Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Вадим Шахрайчук: «Нам однозначно надо усиливаться, чтобы выполнять те задачи, которые поставлены на сезон»

Главный тренер «Металлурга» - о выступлении нашей команды на турнире в Санкт-Петербурге.

- В матче с «Динамо», после обидного поражения от «Сокола», мы хотели дать бой. Но, к сожалению, сказался календарь – мы играли 4 матч за 4 дня. Команда хозяев на турнире оставила довольно неплохое впечатление, быстрая команда. Мы понимали всю эту сложность, но опять получили удаления. Были они или нет – сейчас нет никакого смысла обсуждать.

Из положительного отмечу действия нашей молодежной тройки. Ребята слушали и выполняли установку. Этот турнир для них будет очень полезен. Андрей Литвинов сегодня давал шансы команде, чтобы мы оставались в игре. Третий период команда в целом отыграла неплохо, выиграли его, и это внушает оптимизм.

Конечно, мы ехали на турнир не за таким результатом, но, к сожалению, имеем то, что имеем. Не хочется оправдываться, но поездка на матч в Красноярск нас немного подвыбила. И, увы, совсем не так отыграли легионеры, как мы от них ждали. Наши местные мальчишки оказались как минимум не слабей.

Нам однозначно надо усиливаться, чтобы выполнять те задачи, которые поставлены на сезон.

- Все говорят, что для клубов ВХЛ «Металлург», еще недавно выступавший в КХЛ, является как раз тем соперником, на которого команду дополнительно настраивать не надо.

- Мы это как раз и увидели: у нас не было ни одного легкого матча в межсезонье. Все с нами бьются и все хотят обыграть, подчеркнуть свою значимость, что обыграли экс-команду КХЛ. Но не это главное. Основное то, что у нас еще нет того состава, пока мы играем теми хоккеистами, которые у нас есть, но мы не укомплектовались полностью. Были неплохие моменты и на турнире в Нижнем Новгороде, и в Санкт-Петербурге, но пока не можем цельно провести весь матч. Игроки подъезжают в разной степени готовности и их нужно подводить под общий знаменатель. Конечно, любому тренеру хотелось бы видеть свою команду уже в начале июля, когда начинается сбор, но пока, к сожалению, вот так.

- Какой ближайший тренировочный план?

- Команде от этого всего немного нужно отдохнуть и психологически, и физически. Ребята тоже переживают от такого результата. С 3 сентября начнем тренировки в Новокузнецке, выходим на финишную прямую. Надеюсь, что удастся провести еще один домашний контрольный матч с барнаульским «Алтаем».

Редакция Sport42
31.08.2017

Читайте далее

Комментарии: 31

Правила
Андрэ 03.09.2017 02:12:32
0

Прям как школьник в кабинете директора. Я больше не буду, буду учиться лучше, каникулы были длинными

Incognito 02.09.2017 14:40:26
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
Почему бы Китова не поставить? Он хоть молодежь будет наигрывать! Пусть хоть потом в других клубах болельщики о них говорят , что этот с Новокузнецка

зАХОДИЛ УЖЖЕ ДВА РАЗА НАШ Китов..толку Ноль..мне кажеться хотят опустить хоккей до уровня области ...посмотрите какие фото..ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ ИЗ КУЗНИ ВЫИГРАЛ КУБОК ОБЛАСТИ...и все раду и всех подпрасывают от радости!!и это жден МНЕ ТАК КАЖЕТЬСЯ ХОККЕЙ!!!люблю и слеже..и болею за хоккей..когда мой ОТЕЦ стал водить меня в 71 году ..с тех пор КУЗНЯ со мной ...жаль да же уезжать отсюда когда была такая возможность!!!СЕЙЧАС НЕ ЧЕГО УЖЕ НЕ ДЕРЖИТ...ВСТРЕЧАЙ ЕВРОПА!!

Incognito 02.09.2017 02:06:34
0

Как Шахрайчук говорил,что проигрывая на турнире в Нижнем клубам КХЛ со счетом 1:5 или 0:4 это нормально,а вот на турнире в Питере Металлург будет побеждать с такими же счетами клубы ВХЛ.Да,мы убедились мы в его правоте,тренер от бога.Может ТШ еще порыскает по Украине по хоккейным клубам,может какие бриллиантовые таланты затерялись?

Incognito 01.09.2017 11:53:02
0

спасибо платовуза селекция

Incognito 01.09.2017 11:50:00
0

Позор Шахрайчуку, он не тренер-он физрук, не более......

Incognito 01.09.2017 11:48:34
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Эксперт
Их нет в КХЛ и это ожидаемо, но шанс попасть из фарма в клуб КХЛ есть, из Металлурга в этом сезоне ни кто бы в КХЛ точно не сыграл.

Об этом и речь! Зина диверсант вредитель. Поэтому и игроки не идут и свои разбежались. Кому это выгодно? Был бы ТШ и гендир с мененжером нормальные были бы игроки и игра. Конечно не везет нам с этим контигентом... то роккели то...

Эксперт 01.09.2017 11:38:10
0

Их нет в КХЛ и это ожидаемо, но шанс попасть из фарма в клуб КХЛ есть, из Металлурга в этом сезоне ни кто бы в КХЛ точно не сыграл.

Incognito 01.09.2017 11:26:37
0

Уважаемый! Где ты видишь наших в колхозе ? Один Язьков одну игру за казань вчера играл 8мин. Остальные против нас в вхл будут нам забивать

Incognito 01.09.2017 11:23:41
0

Вот статья в сов спорте...http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/1001726

Эксперт 01.09.2017 11:11:42
0

Эти игроки сами уехали бы. Как Семенов, Земченко и другие. То, что успели продать Кареева, Лямкина и Ко, это плюс Зиновьеву. И игроков винить нельзя, если есть шанс играть в КХЛ, нужно им пользоваться. Удручает что приглашаем много ветеранов.

Incognito 01.09.2017 10:57:15
0

У Язькова свадьба намечалась а его ху..к и в казань родаки не знали что и как. А может он второй О. Корленко, большое уважение и почет ветерану!

Incognito 01.09.2017 10:47:48
0

Не ну это надо же было додуматься и отдать 7 подающих надежду молодых игроков продать за 50лямов Ак Барсу это же костяк был и не хило бы помогли в этом году. Это диверсия!

Incognito 01.09.2017 10:46:38
0

Чем Дарзиньш по уровню от Лудцева отличается? Я разницы не заметил - зачем он тогда нужен? Соловьев хоть своих учил и к КХЛ готовить пытался, а хохлы только команду уровня Алтая тренировали и пацанов наших в глубокий запас посадили.

читатель 01.09.2017 10:38:52
0

Дарзинш мне показалось еще хоть как то старается. а вот эта троица которую ты перечислил самые настоящие вредители

Incognito 01.09.2017 10:28:48
0

Где прессуха зиновьева шахрачуйка о бездарной селекции и проведенных игр? Где новички и кого выгонят после таких просеров в ВХЛ? Штайгера скутара фефелова дарзинша з на мороз хотя бы этих

Ник 01.09.2017 10:02:01
0

Да... и каждый год одно и тоже... Потом будут говорить, что игроков не могли найти... Потом возьмут, скажут что они предсезонку не проходили, потом еще что-то.... Надоело уже.. Почему в других клубах с игроками, даже в ВХЛ, все норм, а у нас с бюджетом "КХЛ" нет команды до сих пор??? Кто за игроков в конце концов отвечает в клубе?

Incognito 01.09.2017 10:01:55
0

И еще нас призывают посещать игры болеть за нашу команду. А почему не прислушиваются к нашему мнению, мы что плохо разбираемся в хоккеи и не видим вашу каждогодную лапшу вранье. Есть пресссекретарь нужно вести диалог, голосовать нужна нам такая команда и ее руководители. В данный момент чтобы народ не возмущался а давайте новую форму выложим и народ заткнется, скушает.

Incognito 01.09.2017 09:31:43
0

Тяжело строить Геш и набирать новый состав какой то ни кому не нужной Кузни. Говорят к нам ни кто не идет, а почему то в Ермак аж 40 игроков на просмотр приезжало, а там бюджет пониже нашего. Говорят что настраиваются на нас по особому, а в команде то у нас три колеки с прошлого сезона. Не верю в ласковые отговорки. Плохой ТШ плохой ген дир плохой набраный состав плохая работа зинки. Такое ощущение позвали его развалить команду в замен на постройку горнолыжки вот он и отрабатывает. Не верю что через 10-15 игр все наладится, ВСЕ БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ!

Эксперт 01.09.2017 05:26:48
0

Некоторые игроки откровенно не для ВХЛ, и половина из них уже возрастные, то есть ожидать от них прогресса не стоит. Нет первого звена, вернее первой пятерки. Сезон будет тяжелым, но думаю в плей-офф попадем.

Oleg 01.09.2017 05:23:39
0

Да норм ))) за -2 давали 2.86 поставил 40 и рад ))) спасибо команде )

Incognito 01.09.2017 03:34:16
0

Вся страна над нами ржот, матерят команду тренеров. Болелы наши пробуют заступаться но... Стыдно чес слово за нашу Кузню! В чем болельщики то виноваты хочется спросить у администрации команды... города, области, страны??? Когда металлургам, шахтерам, жителям города можно будет сходить в новый дворец спорта с семьями и отдохнуть и приятно расслабится посмотря на любимую команду? АУууууууууу правители гребаные!!!

ААА 01.09.2017 03:13:53
0

Смысл было заявляться даже ВХЛ, взяли бы годик на обдумание , подошли по серьёзней к вопросу ТШ, команду за годик подсобрали и в бой, а то получается оооо ВХЛ, тренеров с Украины, да и тех специалистов можно было и из ВХЛ пригласить пограмотнее , БАМ БУМ с колотоли команду сейчас о опять в жопе и опять блядь усиливаться надо , даже для ВХЛ, где здравый смысл, СПОНСОРЫ вы то гляньте куда ваши денежки уходят, или вы там все одного ума!!!!

Incognito 01.09.2017 02:10:13
0

Через два месяца Шахрайчук сделал открытие, оказывается надо усиливаться?! А где работа ТШ? За два месяца работы игру не поставили, легионеры никакие. Зиновьев не держит слово, нет у нас команды с которой мы можем замахиваться на лидерские позиции в ВХЛ.

Incognito 01.09.2017 01:59:34
0

Это провал Зиновьева: зачем игроков, которых в сентябре всех хочешь заменить возить на сбор в Сочи? Сидели бы дома, с Алтаем играли и ждали, пока из клубов КХЛ игроки посыпятся. Состав мертвый, из молодых - 3 человека в 4-м звене гоняют, план на игру "беги да вперед шайбу швыряй". Убогие.

Serg 01.09.2017 01:08:06
0

Вот только с Алтаем и играть

Incognito 01.09.2017 00:22:38
0

оасформировывайте команду. не позорьтесь

Incognito 31.08.2017 23:09:18
0

Команды настраиваются на Металлург как на команду недавно игравшей в КХЛ.И кто в Кузне игрок уровня КХЛ?Счасливый если только...Бездарная игра команды на турнире в Питере показала на что способен клуб.Собран весь шлак с территории ВХЛ,нулевые словаки,ни один из которых не способен быть хоть каким то мало-мальским лидером в команде.И теперь что?Два месяцы коту под хвост,теперь опомнились,что команды то нет...

Влад 31.08.2017 22:45:46
0

Проблема не в хокеистах.Точнее не только в них,а в твоей работе Вадим. Игры то нет.Они не знают че делать на площадке.Ни какого плана на игру нет,ни комбинаций,ни паса,ни броска,ничего.

Incognito 31.08.2017 20:43:37
0

Почему бы Китова не поставить? Он хоть молодежь будет наигрывать! Пусть хоть потом в других клубах болельщики о них говорят , что этот с Новокузнецка

Incognito 31.08.2017 20:40:21
0

А что вы хотели от этой команды? Есть же команда из Новокузнецка в хоккее и ладно! А где только ....?

Incognito 31.08.2017 20:07:36
0

Ну теперь отговорка поездка в Красноярск будет мелькать до конца сезона? Пора домой возвращаться на окраину там тепло там мама. Таких тренеров у нас завались свои и роднее и не хуже