ФК «Новокузнецк» - «Бурятия» (Улан-Удэ). Анонс матча

19 мая в 18:00 новокузнечане на стадионе «Металлург» проведут второй матч в чемпионате 3 дивизиона зоны «Сибирь».

Сегодня «Новокузнецк» на своем поле будет принимать дебютанта 3 дивизиона Высшей лиги - «Бурятию». В 2016 году наша команда с этим соперником не встречалась, так как футболисты из Улан-Удэ играли по первой лиге, где конкурируя с коллективами из Абакана и Минусинска они в итоге стали победителями первенства.

«Бурятия» в сезоне 2017 стартовала с домашнего поединка против «Сибири-М». Уже к 56 минуте наш сегодняшний соперник уступал новосибирцам со счетом 0:3. На 59 минуте Алексею Рябованову удалось сократить отставание до 2 мячей, но далее результат не изменился и «Бурятия» проиграла 1:3.

Новокузнечане же, напомним, в первом матче чемпионата на своем поле обыграли действующего серебряного призера турнира – «Распадскую» из Междуреченска (3:1). После этого наша команда одержала еще 2 победы в соревнованиях областного уровня, крупно переиграв прокопьевскую «ДЮСШ-Бочкари» (10:0) и ДЮСШ «Металлург-Запсиб» (6:1).

После матча с «Бурятией», 21 мая на стадионе «Металлург» подопечные Эдуарда Момотова проведут еще один поединок чемпионата 3 дивизиона. Соперником будет иркутский «Зенит-М». Игра начнется в 17:00.