Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Спорт-Экспресс»: Кузня и «Медвешчак» покидают КХЛ

Как стало известно «СЭ», в сезоне-2017/18 в КХЛ будут выступать 27 команд. Вместе с хорватским «Медвешчаком» лигу покинет новокузнецкий «Металлург». А вот решение вопроса об участии в КХЛ «Югры» отложено как минимум на год – в предстоящем сезоне команде из Ханты-Мансийска ничто не угрожает. Окончательно состав участников и схема проведения следующего чемпионата КХЛ будет утверждена на заседании совета директоров лиги, который пройдет а Москве 24 мая.

(с) Спорт-Экспресс

Редакция Sport42
16.05.2017

Читайте далее

Комментарии: 40

Правила
Терпение 17.05.2017 07:50:14
0

К сожалению "строить" у нас так и научились,только разрушать.Чем вообще они думают(хотя и так понятно),ведь нужно понимать,что если не будет Металлурга,исчезнет и детский хоккей.Ну и стадион под шумок снесут,земля в центре города лишней не будет!Обидно,грустно и печально(((

Incognito 17.05.2017 07:17:26
0

самое ужасное во всей этой историю, что судьбу хоккея всего региона решил хозяин Тимченко и пару бояр лучших друзей Владимир Владимировича

Incognito 17.05.2017 06:57:20
0

слушай, умник,а может ты подскажешь кто сейчас в клубе селекцией рулит после увольнения увольня зелепукина?

кемеровчанин 17.05.2017 06:47:00
0

Поэтому и нет никаких новостей по новичкам, о чём тут люди постоянно пишут. В клубе просто не знают, где они будут на следующий сезон играть, поэтому непонятно, каких игроков брать. Хотя для нас - что так берем из вхл, что так будем брать оттуда

Incognito 17.05.2017 06:45:01
0

Если бы все так легко было, на оф.сайте опровержение было бы, а так вероятность этого значит есть,коль не публикуют!

рок 17.05.2017 06:31:40
0

То же самое написано в Совспорте, не только в Спорт-экспрессе. Они там, к сожалению, больше знают. А что Зиновьев сейчас сможет сказать? Он только окончательный вердикт прокомментирует. После 24. Наверное попрощается. А че - хоккей в городе поднял, клуб на новые высоты вывел, что тут еще делать?

Incognito 17.05.2017 06:02:47
0

С чего спортэкспресс взял, что речь идёт о Металлурге и Медвежчаке: в интервью Чернышенко говорит о двух клубах которые вообще ничего не предоставили, а Металлург ещё в апреле отправил документы о стабильном финансировании клуба на сезон 2017-2018. Поэтому подождём официальной информации от КХЛ и от клуба.

Incognito 17.05.2017 06:00:41
0

Да это все спорт экспресс - желтая газетёнка, в своём стиле!

Incognito 17.05.2017 05:39:43
0

А впереди выборы все наверное забыли как стучали шахтерские каски?

Читатель 17.05.2017 05:27:29
0

Во времена такие живём Царствования когда всем на всё и всех ......ь.

Алекс 17.05.2017 05:13:29
0

За что боролись, на то и напоролись. Никто новый стадион строить в нвкз не будет, да и вливаний в клуб не ожидается. С такими результатами и отношением мы, естественно, лиге не нужны. Прощай, кхл... не быть кузне хоккейным аяксом. Если в течение 2 лет ситуация не изменится Новокузнецк ожидает тихое прозябание на просторах ВХЛ, повторим печальный опыт Перми, Электростали, Саратова, Твери и иже с ними. А апрельские обещания и указания сохранить команду в очередной раз прошли по принципу ППР (посидели-поп..ели-разошлись)

Incognito 17.05.2017 04:23:11
0

Если действительно это правда,в которую даже не хочется даже верить.То какой же это будет изумительный подарок к 400летию Новокузнецка.Гребанная колхохозная лига вместе с администрациями области и города.

Incognito 17.05.2017 04:09:28
0

Кому и во что верить теперь- кинули просто с хоккеем!!!! Отобрали еще одну мечту у Новокузнецких мальчишек и болельщиков!!! Чем мы хуже других того же Новосибирска с его ХК "Сибирь"??

Incognito 17.05.2017 03:37:05
0

Руководство клуба, города, области, делайте все что хотите, но клуб в КХЛ вы ОБЯЗАНЫ сохранить. Это же визитная карточка области.

рок 17.05.2017 03:36:46
0

Все. Всем заниматься скандинавской ходьбой.

Incognito 17.05.2017 03:34:21
0

Позорище!!!!Спасибо Аман Гильды огромнейшее!Скоро в городе совсем нечем будет заняться!Да здравствуют миксы,спайсы,боярышник и тд............

рок 17.05.2017 03:31:56
0

Ожидаемый финал. При таком отношении к клубу титульного спонсора даже удивительно, что этого не случилось раньше. Весь прошлый сезон была панихида, 24 - погребение, потом - поминки и разборки на местном уровне. Но это будет продолжаться недолго.

ШАЙБА 17.05.2017 02:18:06
0

верните МАРТИНА!!!!! ВСЕ С НИМ БЫЛО И ХОККЕЙ И ФУТБОЛ!!!!! И ГОРОД В СТО РАЗ ЧИЩЕ БЫЛ!!!!!!СЕЙЧАС ВСЕ ОТЖАЛИ!!!! ПИПЕЦ

сибиряк 17.05.2017 01:47:53
0

кхл позор

Incognito 17.05.2017 01:42:50
0

Позорище!!! Нужно ждать официальный комментарий клуба и кхл!! Если же на самом деле так то это нельзя оставлять без наказаным!!! Город Новокузнецк просыпайся!!!!

Incognito 17.05.2017 01:19:59
0

Не верится, неужели заберут последнюю отдушину?

Incognito 17.05.2017 01:19:17
0

Что за дела? Почему молчит Зиновьев?

Incognito 17.05.2017 00:43:46
0

Утка не утка... какая разница. Вот так вот берут и легко и просто вычеркивают целый регион с карты . Вычеркнули то уже давно, а мы всё молчим. Ироды. И даже не в хоккее дело. Сначала мы перестали быть хозяевами в своей области, теперь нам вообще практически официально хотят приклеить статус - Раб.

Incognito 17.05.2017 00:24:12
0

Хотелось бы чтоб это была утка! Настораживает одно.... тишина в клубе! Все команды кого то берут,отдают, а у нас ступор. Как будто чего то ждём, а ждём мы результаты собрания правления лиги.

Incognito 16.05.2017 23:03:26
0

Чё вы этой утки верите .будут наши играть.

Incognito 16.05.2017 22:41:40
0

Все херится в области, Евразовские псы далеко не созидатели. Выкачивают все из области Евраз да СДС, работы нет, спорта нет в области - бежать надо пока не поздно. Как же так?! Такое плохое руководство клуба было, но каждый год решало вопросы и Кузня была в КХЛ, а теперь такие суперспециалисты пришли, миллионы сьэкономили "типа" и клуб профукали((((

Вадим 16.05.2017 21:46:48
0

Теперь то Вы понемаете , что провительству нашего города и области плеавать на всех или может опять кто то найдется кто с оптемизмом в будущее смотрит???!!!! Мне стыдно за этот город!!!!

Вадим 16.05.2017 21:40:05
0

Ребята , это начало конца нашего хоккея , такого как раньше уже не будет никогда!!

Incognito 16.05.2017 20:35:47
0

Зиновьев, Динякин и компания - Браво!!!!!

Денис 16.05.2017 20:24:11
0

Нет ребята, во всём виноват только Гумирыч, он в своё запустил в область Евраз, который всё разваливается и закрывает, также по его указке не дают развивать бизнес в области, сами видите только магазины, и поснимал руководство которое хоть как-то развивали наш город. Боюсь это говорить, но зреет революция, народ все терпит, но это не долго будет продолжаться. А москвичи пусть дальше жиреют, их век короткий.

Slawak 16.05.2017 20:09:47
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Роман
просто молодцы взяли кузню выкинули из кхл

Даже не верится ,как будто кто-то из друзей ушёл на всегда

Ник 16.05.2017 20:00:36
0

Ну вот, последнее забрали у нас... дальше вхл и вообще клуб прикроют такими темпами. Будет развлечение - работать на заводе, который тоже прикрывают потихоньку или в шахте.. Где Зиновьев, где мэр, где губернатор?

Incognito 16.05.2017 19:59:51
0

Где то тихо, в уютном месте наполненным ароматами Булонского леса, тихо улыбаясь передает привет, Михаил Юрьевич Живило.

Incognito 16.05.2017 19:39:56
0

Сами виноваты, что так всё случилось.

Михаил 16.05.2017 19:36:22
0

Ну, и пусть в КХЛ одни москичи да китайцы играют. Москве пофиг на русский хоккей, им лишь бы денег по корманам собрать. И да, Чернышенко-мразь.

Роман 16.05.2017 19:24:34
0

футбол унизили а теперь и хоккей СПС БОЛЬШОЕ

Роман 16.05.2017 19:23:37
0

а мэр и губернатор даже не чем не помогают клубу !! хер буду за них голосовать на выборах

Роман 16.05.2017 19:22:31
0

твари

Роман 16.05.2017 19:22:20
0

просто молодцы взяли кузню выкинули из кхл

Incognito 16.05.2017 19:21:58
0

Ну наконец то, свершилось!!! Отмучались.