ФК «Новокузнецк» выиграл матч на Кубок Кузбасса со счетом 10:0

Три команды Новокузнецка провели матчи в розыгрыше Кубка области.

Новокузнечане после победы над «Распадской» в стартовом матче чемпионата 3 дивизиона, крупно обыграли команду Прокопьевска в матче Кубка Кузбасса.

«Новокузнецк» с результатом 10:0 разгромил прокопьевскую «ДЮСШ-Бочкари». В составе нашей команды хет-триком отметились Андрей Волохович и Николай Ускоев, два гола на счету Егора Андреева, по разу ворота прокопчан поразили Максим Коршунов и Станислав Агеев.

17 июня в 1/4 финала ФК «Новокузнецк» сыграет с земляками из ДЮСШ «Металлург-Запсиб». Поскольку обе команды в 1/8 финала играли дома, то, в соответствии с п.5.3 Регламента, хозяин поля в этой четвертьфинальной паре будет определен жребием.

Другая новокузнецкая команда - «ЕВРАЗ ЗСМК», уступила «Распадской» со счетом 0:2. Судьба матча решилась под занавес первого тайма, когда междуреченцы Николай Шинкевич и Иван Коновалов по разу поразили ворота хозяев, и тем самым вывели «Распадскую» в четвертьфинал.
В матче открытия областного футбольного сезона в рамках 1/8 финала розыгрыша Кубка Кемеровской области футболисты ДЮСШ «Металлург-Запсиб» в Новокузнецке одержали победу 8:1 над «Энергетиком» из Калтана.

Уже в первом тайме новокузнечане шесть раз поразили ворота гостей. Четыре гола на свой счет записал Денис Платоненко и еще дважды отличился Талех Исаев. Причем три гола были забиты в течение трех заключительных минут первой половины.

После перерыва преимущество ДЮСШ «Металлург-Запсиб» упрочил Георгий Читадзе, реализовавший пенальти. Футболистам «Энергетика» удалось ответить голом престижа в исполнении Евгения Максимова. Тем не менее, последнее слово в матче осталось за хозяевами, восьмой гол в составе которых записал на свой счет Виталий Чухлов.