Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Андрей Коваленко: «Если «Кузня» уйдет в ВХЛ, игроки смогут разорвать контракты»

Глава профсоюза игроков и тренеров КХЛ Андрей Коваленко прокомментировал слухи о возможном исключении «Кузни» из КХЛ.

"Позиция профсоюза по данному вопросу известна. Новокузнецк - кузница молодых талантов, регион, который дал сборной страны несколько ярких хоккеистов. Надеемся, что "Металлург" все-таки сохранит свои позиции в лиге - в том числе и в плане воспитания нового поколения хоккеистов.

Но, к сожалению, решение вопроса - оставлять или не оставлять "Металлург" в КХЛ - не находится в руках нашей организации. Однако в наших силах сделать все возможное, чтобы права новокузнецких хоккеистов не были нарушены.

В свое время тольяттинская "Лада" на один год уходила в ВХЛ, и тогда все хоккеисты клуба, которые были востребованы в КХЛ, получали возможность остаться в главной лиге континента, подписав контракты с новыми командами в роли свободных агентов. Полагаем, что этот же принцип должен работать и сейчас - в случае негативного сценария для "Металлурга" с уходом в ВХЛ. Иначе говоря, каждый хоккеист клуба, к которому проявят интерес команды КХЛ, сможет разорвать действующий договор и остаться в этой лиге.

Мы и считаем, что, принимая решение по "Металлургу", КХЛ одновременно должна определиться и с новым статусом игроков этого клуба. По нашему мнению, они не должны быть крепостными и уходить в ВХЛ, тем самым понижая свой профессиональный статус. Но еще раз повторюсь, что мы обсуждаем негативный сценарий для клуба и, что называется, стелим для наших игроков соломку. Надеемся, что в отношении "Металлурга" все-таки будет принято положительное решение", - сказал Коваленко. 

(с) RHR

Редакция Sport42
20.05.2017

Читайте далее

Комментарии: 4

Правила
Читатель 20.05.2017 14:19:36
0

В ВХЛ, что не люди?

Кирилл 20.05.2017 14:06:23
0

Пошол И ты на х.....й

Incognito 20.05.2017 14:03:07
0

Крыса! Поддерживает слухи...

Incognito 20.05.2017 13:40:17
0

Вот и ответ на вопрос, зачем Кузню в ВХЛ тащят.