Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Спорт-Экспресс»: Кузню исключили из КХЛ

Как стало известно «СЭ», на сегодняшнем заседании совета директоров КХЛ было принято решение исключить из чемпионата новокузнецкий «Металлург».

Отметим, что вице-президент магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин предлагал отсрочить решение на год, но инициатива была отклонена.

Напомним, что "Кузня" выступала в КХЛ с момента ее основания в 2008 году. За 9 лет существования чемпионата новокузнецкий клуб ни разу не выходил в плей-офф Кубка Гагарина. Лучший результат команды – 17-е место в общей таблице по итогам регулярного чемпионата-2011/12.

"Кузня" воспитала многих хоккеистов, которые теперь выступают в других клубах КХЛ и НХЛ. Голкиперы Сергей Бобровский ("Коламбус", НХЛ) и Илья Сорокин (ЦСКА), защитник Дмитрий Орлов ("Вашингтон", НХЛ), нападающие Кирилл Капризов (ЦСКА) и Иван Телегин (ЦСКА).

Редакция Sport42
24.05.2017

Читайте далее

Комментарии: 21

Правила
Incognito 24.05.2017 16:30:11
0

Верните Роккеля обратно в клуб и уберите льготу Евразу по налогам и команда будет!

Incognito 24.05.2017 16:27:18
0

Динякин с Зиновьевым смски ждут о поступлении вознаграждения, работа сделана вы в заднице Кузня

Incognito 24.05.2017 16:24:14
0

Рубашку сжечь на площади. Зина урод!

Incognito 24.05.2017 15:29:26
0

Спасибо тебе Шаман,низкий поклон

рок 24.05.2017 15:29:23
0

О, очевидное -- невероятное. Весь сезон Зина курил, открыто с Денякиным гробили команду, подгоняя под свои задачи, а потом развили как бы бурную деятельность. А ведь сам ЕВРАЗ так ни словом и не обмолвился. Показательно.

Incognito 24.05.2017 15:08:55
0

Вот чет не пойму причем тут Кузнецов и Роккели. Пришел Зина на главу города забил, о чем тот открыто говорил. Роккелей вообще убрали до сего позорища. А теперь вся пресс-служба евраза сидит и пишет какие все козлы?

Incognito 24.05.2017 15:08:54
0

Вот чет не пойму причем тут Кузнецов и Роккели. Пришел Зина на главу города забил, о чем тот открыто говорил. Роккелей вообще убрали до сего позорища. А теперь вся пресс-служба евраза сидит и пишет какие все козлы?

Болельщик 24.05.2017 15:06:49
0

В конце концов-кто топ-вратарей будет готовить до сборной России?

Incognito 24.05.2017 14:44:57
0

Шамана к ответу,все в области развалил и отдал на откуп варягам....!!!!

Incognito 24.05.2017 14:36:06
0

Опустили по полной весь город

Incognito 24.05.2017 14:25:32
0

Это ужас, просто нет слов

Злопыхатель 24.05.2017 14:24:59
0

Вот и отмучились и болельщики и команда.

Incognito 24.05.2017 14:24:25
0

деньгт сэкономят, эти деньги просто по карманам расплывутся как обычно в нашей стране

Магнитогорск 24.05.2017 14:20:53
0

Одолжите прокладок

Кирилл 24.05.2017 14:20:08
0

Ждём теперь официальной информации....

Игнат 24.05.2017 14:16:41
0

За что

Incognito 24.05.2017 14:15:11
0

а евраз команду так просто не отдаст, они за финансирование команд спортивных налога меньше платят, будут в вхл 100 процентов играть, только кому это нужно. Я признаю, что последнее время сам на хоккей не ходил, теперь тем более.

Incognito 24.05.2017 14:11:46
0

вот уроды тупые слов нету

Incognito 24.05.2017 14:11:39
0

злопыхатели могут радоваться начать

Дикий 24.05.2017 14:11:19
0

ПОЗОР Городу! Мэру и Губернатору! и спасибо Роккелю!!!!!!

Incognito 24.05.2017 14:09:59
0

уже не только спорт экспресс, везде это уже написали. Ну как бы жалко не было, но все по делу, как по.уистически относился мэр, губернатор к клубу, вот он и результат