Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

В каникулы – на спортплощадки!

В южной столице Кузбасса начали активную работу детские спортивные площадки, расположенные в жилых кварталах.

Одна из тех, которую открыли сотрудники городской администрации, расположена в Куйбышевском районе за домом по адресу Батюшкова, 10. Здесь есть все, чтобы дети не скучали: можно поиграть в дартс, покидать кольца на меткость, сыграть партию в шахматы или шашки. Можно выплеснуть энергию в перетягивании каната. Детям и уходить отсюда не хочется.

Ирина Гончарова, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму: «Чтобы они не просто бродили по городу без дела, а, скажем так, немножечко и в команде поработали, к коллективу приобщились, и уделили внимание своей физической форме».

Ну а мальчишек хлебом не корми – дай мячик погонять. Футбольным полем служит хоккейная коробка, расположенная рядом. Поделились на две команды, и матч начался. Здесь есть свои звёздочки, есть даже свой Месси. В нашем случае его зовут Женя, и он очень хочет забить гол.

Всего детских площадок по городу откроют 56, на 2 больше, чем в прошлом году. Работать с детьми здесь будут общественники, волонтеры, педагоги учреждений дополнительного образования и просто активные граждане, кому небезразлично, чем дети заполняют свободное время в каникулы. Планируется, что сезон работы детских спортплощадок продлится до начала сентября, пока держится теплая погода и еще не начался активный учебный процесс.

   

Редакция Sport42
16.06.2017

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила