Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» вернулся к прежней эмблеме команды

Новокузнецкий хоккейный клуб принял решение о смене логотипа.

«Металлург» вернулся к прежней эмблеме команды

Руководство ХК «Металлург» приняло решение о смене официального логотипа клуба. Наша команда возвращается к прежнему варианту эмблемы, которая прекрасно знакома всем новокузнецким и российским болельщикам. С этим логотипом «Металлург» выступал на протяжении многих лет, в том числе во всех сезонах КХЛ, вплоть до старта чемпионата 2016/17, по итогам которого наша команда покинула состав Континентальной хоккейной лиги.

Напомним, что летом 2016 года эмблемой «Металлурга» стала буква «М» с изображением огня.

В предстоящем сезоне логотипом «Металлурга» снова станет стилизованная буква «М» с изображением шайбы. Эта эмблема будет расположена на игровой форме новокузнецкой команды в чемпионате ВХЛ, а также будет использована в изготовлении новой линейки сувенирной продукции и атрибутики.

Произошедшее изменение логотипа ХК «Металлург» прокомментировал генеральный директор клуба Сергей Зиновьев:

— Был проведен ряд совещаний по смене логотипа клуба. Мы хотели бы вернуться к прежнему логотипу «Металлурга», который все помнят и знают. С которым связаны и громкие победы, и победные серии, и удачные сезоны. Много хороших людей — и спортсменов, и тренеров, и руководителей, работали в «Металлурге» при прошлой символике, логотипе клуба. Мы надеемся, что возвращение к прежней эмблеме принесет положительный эффект.

Редакция Sport42
05.07.2017

Читайте далее

Комментарии: 14

Правила
Incognito 07.07.2017 13:02:31
0

Возврат к старой эмблеме, возврат к лиге классом ниже, старый стадион, нет ребрендинга, нет ремонта. Новый дворец, отказ от старой эмблемы, новый имидж лиса у Магнитки, новые краски на форме, новый дворец. Прямо противоположные движения.

Incognito 06.07.2017 14:43:43
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
Название команды пора менять.Лучшй вариант-"Южный Кузбасс".От названия "Металлург" одна непруха.

а мне кажеться надо как Магнитка..сменить имидж на лису.. но только не такого ЛОХОВСКОГО медведя..А СЕРЬЁЗНОГО ..ЗЛОГО НАПОРИСТОГО..с когтями..клыками....на подобии как РОССИЮ представляют!!Хотя мне староя эмблема круче всё равно...а эта весь сезон как АППЕНДИКС на груди весела не доделанная!!

Incognito 06.07.2017 08:16:35
0

Хорошо, что вернули!

Incognito 06.07.2017 02:33:32
0

Название команды пора менять.Лучшй вариант-"Южный Кузбасс".От названия "Металлург" одна непруха.

Incognito 05.07.2017 16:30:51
0

Еще бы форму вернули образца сезона 99-2000г.или 2002-2003г.Это были лучшие варианты формы!

Incognito 05.07.2017 12:23:25
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Ник
По мне так вообще черная буква м, которая была волнистой лучше... Но не суть. Думаю не в буквах дело.. Акбарс играет без рестайлинга уже давно... Но при этом уровень команды на уровне. Нужно инфраструктуру улучшать. Сделать базу для клуба, за городом где-нибудь, чтобы там и воздух был свежий и тренироваться могли. У нас же такая природа за городом, что можно спокойно и у нас готовиться к чемпионату. Обновить стадион, покрасить, почистить его.. Сделать парковку многоэтажную!!! Вообщем нужно все переделывать, а потом уже логотипами заниматься

М - которая была волнистой логотип делал Миком, скорее всего возврат к логотипу 1998г запрещен, АкБарс проводил ребрендинг в 90-х с тех пор каждый сезон на высоте.

Главный 05.07.2017 09:29:29
0

Согласовано.

Ник 05.07.2017 09:08:55
0

По мне так вообще черная буква м, которая была волнистой лучше... Но не суть. Думаю не в буквах дело.. Акбарс играет без рестайлинга уже давно... Но при этом уровень команды на уровне. Нужно инфраструктуру улучшать. Сделать базу для клуба, за городом где-нибудь, чтобы там и воздух был свежий и тренироваться могли. У нас же такая природа за городом, что можно спокойно и у нас готовиться к чемпионату. Обновить стадион, покрасить, почистить его.. Сделать парковку многоэтажную!!! Вообщем нужно все переделывать, а потом уже логотипами заниматься

Incognito 05.07.2017 07:50:16
0

А буду играть КХЛ ХК Металлург. И нрав, а что?

Incognito 05.07.2017 07:47:42
0

Не нужно ВХЛ, все нравиться играть КХЛ что?

Incognito 05.07.2017 07:12:00
0

У магнитогорцев эмблема сейчас - лиса, вместо старой М, ну как в НХЛ пингвины питтсбурга, пантеры флориды, акулы, наверное консалтинговая посоветовала заменить старую букву М.

Incognito 05.07.2017 06:36:14
0

Старая эмблема это еще один шаг вниз, команды которые движутся вверх поменяли эмблемы, например Металлург Магнитогорск. История то же это подтверждает, бронзовые медали Новокузнецк завоевал не старой эмблемой эпохи 1980-х.

Incognito 05.07.2017 06:25:46
0

Вы еще бы етти убрали а то детей усыпить не возможно после посещения матча. Да и как он появился дома не выигрывать стали нет с ним везения

Incognito 05.07.2017 06:19:48
0

Заняться нечем?