ФК «Новокузнецк» - обладатель Кубка Кемеровской области

Наша команда в День шахтера завоевала свой второй трофей в этом сезоне. ФК «Новокузнецк» в финальном поединке не оставил шансов на успех «СДЮСШОР-Кемерово».

ФК «Новокузнецк» - «СДЮСШОР-Кемерово» - 2:0 (2:0)

27 августа. Новокузнецк. Стадион «Металлург». 1000 зрителей.

Судья: Е.Уныченко (Прокопьевск).

Голы: Грохин, 22 (1:0). Щербаков, 24 (2:0).

ФК «Новокузнецк»: Шутиков, Грохин (Волохович, 87), Горелов (Андреев, 85), Котов, Лучшев (Ращук 46), Щербаков (Волков, 81), Марков, С.Куликов, Лысков (Шапырин, 90), Ускоев (Клонов, 56), Агеев.

«СДЮСШОР-Кемерово»: Кореков, Клышевский (Пименов, 28. Потураев, 65), Шинкевич, Козлов, Никитин, Е.Куликов, Ковальчук, Шваб (Павлов, 74), Дорожкин (Бондаренко, 46), Мальцев, Дмитриев (Талалаев, 77).

Предупреждения: Волков, 88 (неспортивное поведение) - Пименов, 61 (грубая игра). Козлов, 67 (неспортивное поведение).

Сегодня ФК «Новокузнецк» стал обладателем еще одного трофея. В День шахтера команда порадовала своих болельщиков уверенной победой в кузбасском дерби, переиграв с сухим счетом один из самых надежных коллективов чемпионата России 3 дивизиона, исходя из количества пропущенных мячей – «СДЮСШОР-Кемерово» - 2:0.

Подопечные Эдуарда Момотова оба мяча забили к 25 минуте встречи. Сначала результативный удар удался подключившемуся к атаке Роману Грохину, а затем Евгений Щербаков точно пробил после навесной передачи. Соперник же в этой встрече у ворот Михаила Шутикова появлялся нечасто. Единственный шанс возродить интригу встречи, которая проходила полностью под контролем хозяев поля, кемеровчане имели незадолго до перерыва: Юрий Шваб наносил потенциально опасный удар, но на пути следования мяча встал Илья Лучшев, плюс подача со штрафного прошла рядом со створом ворот. А так, чтобы у СДЮСШОР были явные голевые моменты, в которых приходилось бы потрудиться голкиперу новокузнечан – такого в этот вечер не было даже близко.

В свою очередь в первые 10 минут второго тайма «Новокузнецк» мог вообще довести дело до разгрома, создав 4 отличных момента. Самый явный шанс отличиться имел Евгений Щербаков, вышедший 1 на 1 с вратарем – спас Михаил Кореков. После этого наша команда продолжила организовывать один за другим опасные подходы к воротам кемеровчан, однако счет в итоге больше не изменился. СДЮСШОР во втором тайме у ворот Шутикова вообще считай не появлялась. Но мяч забить могла. Правда, в свои ворота. Егор Куликов чуть было не стал автором автогола – мяч попал в перекладину.

В итоге ФК «Новокузнецк» уверенно довел дело в сегодняшнем матче до своей победы. По завершении игры состоялось награждение нашей команды медалями за 1 место и непосредственно самим Кубком Кузбасса. Далее подопечные Эдуарда Момотова постараются выиграть еще два турнира, в которых принимают участие – Кубок Сибири и чемпионат области.