на чемпионство, но СКА не такой, ему надо побеждать, тьфу.

Терпение 04.04.2017 07:46:38
0

Стефан,по Лиге согласен.Но не кажется ли тебе,что Ска теперь и продвигают нам как Цска времен СССР?Базовый клуб сборной(что за чушь),такого нет НИГДЕ в мире.Мы же не можем уйти от этой совковости(хотя при удобном случае плюют в сторону Союза).А стоять на месте с такими ресурсами(не природными),просто ГЛУПО!!!А про "Красную машину" нынешнего времени вообще СТЫДНО слышать!!!Малкин,Овечкин...ничтожно МАЛО за последние 10 лет,это как минимум!!!

Incognito 04.04.2017 07:33:59
0

Что же вы так боитесь пендосов били же их в советские времена, а вы только жопу лизать им и можете.

Stefan09 04.04.2017 07:30:00
0

По поводу КХЛ, мне тоже не нравятся и я не разделяю многих её решений - приоритет некоторых иностранных клубов вместо российских, неравные условия из-за лимита на легионеров, превышение потолка зарплат, скрытые аренды. А так лига достаточно интересная, а СКА и ЦСКА я, можно сказать как и большинство, ненавижу, и всегда им желаю поражения. Первому из-за вседозволенности и наплевательского отношения к правилам, а второму из-за гонора и нежданного богатства, полученного по сути из-за одного указания Путина. Я не застал времена СССР, но мне представляется, какой же национальный чемпионат по хоккею тогда был уныл, ведь ЦСКА того времени - это же нынешний СКА с его закидонами. Базовый клуб сборной, который кроме руководителей клуба и лиги никому не нужен.

Stefan09 04.04.2017 07:29:48
0

Когда я писал, что наш хоккей развивается и доволен результатами Металлурга? Да, я не развожу сопли, ой как всё плохо, почему наш клуб такой юродивый, почему сборная не побеждает на Олимпиадах. Смысла не вижу. А так, конечно, Металлург, выступает посредственно - факт, никто с этим спорить не будет. Но помимо основной причины - безденежья, есть ещё и просчеты в менеджерской деятельности, о которых я и пишу, так как писать про плохого нынешнего и какого-нибудь нового спонсора - пустословие - месить одну и ту же грязь. На счёт развития хоккея, вопрос спорный, я считаю наш хоккей примерно на том же уровне, что и раньше. В предыдущие годы появлялись звезды типа Малкина и Овечкина, так и сейчас они есть - те же Кучеров или Бобровский.

Incognito 04.04.2017 07:05:48
0

Даже если бы Трамп отпустил на Олимпиаду нхловцев, я сомневаюсь, что за сборную на Олимпиаде согласился бы выступать Радулов, все равно многие из них отказались бы покидать США.

Терпение 04.04.2017 06:56:36
0

А вы так и будете смотреть сквозь розовые очки и кричать как наш хоккей развивается и довольствоваться последним местом Металлурга.Говоря -Ну чтож,судьба у нас такая))).Где связь?Да все Стефан взаимосвязано.Велосипед давно изобрели,только поехать никак не можем.А смотрю на факты и цифры,а не живу в этом мире надеждами!!!

Stefan09 04.04.2017 06:52:35
0

Может я и не совсем адекватный, но у вас явно негативистичное расстройство личности. Вы видите только плохое, вы даже желаете его (хотя бы подсознательно), поскольку я не видел, чтобы вы писали здесь что-нибудь хорошее. Даже если продукт, "произведенный" КХЛ, возьмет и выиграет Олимпиаду, вы же не напишите "Молодцы", вы скажите, вот дескать победили мешков, состоящих из студентов, АХЛовцев и игроков уровня Евротура.

Терпение 04.04.2017 06:41:59
0

Стефан,я думал ты адекватнее)))ИИХВ введет запрет?Ты часто себе в ногу стреляешь?Минимум еще поторгуются,максимум пропустят!!!Так все равно ничего они не теряют.А без игроков НХЛ и посмотрим какой продукт "производит"КХЛ!!!

Stefan09 04.04.2017 06:13:51
0

НХЛ приборзела просто, Корея им не нравится, а вот Китай им очень даже с финансовой стороны мил. Коли так ИИХФ обязательно введет запрет на участие НХЛовцев в 2022 году, и плакала у руководителей североамериканской лиги огромная прибыль. Бизнес бизнесом, но действовать так недальновидно - это же надо ещё суметь. Вот Терпение опять свою шарманку завёл про КХЛ, но у нас хотя бы права игроков так не попирают, ведь абсолютное большинство хоккеистов из НХЛ хотело участвовать в Играх, на что, можно сказать они получили ответ "--- хотели на ваше мнение, это наш бизнес, что хотим, то и решаем".

Терпение 04.04.2017 05:42:51
0

У них бизнес,у нас просто распил народных денег.Чувствуешь разницу?Учитывая то,что Россия ни разу не "брала" золото ОИ!!!Будет очередной шанс понять,что наш Хоккей движется не в правильном направлении!!!Хотя за очередной слив ,кому нибудь дадут "Орден")))

Incognito 04.04.2017 04:26:14
0

Обама отпускал на Олимпиаду в Сочи всех и Варламов прилетал стоял на воротах. Трамп жестче, КХЛ лучшая лига и политпроекты есть и отпускает не только на Олимпиаду, но и на Евротур Кубок Карьяла.