Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Дмитрий Курбатов: «По поводу возможности участия «Югры» и Кузни в следующем сезоне ВХЛ нужно спрашивать у руководителей команд»

Исполнительный директор ФХР Дмитрий Курбатов сообщил, что окажет помощь клубам ВХЛ, у которых есть проблемы с финансированием. Также функционер порассуждал на тему возможного исключения из КХЛ «Югры» и «Кузни».

«Существует подход, по которому клубы, не имеющие финансовых гарантий, просто не будут допускать до участия в чемпионате. Я считаю его в корне неверным — мы должны думать о развитии хоккея в различных регионах, поэтому, с одной стороны, будем добиваться хороших финансовых гарантий, с другой — будем поддерживать клубы своими силами. В этом году проведена огромная работа федерацией хоккея для того, чтобы поддержать клубы ВХЛ, имеющие проблемы с финансированием.

Состав участников КХЛ?  Если к нам подаст заявку клуб, который соответствует требованиям по финансированию, наличию команды, арены, то нет никаких оснований, чтобы этот клуб не взять. На общем собрании клубов будем рассматривать заявки клубов на следующий сезон. По поводу возможности участия «Югры»и новокузнецкого «Металлурга» в следующем сезоне ВХЛ нужно спрашивать у руководителей команд», — сказал функционер.

(с) Чемпионат.com

Редакция Sport42
20.04.2017

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Incognito 20.04.2017 12:45:14
0

А ЭТО называется "Стой там.Иди сюда".Кто служил в Вооружённых Силах знает,что ЭТО такое.

вьетнамец 20.04.2017 11:09:55
0

Что ЭТО за бред???