Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Мэр Новокузнецка: «Такой директор, как Зиновьев, мне не нужен»

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов прокомментировал радио «Кузбасс ФМ» ситуацию с исключением «Металлурга» из КХЛ.

— Надежда умирает последней, конечно, я, как человек, который любит город, любит хоккей,  надеялся на здравый смысл людей, которые принимают решения. И это решение меня разочаровало. Во-первых, не были услышаны наши доводы, во-вторых, не были рассмотрены другие альтернативные варианты. Обидно, что не услышали  мнения тысяч болельщиков, причем со всей России или не захотели услышать.

Мы сейчас предпринимаем несколько шагов. Мы будем разбираться с руководством «Металлурга», которые допустили эту ситуацию и начали её решать, когда все было практически предрешено… Такой директор, как Зиновьев, мне не нужен — у него там какие-то межличностные отношения с Чернышенко, благодаря которым он не мог попасть к нему в кабинет, стоял под дверью.

Далее — я дал поручение юристам проверить насколько законно было исключение «Металлурга» согласно регламента Лиги.

И, наконец, готовиться к играм в ВХЛ. Потому, что с такой игрой, которую «Металлург» показывал в последнем сезоне — не факт, что мы будем успешно играть в Высшей Лиге. Поэтому надо смотреть команду, разговаривать с хоккеистами, которые согласятся играть в ВХЛ, играть , играть так, чтобы претендовать на возвращение в КХЛ.

(с)NK-TV.NET

Редакция Sport42
25.05.2017

Читайте далее

Комментарии: 65

Правила
Иван Иваныч 25.05.2017 17:05:38
0

Да,.... Мер??? Где он? ...

Нина 25.05.2017 15:00:55
0

Увы! - подлость человеческая не знает границ!..

Incognito 25.05.2017 14:19:28
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Инженер_ПС
Никогда не буду за тебя голосовать и за Тулеева не буду, тот весь спорт в Кузбассе загубил, и за ЕР тоже не буду, зато пивнушки у нас открываются хорошо, возле моего дома только в шаговой доступности 5шт, это что тоже забота о детях?

Браво! Все верно и по существу! В т. ч. о пивных! Пьяные и глупые граждане - их идеал. ведь такими легко управлять...

Incognito 25.05.2017 12:24:52
0

Бла-бла-бла... никому мы не нужны с нашим Металлургом, жители Новокузнецка всё схавают и ВХЛ и отсутствие профессионального футбола и на рельсы мы не сядем, потому что боимся за свою ж.... и хоккей у телека с пивасиком нас тоже больше привлекает, как сказал Сорокин, ребята, это ПЗДЦ

Надя 25.05.2017 11:23:39
0

Повторюсь. НАДО менять мэра. И чем быстрее тем лучше

22 25.05.2017 11:13:49
0

А Зиновьева кто назначил?

Incognito 25.05.2017 11:08:01
0

бля сука где моя каска пора на рельсы

Incognito 25.05.2017 10:42:18
0

Кто знает, чего делать думают? про суд разговоры были, или как обычно кузнецов языком трепал попросту?

Incognito 25.05.2017 10:24:33
0

Тут не зиновьев виноват!!! А мэр которому ничего не надо и губернатор который позволил развалить весь спорт в кузбассе!!! Единственная спортивная радость для новокузнецка и ближайших городов была просто загубленна. Приходил к власти были громкие заявления хоккей в новокузнецке был и будет всегда, а стадион к 400 летию города отреконструирован! И что мы видем просто топят команду так же как и футбольную! Не успели исключить и кхл как мэр уже заявляет нужна ли нам команта в вхл! Конечно для него лучше ее вообще убрать, а если вы настоящий мэр е болельщик нашего металлурга и ваши громкие заявления не просто пиар вы добьетесь чтоб команда была всегда и на высоком уровне!!!!

Incognito 25.05.2017 10:14:00
0

А Мне кажеться ВСЁ давно было ясно и все они в БАНДЕ!!!...и Фролова для убедительности типа уже подписали ...и других ищем..Это когда такоен было в последние 5лет чтоб у нас ИГРОКА ФРОЛОВА подписали.в Апреле месяце..что он на излете или у нас так много денег стало????ВСЁ делалось целенаправленно для отводу...ТИПА мы старались ..документы все подали...Фролова подписали...и Т,ДЧТОБ БУЗЫ ПОМЕНЬШЕ В ГОРОДЕ БЫЛО!!!!Я ТАК ВИЖУ КАРТИНУ!!!

Incognito 25.05.2017 10:06:29
0

Ты, который выделяет свои слова давя на капслок, что-нибудь конкретное сказать можешь? Покуриваешь что ли с Зиной выгораживая тут? Кто и кого оторвал там здесь мало кто знает, а вот кого он сюда приводил и приводит, от кого избавляется это на виду. Или ты Андрюша Денякин добрый парень который всем верен кто хорошо платит?

Incognito 25.05.2017 10:03:06
0

Больше верю зиновьеву, а не тебе кузя. уйди прочь, сгинь бестолочь. как руководитель клуба, как мер полный нооооль

Incognito 25.05.2017 09:58:58
0

Какой идиотизм обвинять Зиновьева в исключении Металлурга из КХЛ.Какая наглость.Разваливали с десяток лет хоккей все бывшие мэры города вместе с Гумирычем кроме Мартина,а теперь виноват Зиновьев.Ну и наглецы.Зиновьев молодец расшевелил это болото,а руководству это надо.Жили спокойно,дербанили с клуба бабло,а тут преграда в лице Зиновьева.Команда,если дали бы возможность Металлургу отыграть хотя бы сезон была бы совершенно другая.Были бы пять легионеров и команда точно бы боролась за попадание в плей-офф.А теперь всё.Сказка кончилась.Теперь только ВХЛ,назад в КХЛ(колхоз)для Металлург закрыт на всегда.

Incognito 25.05.2017 09:31:55
0

Иди ты на... Теперь другую песенку поешь,стрелки с себя переводишь. Гнать тебя надо из города,до тебя был мягкотелый,а ты просто БАЛАБОЛ. Виноваты прежде всего Аман и ты. Забыл свои слова про референдум о команде? Такой "мэр" городу не нужен,и если у тебя есть капля совести,если как ты говоришь,"любишь город,любишь команду"(хотя в этом большие сомнения)то должен уйти

sergey42nk 25.05.2017 09:27:06
0

А какой директор нужен, опять клан Роккелей. Вы хоть господа бога поставте ни чего не будет пока вы бабло не перестаните сосать с клуба

Incognito 25.05.2017 09:23:26
0

Терпилы кузнецкие только по кнопкам стучать могете да лапшу с ушей снимать между сабой лаяться. Закопают в разрезах и туда вам и дорога

sergey42nk 25.05.2017 09:21:44
0

Уважаемые болелы,вы что несёте.Обвинять Зину не стоит обратите внимания на руководство города и области просрали команду а зина сделал всё что мог.Человек с таким именем с такими связями мог бы вытянуть команду на новый уровень а наши боссы не дали этого шанса. Господин мэр сказал что зина не мог попасть в кабинет Чернышенко а к нашему мэру на приём попробуйте попасть.В нашем клубе как в сша есть кланы которые пилят бюджет фамилии я называть не буду,а зина пытался присечь воровство и вы думайте что чел котрый вкладывал своё бабло в клуб будет безразлично относится к клубу который дал ему путёвку в жизнь поверте не будет зины хоккей вообше умрёт в городе.Поверте многие назначения на посты тренеров принемает далеко не зина а наш любимый мэр и чюдо госпажа Гончарова котурую давно надо гнать с администрации города просрала хоккей,футбол,регби.Унас рука руку моет пока этот гемор будет у нас ни чего не будет.Атак всем удачи болеем за металл хотя бы в вхл

Incognito 25.05.2017 09:09:35
0

поправка...выигрывает одну из десяти...

Incognito 25.05.2017 09:07:40
0

Павел,Команда проигрывает одну игру из десяти на домашних матчах,куда идти и как поддерживать команду.Сидеть как истукану на трибуне,счёт 0:6,кричать Металлург Вперёд!?

Павел 25.05.2017 08:48:50
0

Рыбы гниет с головы! Так и с Металлургом. А все началось еще в 2005 году, когда Соловьев вместе с 14 игроками свалил в СКА, аргументировав свое решение просто не желанием руководства Металлурга развивать клуб. Дыма без огня не бывает и последующие года это доказали. Менялись тренера, руководители, а Металлург медленно катился к своему вылету в 2017г. И мэр сразу такой правильный и люди зашевелились. Надо было на матчи ходить и на стадионе поддерживать команду, а нет тут комменты писать. Решение КХЛ аргументированное и подтвержденное фактами. Нужен был козел отпущения для сокращения лиги и как это часто бывает нашли для этого самого подходящего. Единственное, что вызывает вопросы - это, то как все это было сделано, должны были быть предупреждения с конкретными сроками для исправления ситуации, но думаю, что и это бы не помогло с таким, то чудо мэром у которого все виноваты кроме него.

Incognito 25.05.2017 08:38:03
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
а что первышин в дурке даже успел полежать?

И не раз....

Incognito 25.05.2017 08:30:13
0

Я с вас угараю, что тут пишут некоторые, Зина виновен, он убрал Соловья , тот бы вытащил команду, че забыли какой старт был у команды в первых играх? далее он приходит в нижнекамск и что в этоге?? тоже самое, как однажды сказал вайсфельд "тут и папа римский ни чем не поможет" руководству области и города не нужен хоккей вот и всё

Incognito 25.05.2017 08:26:17
0

А какого тогда х.. он успешного президента Роккеля убрал и поставил менее опытного Зиновьева, сам и виноват получается

1 25.05.2017 08:24:33
0

КМС ПО ПЕРЕОБУВАНИЮ В ВОЗДУХЕ

Incognito 25.05.2017 08:14:08
0

согласен Зина натворил делов, Соловьева убрал, хотя тот вытянуть мог команду, вспомнились ему обиды, то в десны целовались с мэром то теперь враги, все они оба знали, что будет слух прошел месяц назад а только собрали совет депутатов, формулу один было время смотреть , чемпионат мира, они подумали о нас о болельщиках, о наших детях, НЕТ НЕ ДУМАЛИ, у них денег хватит.

Incognito 25.05.2017 08:10:13
0

На сегодня же запланировано заседание депутатов облсовета по поводу Металлурга,что интересно они родят и какой вынесут вердикт по поводу исключения команды из КХЛ.Кто окажется крайний.Сторож ДСКМ или болельщики?

Incognito 25.05.2017 08:10:07
0

а что первышин в дурке даже успел полежать?

Incognito 25.05.2017 07:59:54
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   вася пупкин
вопите не вопите а все тут болоболы только языком чесать, особо ИНКОГНИТО так этот больше всех чешет, ты ответь 10 лет назад где были эти трое которых ты тут так костеришь, когда начали развал команды и когда они пришли ?

Отвечаю - Денякин опускал новокузнецкие предприятия, оставлял народ без работы, работал на благо Евраза и про себя не забывал. Зина в хоккей играл и продолжал бы у него это лучше получалось, ну, а Платов сидел у папы на коленках и ждал когда тот его воткнет туда где можно не работать и много много получать. Ещё есть вопросы??? А развал клуба начал Покатилов евразовский хмырь, который контракт с Евразом переподписал с долларов на рубли и так эти 500 Лимонов все 10 лет и Евраз и кидает и в ладоши хлопает. А ещё - какая разница между инкогнито и васей пупкиным?

вася пупкин 25.05.2017 07:44:41
0

вопите не вопите а все тут болоболы только языком чесать, особо ИНКОГНИТО так этот больше всех чешет, ты ответь 10 лет назад где были эти трое которых ты тут так костеришь, когда начали развал команды и когда они пришли ?

Кирилл 25.05.2017 07:31:20
0

Да и для города тоже

Incognito 25.05.2017 07:30:24
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
ну ка расскажите что в клубе творят денякин, зиновьев и платов?

Так ты же сам знаешь про себя!можно небольшие эпизоды только привести в пример, например, Анисин, Таратухин, Первышин, который в дурке лечился и голый по Парк Инну бегал!!! Права на Анисина пренадлежали КХЛ, Зина динамил КХЛ с деньгами - подождут, куда они денутся - его слова. Вот тебе и личностные отношения с Чернышенко. Я вот болельщик и у меня вопрос к этим дибилам - Карееву зачем карьеру испортили??? И пацану все испортили и деньги в клуб шли, но хотелось больше в итоге получили х...???? Зачем???? И ещё вопрос - почему С Евразом не работали в увеличении бюджета? Почему ферросплавы отвернулись???? Потому что такой классный Зина, такой молодец!!! В мэры его, а дружков всех в замы и заживем по новому !!!!

Кирилл 25.05.2017 07:28:40
0

А что вы сделали для клуба.....!!!!!!!!!!!!!?слов нормальных нет на вас

Роман 25.05.2017 07:27:56
0

Нам Мэр такой не нужен футбола нет Хоккея тоже

Incognito 25.05.2017 07:17:17
0

Недавно Кузнецов говорил что надо играть вхл!!!где Кузнецов там развал

Incognito 25.05.2017 07:07:51
0

ну ка расскажите что в клубе творят денякин, зиновьев и платов?

Incognito 25.05.2017 07:01:55
0

Туля на пенсию, Кузю в отставку!!! надо каски доставать и на рельсы, пускай хавают

Я в шоке. 25.05.2017 06:58:26
0

Зиновьева в меры!! Вот это дебаты перед выборами будут!!!))))

Incognito 25.05.2017 06:54:57
0

Дал поручение.... Какое и кому ты дал поручение? Вайсфельду занять четвертое место и загнать клуб в долги на пять лет? Или организовать референдум? Или письмо главе лиги вконтакте написать? Посмешище.... И весь город посмешищем сделал... Зиновьев, какой бы он ни был - уважаемый человек. А мер наш - посмешище и балабол.

Incognito 25.05.2017 06:48:53
0

Если бы народ знал ситуацию в клубе изнутри что творили там святая троичка Денякин, Зиновьев, Платов по другому бы тут орали!!! Правильно мэр говорит! Эти трое не с кем не имеют хороших отношений ни где, кроме Евраза, который поставил им задачу и они её выполнили.

Incognito 25.05.2017 06:47:10
0

Любого мэра ставь они все в рот аману заглядывают и все делают как он скажет. Тулеев очнись ты что творишь тебя проклянут все жители Кузбасса.

Incognito 25.05.2017 06:46:35
0

Кузя молодец-на лету переобулся. Убирай Зину,от него толку все равно уже не будет. Он спелся с Евразом,своего мнения не имеет, пляшет под дудку Денякина.

Митинг 25.05.2017 06:41:10
0

Такой нам Мэр не нужен

Читатель 25.05.2017 06:35:20
0

Потом удивляются почему народ Навального поддерживает они там обожрались этой властью.

Incognito 25.05.2017 06:30:42
0

Нам такое руководство областью не нужно,все продал,развалил,уничтожил.

Alex999 25.05.2017 06:09:30
0

Такой мэр нам не нужен!!!

Incognito 25.05.2017 06:08:39
0

Перед выборами другую сказку-лапшу будет весить нам на уши.Угробили последнее-ХОККЕЙ именно такие деятели как Тулеев и Кузнецов с предыдущими мэрами,исключение составляет только С.Д.Мартин,медленно и планомерно медленными шажками на протяжении последних 10 лет.

Болельщик 25.05.2017 06:02:44
0

Эх, господин мЕр , от слова мерин. А не вы ли еще три года назад должны были решить ряд проблем, которые привели к сегодняшней ситуации? И финансирование и арена, и менеджмент клуба, и работа со зрителем - не это ли является первоочередной задачей попечительского совета, а у вас , оказывается виноват Зиновьев, который у руля меньше года, и который уже разгреб столько дерьма годами складывающегося вокруг Металлурга......

Incognito 25.05.2017 06:01:21
0

Митинг нужен,к отставки Тулеева и Кузнецова!К ответу обоих!

Incognito 25.05.2017 05:58:41
0

кузя-на.выход

Incognito 25.05.2017 05:57:03
0

С каких пор наш мэр стал любить хоккей? Наверное последние 2 недели! Не вы ли господин Кузнецов устраивали голосования по поводу смерти нашего хоккейного и всеми любимого(кроме вас и губернатора) Хоккея? Это была спланированная акция! Этот мэр запомниться всем, как человек убивший окончательно сорт в городе!

Incognito 25.05.2017 05:56:32
0

Кузнецов остановись!! Вообще хоккей погубишь!!

Новокузнецк 25.05.2017 05:55:25
0

ЛицеМЭР!!!

рок 25.05.2017 05:49:34
0

Каких выродков он выгнал? Соловьева? Зелепукина? При Соловьеве в свое время Кузня возрождалась, а при Зине похоронили. И кто тут выродок?

Incognito 25.05.2017 05:48:27
0

Вывод один сделал кузя похронить спорт в городе, чтоб откат больше был от евраза

Инженер_ПС 25.05.2017 05:46:11
0

Ты не уважаешь всех болельщиков и жителей города Новокузнецка, а за что тебя уважать?

Incognito 25.05.2017 05:45:14
0

А Председатель попечительского совета нужен, он же Кузнецов? То опрос затеял нужен хоккей в городе, молчал до последнего когда первый раз вопрос подняли и только после встречи у Тулеева начал делать вид, что работает. И вот стрелки перевел, история успеха мэра Гурьевский завод, НКВЗ, город Новокузнецк, не забыл вчера Чернышенко по благодарить, а это о многом говорит. Теперь и Металлург в твоей копилке.

Incognito 25.05.2017 05:44:39
0

Кузнецов ты сам все развалил!! Долой с поста его!!!

рок 25.05.2017 05:37:25
0

Тот, кто знает, что Зина пытался что-то предпринять, посвяти остальных в детали. Только раздачу интервью в список заслуг не вводи.

Инженер_ПС 25.05.2017 05:36:23
0

Никогда не буду за тебя голосовать и за Тулеева не буду, тот весь спорт в Кузбассе загубил, и за ЕР тоже не буду, зато пивнушки у нас открываются хорошо, возле моего дома только в шаговой доступности 5шт, это что тоже забота о детях?

Игнат 25.05.2017 05:35:00
0

Идиот он что-ли

Инженер_ПС 25.05.2017 05:31:04
0

Кузнецов а ты что сделал для спорта в городе? Футбол умер, теперь хоккей умер, осталось регби, надолго ли?, и это за твое правление мэром

Incognito 25.05.2017 05:29:20
0

Какое возвращение в ВХЛ?Неужели не понятно что Кузню туда больше не пустят....По крайней мере при нынешнем руководстве лиги...Они будут сокращать дальше лигу...

Читатель 25.05.2017 05:27:54
0

Умело стрелки перевёл опыт есть.

Incognito 25.05.2017 05:18:12
0

Нам такой мэр не нужен!

рок 25.05.2017 05:17:32
0

У Зины межличностные отношения дерьмовые с большим количеством хоккейных функционеров и специалистов. Крутой парень, че. Вот и поставили его на место. А весь город послали на...