Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Вадим Шахрайчук: «В конце 3 периода надо было забивать и не доводить до «валидола»

Главный тренер «Металлурга» - о матче с ангарским «Ермаком».

- Матч получился тяжелым и боевым. Команда играла на грани мелкого фола. В 1 периоде мы проиграли все силовые единоборства, получили несколько удалений. Но на 2 период вышла уже совсем другая команда, по-спортивному наглая, боевая, стали создавать моменты, полезли на пятак. Да, получили удаления, но было видно, что вот-вот мы забьем гол. В 3 периоде наша настырность и давление привели к заброшенным шайбам, повели 2:0. Но тут же в ответку получили. Решили все-таки дать молодежи почувствовать опыт последних минут, но к этому она пока оказалась чуть-чуть не готова. В конце 3 периода у нас были выходы и 2 в 0, и 3 в 1, и 2 в 1 – надо было забивать и не доводить до «валидола». Понятно, что хочется выигрывать 5:0 и еще крупней, но такая победа, считаю, для нас намного полезней.

- Можно ли говорить, что во 2 и 3 периодах со стороны «Металлурга» пошел более силовой хоккей, стали чаще проводить силовые приемы?

- Появился тот хоккей, который мы хотим видеть и который будет приносить плоды команде. Нужно уйти от этой «академии». Сегодня нет таких команд ни в КХЛ, ни в ВХЛ, играющих в академический хоккей. Надо уметь вести силовую борьбу. Это вообще беда российского хоккея, что мы и видим на Олимпиаде, чемпионате мира, где сборная России периодически проигрывает тем же финнам, которые на две головы меньше. Ребята сегодня услышали, что от них требуется, начали это делать и поняли, что они тоже умеют вести силовую борьбу. Если они поймут, что играя так с самого начала можно добиваться успеха, мы будем добавлять от матча к матчу и в плане результата, и качества игры.

- Что нужно изменить, чтобы «Металлург» показывал с первых минут такую игру, которая приносит результат?

- Пока сложно дать однозначный ответ. Начиная с поездки на матч в Красноярск у нас очень насыщенный график, у команды нет времени на отдых. В Санкт-Петербурге вот за 4 дня проводим 4 матча. Попадая в том числе на соперников, которые накануне игры с нами имеют день отдыха на турнире. Поэтому тут сложно получить объективную картину. Понятно, что изначально нужно выходить и выполнять установку. Тем более сегодня первые 5 минут были довольно неплохие, провели в их зоне, создали моменты, но потом глупое удаление, нарушение численного состава, которое чуть выбило нас из колеи. Позволили «Ермаку» перехватить инициативу, но с честью вышли из этого. Вытерпели, дотерпели, несколько шайб поймали на себя, повели в счете и довели дело до победы. 

Редакция Sport42
29.08.2017

Читайте далее

Комментарии: 16

Правила
Ник 30.08.2017 10:23:40
0

С таким же успехом можно сказать, зачем выигрывать КХЛ? Зачем вообще играть тогда? ... По мне так, если ты настоящий профессиональный спортсмен, то ты должен в любой команде, с любым бюджетом ставить только одну цель - это победа в соревновании. Иначе смысл выходить на поле?

Incognito 30.08.2017 09:02:53
0

Если будут выигрывать раз, два и три раза ВХЛ то будет болельщик в большом количестве приходить. Хоккей как игра служит для народа местом отдыха после рабского труда.

Incognito 30.08.2017 08:18:37
0

Смысл в том что при выигрышах будет уважение интерес как хокков а самое главное болельщиков. При такой игре болелы на хоккей не пойдут, на кого смотреть это не кхл там шли на звезд смотреть приезжих а тут на штайгера с щукиным

Incognito 30.08.2017 07:47:37
0

вот если бы спортивный интерес присутствовал и первые две команды переходили автоматом в кхл, вот тогда есть смысл, а просто показать что у нас бабов много что мы выигрываем вхл смысла не вижу, да и нет его, ну будем болтатся в середине в конце в начале таблице и чего ? не холодно не жарко, главное то уже просрали, уже пусть играют как могут а вот когда сделают спортивный принцып вот тогда и нойте где команда где тренера где первое место

Incognito 30.08.2017 07:43:22
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Ник
Это прикол какой-то? Играет полтора звена, остальные еле катаются, бросают куда попало, моменты 2 в 1, 2 в 0, не реализовывают... Я понимаю ВХЛ, но что это значит, что надо играть как дворовая команда? На такой хоккей у нас вообще перестанут ходить! Они не играют в силовой, боевой хоккей как например локомотив, цска, авангард... не играют в комбинационный хоккей, в который сейчас "Никто не играет", хотя магнитка та же далеко не силовая команда была в прошлом сезоне и дошла до финала.. В обороне играем очень слабо... ЗА СЧЕТ ЧЕГО СОБРАЛИСЬ ВЫИГРЫВАТЬ ВХЛ??? Помню в прошлом году выгнали Соловьева, за то, что он якобы потерял контроль за командой. А тут разве не тоже самое?

а ты скажи а для чего его надо выигрывать этот ВХЛ, ? смысл выигрыша обьясни, ну выиграют раз ну два ну три а смысл от этого ?

Ник 30.08.2017 07:14:27
0

Это прикол какой-то? Играет полтора звена, остальные еле катаются, бросают куда попало, моменты 2 в 1, 2 в 0, не реализовывают... Я понимаю ВХЛ, но что это значит, что надо играть как дворовая команда? На такой хоккей у нас вообще перестанут ходить! Они не играют в силовой, боевой хоккей как например локомотив, цска, авангард... не играют в комбинационный хоккей, в который сейчас "Никто не играет", хотя магнитка та же далеко не силовая команда была в прошлом сезоне и дошла до финала.. В обороне играем очень слабо... ЗА СЧЕТ ЧЕГО СОБРАЛИСЬ ВЫИГРЫВАТЬ ВХЛ??? Помню в прошлом году выгнали Соловьева, за то, что он якобы потерял контроль за командой. А тут разве не тоже самое?

Incognito 30.08.2017 05:56:56
0

боятся от тех кого подпишут и обьявят( штайгер фефелов з подзинш скутар и др) у людей рвотный рефлекс обостриться.

Incognito 30.08.2017 05:27:05
0

Хотя бы убрали тех кого уже нет в команде .Хотя бы этих 14 человек.

Incognito 30.08.2017 04:16:09
0

На сайте Металлурга стоит синхронизация с сайтом ВХЛ (раньше КХЛ) и состав появится на нем, когда появится на сайте Лиги - я так понял, об этом было написано в группе болел. Да и кого ты там сейчас хочешь увидеть? Вчера же была новость, что заявили 14 игроков - вот тебе и состав)

Incognito 30.08.2017 02:32:37
0

Кто занимается офф.сайтом Металлурга ? Неужели нельзя уже убрать ушедших игроков .Хочется посмотреть уже кто будет в этом сезоне.

болельщик 30.08.2017 02:15:12
0

Такие команды выносить надо,а они дотерпели,вытерпели...!!!

ААА 30.08.2017 02:06:15
0

Да элементарные вещи то можно делать нормально , и что, что ВХЛ, передачи ни какие , пас принять тяжело, а хороших четких бросков по воротам где они, они же нормальные деньги (контракты) получают, а игра как будто за шахту Абашевскую играют!!!

Incognito 30.08.2017 01:27:41
0

То график насыщеный то устали от переезда, а себя любимого похвалить? Ты научи играть в большинстве бросать по воротам метко пассовать правильно да вообще хоть чему то. Одно и тоже каждый сезон как будто другие команды не в таком же положении и график и поездки у них легче. Шах тут не лошки живут которым можно по ушам проехать. Зинку растрелять принородно на площади!

Incognito 30.08.2017 01:18:09
0

2ой выди покажи лутче , спецально для тебя место в составе освободим, как подойдешь ? или свое говно будешь смотреть как оно из тебя вылезти не может.

Incognito 30.08.2017 00:04:29
0

А что вы хотели?это ВХЛ