«Распадская» (Междуреченск) 0:5 ФК «Новокузнецк»

Футбольный клуб «Новокузнецк» сегодня провел предпоследний матч на предварительной стадии чемпионата Кузбасса. Наша команда играла в Междуреченске.

Подопечные Эдуарда Момотова добились очередной победы в турнире с крупным счетом. Забив в первом тайме в ворота «Распадской» 2 мяча, после перерыва наша команда отличились трижды. Соперник же переиграть в воротах Андрея Шамова не сумел. В итоге 5:0 в нашу пользу. Дублями в этой встрече отметились Артем Бибик и Роман Грохин, один гол забил Максим Пешков.

Следующий матч ФК «Новокузнецк» проведет дома, 27 августа, в финале Кубка Кузбасса против «СДЮСШОР-Кемерово».

В областном же чемпионате в группе «Юг» на этой неделе свой матч сыграет еще одна наша команда — ЕВРАЗ ЗСМК. Новокузнечане, занимающие 2 место, в субботу на «Запсибовце» встретятся с «Бочкарями» из Прокопьевска.