Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Айнарс Подзиньш: «Нам хотелось показать болельщикам лучшую игру, чтобы у них появилось желание ходить на хоккей и дальше»

Нападающий «Металлурга» - о победе в домашнем контрольном матче над красноярским «Соколом».

- Трудно быть полностью довольным тем хоккеем, который мы сегодня показали, потому что были некоторые ошибки, неточности. Но мы работаем. Главное на сегодня – мы провели свой первый матч на большой домашней арене и я рад, что пришли болельщики на матч, было приятно играть. Не все удавалось, но мы старались, стремились выполнять тренерскую установку – в итоге это дало свои плоды.

- Но, если говорить о счете, начали сегодня с пропущенной шайбы. Болельщики ждали развития событий с точностью до наоборот.

- Можно сказать, что в начале было тяжело. «Сокол» побежал, но мы гнули свою линию. В конечном результате, считаю, победили мы уверенно и сделали это по игре.

- Начало матча, в принципе, было за «Металлургом». В первых сменах команда владела инициативой. Но потом чуть сами себе не привезли гол и красноярцы после этого момента сумели отодвинуть игру от своих ворот. Хотя, казалось, что у новокузнечан были все шансы развить свое преимущество и открыть счет до этого эпизода.

- Да, мы хорошо провели первые смены. Команда долго готовилась к этой игре – и физически, и тактически. Мы анализировали соперника. Начали уверенно, давили, но пропустили такой нелогичный гол. К «Соколу» вернулась уверенность, но мы продолжали выполнять установку на игру, благодаря чему и победили сегодня.

- Во втором периоде «Металлург» отыграл без нарушений правил, а вот соперник получил 4 малых штрафа за 12 с половиной минут. «Сокол» перестал успевать за нашей командой?  

- Мы полезли на ворота, старались больше бросать, хоккеисты «Сокола» не всегда успевали и потому им пришлось удаляться. Нам удалось в большинстве забить очень важные голы. Сказались те моменты, которые мы отрабатывали на тренировках. Сыгрываемся.

- По ходу второго периода после одного из единоборств у борта с участием Дениса Дюрягина накал страстей в матче стал повышаться. Хоккеисты обеих команд начали проводить намного большее число силовых приемов, при первой же возможности стараясь сыграть в корпус.

- Да, можно даже сказать, что с первых смен, да и после моментов с Денисом Дюрягиным, Кириллом Щукиным, мы были нацелены на борьбу. Никто не хотел уступать. Повторюсь: для нас это первый полноценный «полуофициальный» домашний матч и всем нам хотелось показать болельщикам лучшую игру, чтобы у них появилось желание ходить на хоккей и дальше, поддерживать «Металлург». Понятно, что мы опустились лигой ниже, но иногда нужно сделать шаг назад для того, чтобы потом сделать два шага вперед. Мы будем стараться выигрывать и радовать болельщиков победами.

- В начале третьего периода «Металлург» мог вполне создать себе задел в 3 гола, когда в меньшинстве 1 в 0 выходил Сергей Коростин, но не забили. И уже вскоре вместо гипотетического счета 5:2 получили 4:3, а вместе с ним и продолжение борьбы.

- Мы могли решить исход и раньше: и в первом, и во втором периодах у нас было много моментов, которые не реализовали. Были очень хорошие шансы в том числе и в большинстве, чтобы довести число забитых голов, к примеру, до 8. Будем анализировать сегодняшнюю игру и работать дальше. Чтобы 24 августа в Красноярске показать еще более красивый хоккей для болельщиков.

- Какие впечатления в целом от матча в Новокузнецке?

- Я очень рад, что мы перешли с малой на большую арену. Что поставили видеокуб. Да, пока сейчас он еще не работает в полной мере, но то, что куб на месте – это приятно. Приятно, что пришли болельщики, они скандировали, болели за нас. Мне нравится здесь играть. Мне нравится атмосфера в раздевалке. Относительно инфраструктуры и взаимопонимания с тренерским штабом – все тоже хорошо, и это поможет нам прогрессировать и играть лучше. 

Редакция Sport42
21.08.2017

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила