Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

КХЛ положила болт на Новокузнецк

КХЛ положила болт на Новокузнецк

«Металлург» выкинули из лиги, наплевав на болельщиков. 

24 мая войдет черной датой в историю хоккея Новокузнецка. Руководство КХЛ приняло решение, что такая команда как «Металлург» ей не нужна. Можно очень долго перечислять воспитанников Кузни заигравших на высоком уровне и тех хоккеистов, которых раскрыл для лиги Новокузнецк, но для руководителей российского хоккея это оказалось не аргументом. Бог им судья. Но столько проклятий, посланных в 1 минуту от новокузнечан, да и вообще болельщиков хоккея России, еще не было никогда в истории. Привет, Чернышенко и Третьяк.

Всем понятно кто мог повлиять на ситуацию, чтобы «Металлург» и дальше играл в КХЛ даже по придуманным в один день новым правилам в лиге. Чтобы клуб не был на последнем месте по уровню бюджета. Но либо все так плохо с деньгами у генерального спонсора, либо всем было пофигу. Потому что решение об отчислении Кузни складывалось не вчера, а складывалось сезонами.

КХЛ могла бы помочь «Металлургу». Региону, который сделал много для развития хоккея в России и который был готов и дальше его развивать. Но никому Кузня оказалась не нужна. ЦСКА – искусственная команда, на которую в Москве приходит смотреть меньше народу, чем на «Кузнецких Медведей» в МХЛ, когда ей было плохо ее спасли. Как и спасли СКА, который в 2000-е годы Кузня дома уничтожила с результатом 13:0. Но госкорпорациям, руководителям российского спорта оказалось мягко сказать ровно на «Металлург» и его болельщиков. Им важней китайский «Куньлунь» и 100 его болельщиков, случайно проходивших мимо стадиона.

Что ждет дальше хоккей в Новокузнецке? Не известно. В лучшем случае это ВХЛ. А может и ее не будет? Может во Дворце спорта как в Кемерово откроют очередную барахолку с ненужным тряпьем? Но уже однозначно, что Новокузнецк оставили без большого хоккея. Как бы не пришлось теперь болеть за одну «Кузню» в Ночной хоккейной лиге да женскую «Кузнечанку».

Ну а жители Новокузнецка сделают свои выводы. И надолго запомнят все произошедшее.

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
24.05.2017

Читайте далее

Комментарии: 44

Правила
Жена болельщика Кузни 01.06.2017 10:34:09
0

Не знаю, а я довольна исключение Кузни. Муж с сыном сказали "на фиг эту кхл" теперь хоккея по телевизору будет меньше!

Incognito 01.06.2017 03:27:13
0

Я считаю, что всему руководству и хозяевам Металлурга, Амура, Югры, Лады и вем другим, которые чувствуют, что у них тоже горит земля под ногами, объединиться и выходить на руководство страны с тем, что КХЛ уничтожает хоккей в регионах Российский хоккей, заменяя Российские клубы иностранными. С такой политикой, которую проводит КХЛ, Россия никогда не вернёт себе лидирующее позиции в мире. Это первое. Второе: раз КХЛ комметческая организация то лишить её и клубы, входящие в КХЛ господдержки. Вот тогда посмотрим через какое время КХЛ загнётся.

Виталий 30.05.2017 12:21:20
0

КХЛ - днище

NickDV 30.05.2017 08:21:43
0

Это "нЕлюди". Уважал Третьяка, как спортсмена, а теперь ненавижу. Превратился в чинушу, лишь бы место потеплее и медальку на пиджак. Хотя он и вырос в такой же системе. В те времена также в лёгкую забирали молодых звёздочек в ЦСКА и Динамо под предлогом, что нужно отслужить. Или в команду, или поедешь в гарнизон. Сейчас то же самое, только за госбабки.

Incognito 30.05.2017 07:45:10
0

кто эти люди и кто за ними ???

Incognito 28.05.2017 04:19:44
0

Если устроить флешмоб " похоронная процессия" Завалить гвоздиками входы у кассы, зажечь свечи, черные облачения, вся похоронная атрибутика. Массого продвинуть это через соц сети!! Сделать репортаж. Не далеко от стадиона поставить стойку с заготовленные цветами(гвоздиками) , со стойки радовать прохожим и делать репортаж о том какой это печальный флешмоб! Что бы болельщик мог попрощаться с профессиональным спортом.. вот как вариант, организовал бы кто, это бы обратило на себя внимание, причем массовость нужна не такая уж и большая!!

Читатель 26.05.2017 05:42:10
0

Откуда инфа про 18000?

Incognito 26.05.2017 05:13:53
0

В щегловке будет построен ледовый дворец с шайбой в 2018 году на 18000 зрителей,соответственно там и будет команда кхл,вот поэтому кузню зарубили.

Incognito 26.05.2017 03:06:00
0

А вот у меня появилась мысль - что если каждый неравнодушный позвонит в приемную лиги и спросит о причинах исключения клуба, пусть лига пообъясняет?

hyjhg jyhyjy 26.05.2017 02:43:03
0

Нужно всем городам выходить на митинг.и показать как нам нужен хоккей .и чем быстрее его организовать тем мы может больше повлиять на ситуацию.а если про молчим значит так всем нужен хоккей в городе.а администрации области и города так и нужно чтобы мы это проглотили .им хоккей точно не нужен это они показывали годами.но а если и населению он не нужен тогда о чем говорить.

Incognito 26.05.2017 02:34:14
0

С таким руководством на -берг,-нович и им подобные в КХЛ скоро появятся "Динамо" Иерусалим и "СКА" Тель-Авив

Нина 25.05.2017 15:55:49
0

Это уже - не про хоккей, это - про нас с Вами!..

Incognito 25.05.2017 14:18:21
0

Дело не в результате Металлурга и посещаемости а ваше место в КХЛ они кому то продали. Сейчас посмотрим кто войдет в КХЛ . Почему именно МНК ? Они знают что за команду кроме болельщиков заступаться некому . Еслиб губернатор стоял за команду то они никогда бы не пошли на всё это

Влад 25.05.2017 13:54:35
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Ник
Давайте уже хватит плакать и искать винрвных. Надо просто наконец то уже начать работать. Во первых отремонтировать стадион, наладить качественные трансляции, выиграть вхл, что даст новых спонсоров, после этого у руководства кхл просто не будет шансов нас не взять обратно, тем более что посещаемость будет выше чем в прошлом сезоне. Причем верю что Зиновьев сможет это. А рубить с плеча, менять опять руководителя, получим тоже самое как в футболе....

Из ВХЛ выхода НЕТ!!!!у нас сейчас бюджет будет такой мизерный,что и не снилось!А что бы потом подать заявку на КХЛ нам поможет только Алишер Усманов))) в чем я конечно очень сомневаюсь!!!у КХЛ за 3-5 лет аппетит сейчас такой вырастит....

Incognito 25.05.2017 13:00:08
0

Ник,какой ты ВХЛ собрался выиграть.Евраз по минимуму спонсировал содержание команды в КХЛ,что думаешь те же самые деньги будет давать на выступление в лиге рангом меньше?Будет бюджет соответствующий минимуму ВХЛ.

Ник 25.05.2017 09:46:50
0

Давайте уже хватит плакать и искать винрвных. Надо просто наконец то уже начать работать. Во первых отремонтировать стадион, наладить качественные трансляции, выиграть вхл, что даст новых спонсоров, после этого у руководства кхл просто не будет шансов нас не взять обратно, тем более что посещаемость будет выше чем в прошлом сезоне. Причем верю что Зиновьев сможет это. А рубить с плеча, менять опять руководителя, получим тоже самое как в футболе....

НВК 25.05.2017 08:54:45
0

Кузня из нска Сластенин, кстати а это отлиная идея проявить нашще не безразличие и таким образом поддержать клуб!!! если и правда будут организовывать этот выезд, я поеду однозначно!!!

Incognito 25.05.2017 08:30:16
0

Я больше чем уверен,что так и было...В отставку мразей!!!

Incognito 25.05.2017 08:27:11
0

мне кажется что руководство региона само убрало команду,руками чернышенко,а сами вышли сухими из воды!зимой попросили убрать команду,сейчас сделали вид что они такие хорошие,а чернышенко козел!

Читатель 25.05.2017 06:32:46
0

А на счет выезда в Сиб действительно не плохая идея, думаю Сибирь не откажет в продаже билетов в гостевой сектор

Читатель 25.05.2017 06:30:27
0

Не КХЛ положила болт на Металлург, а администрация нашего города и области, причем давно...

Александр. 25.05.2017 06:25:33
0

Может теперь на регбийный "Металлург" деньги появятся??? Зарплаты пары чудо хоккеистов хватит...

Incognito 25.05.2017 05:48:46
0

не, вообще не ходить ! зачем это надо, скорости не те, имен нет , что за лига, на кого смотреть !! Срамота, это как после водки пиво пить, градус понизишь - блевать захочется!

Incognito 25.05.2017 05:41:41
0

владику-орден--за.развал.хоккея.дали.а.нам.дали.под.зад...

Кузня из нска Сластенин 25.05.2017 05:40:35
0

Короче народ, если откинуть эмоции, предложение такое, на первый матч Сибириберем билеты и устраиваем такой перфоманс готовим баннер: "Металлург НК - это КХЛ!"

Incognito 25.05.2017 04:49:29
0

Евраз подсуетился .Всё бабло в Москву..... В верхушку Айсберга.

Incognito 25.05.2017 04:29:27
0

горько, не вынесу этого...

Incognito 25.05.2017 04:24:18
0

Энергия,Шахтер,вот и да Металлурга добрались ((((((

Incognito 25.05.2017 03:31:37
0

дали.в.морду..плюнули.вдушу..терпим...блин........

Павел 25.05.2017 03:05:56
0

Ситуация похожа как нак наш Шахтер потерял статус профессиональной команды! сначала конфликт под надуманным предлогом с руководством лиги потом мэр рвал рубаху на груди отстоим команду! потом алес капут!!! друзья примите соболезнования из братского Прокопьевска!

вася пупкин 25.05.2017 02:04:22
0

даешь ТЦ КУЗНЕЦКИХ МЕТАЛЛУРГОВ !!!

Incognito 25.05.2017 01:09:31
0

Кемеровскую Энергию так же убрали... тупо запретили выходить в суперлигу...с формулировкой 2 е команды в супер лиге это большая нагрузка для области...продали спорт комлекс красноярцам,а те сделали из него торговый центр.

Incognito 25.05.2017 01:00:45
0

все знают кто за этим стоит у нас в области. помню какой то новый год был и он на фоне елки с бокалом шампанским нет чтоб поздравлять кузбассовцев с праздником он начал говорить про урожай картошки что с голоду ни кто не помрет.

Ветер 25.05.2017 00:14:25
0

ЖАЛЬ ЧТО ТАК ВЫШЛО. НО ЕСЛИ БЫ ЛИГА БЫЛА ОТКРЫТОЙ. НАС БЫ ВЫКИНУЛИ ЕЩЕ 15 ЛЕТ НАЗАД. ЗА НАМИ ПОСЛЕДНЕЕ МЕСТО- КАК ПА ШНЯ ЗА КОЛХОЗОМ

Incognito 24.05.2017 23:46:13
0

а вхл еще меньше народу ходить будет. а через сезон вообще прикроют клуб и школу. и наше руководство прекрасно об этом знала и знает.

Incognito 24.05.2017 18:55:32
0

и еще забыл в МХЛ- МХК Динамо СПб итого 6 клубов ...

Incognito 24.05.2017 18:53:51
0

Знаете сколько хоккейных клубов в питере ?! КХЛ-СКА, ВХЛ-Ска-Нева,Динамо Спб, МХЛ- Ска-1946, Ска-Серебряные Львы, шикарно не правда ли...

Incognito 24.05.2017 18:48:39
0

А что сразу КХЛ, а не доблестное наше руководство? Причем с сезона 2005-2006? Ага, КХЛ думала думала, а давай те ка исключим Кузню просто так? Новиков по этой ситуации верно все сказал.

Incognito 24.05.2017 18:46:46
0

Нужно было поднимать волну ещё в далёком 2006г. Когда начали разваливать наш Металлург. Ну а сейчас (хавайте) как говорится.

Болельщик 24.05.2017 18:35:01
0

Всем котирующимся играющим воспитанникам новокузнецкой школы хоккея-езжайте за океан. Вы там нужнее. Там и прославите новокузнецкую школу хоккея.

1 24.05.2017 18:33:25
0

а я хоть и болельщик кузни но понимаю эти решения.лигу сокращают до 24.и мы действительно ничем не блещем последние года.виноваты не функционеры-у них курс на доходность и престижность лиги.виновато безолаберное руководство клуба в течение последних 10 лет.КХЛ в любом случае кого нибудь выкинула.и мы сами виноваты что оказались первыми в шорт листе на вылет.

Incognito 24.05.2017 18:30:03
0

Ну где навальные в кузне или трусы все .ну должен быть человек который организует протест .лишили работы.достатка.теперь и хоккея не будет.где власть о чем думают.росгвардия .но там ребята из народа

Incognito 24.05.2017 18:25:28
0

Глава Новокузнецк немногословен. То, что прозвучало с его слов становится понятным, что никто и ни за что не будет радеть. Сейчас пока шум идет, будут красивые фразы, интервью, красивые письма в КХЛ, Президенту и так далее - но до дела не дойдет. Снова будем искать энтузиастов.

Incognito 24.05.2017 18:21:31
0

Дело в руководителях клуба. Дальше ничего, честно сказать в Кузбассе развалили весь профессиональный спорт. Теперь вручают дешманские скандинавские палочки.