«Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) 2:4 «Ирбис» (Казань)

Снова вели 2-0, и снова проиграли 2-4.

«Кузнецкие Медведи» — «Ирбис» — 2:4 (2:1, 0:3, 0:0)

Голы: Рубан (Шевченко, Малетин), 06.51 (1:0). Колодько (Каницкий, Лудцев), 17.57 (2:0 — бол). Вильданов (Чибиряев, Бровкин), 18.41 (2:1). Журавлев (Мужиков, Марушев), 21.55 (2:2 — бол). Вильданов (Баин), 30.20 (2:3). Журавлев (Марушев, Галимов), 32.49 (2:4 — бол).

«Кузнецкие Медведи»: Югов (Катюхин, 21.55); Олендаренко — Мурашов, Рубан — Шевченко — Малетин; Петров (К) — Жданов, Лудцев (А) — Каницкий — Левашов; Максюков (А) — Хайретдинов, Колодько — Сизиков — Ларин; Гилязеев — Нечаев, Богданов — Котов — Ситников.

«Ирбис»: Мифтахов; Мужиков — Князев, Валеев (А) — Галимов — Марушев; Журавлев — Дегтярев, Пьянов — Зайцев — И.Шабанов; Купчихин — Ситдиков, Баин — Вильданов — М.Шабанов (К); Онишко — Москалев, Чибиряев — Тумченко (А) — Бровкин.

Броски: 23 — 31

Вбрасывания: 25 — 29

Штраф: 8 — 20

Как и во вчерашнем поединке, сегодня новокузнечане повели со счетом 2:0. Хотя результат по итогам первого периода мог быть и еще больше в пользу «Медведей». Команда организовала достаточное число моментов и трижды поиграла в большинстве, тогда как у «Ирбиса» до перерыва не оказалось ни одного численного преимущества.

Открыть счет хозяева могли на контратаке, после того как Ильяс Ситдиков, накатившись от синей линии, в защите своей команды оставил одного игрока, чем «Медведи» чуть не воспользовались, однако выход 2 в 1 остался без броска. А вот проход к воротам «Ирбиса» Савелия Малетина на 7 минуте стал голевым: нападающий находился в хорошей позиции, но сделал передачу и не прогадал — Антон Рубан забивает гол — 1:0!

Казанцы имели шансы отыграться: сначала с пятака промахнулся Артем Галимов, а еще один опасный подход к воротам в исполнении Ситдикова завершился неточной передачей. После этого казанцы стали нарушать правила и за 7 минут получили 3 малых штрафа. Второй из них реализовал Данил Колодько, который вслед за Романом Лариным и Артуром Гилязеевым забросил свою первую шайбу в карьере в МХЛ — 2:0!

«Ирбис» в концовке периода сократил отставание, счет стал 2:1, после чего казанцы чуть не пропустили еще. «Медведи» игровой отрезок завершили активно.

В начале второго периода новокузнечане дважды подряд нарушили правила и на 70 секунд наша команда осталась в формате 3 на 5. Бросок от синей линии Даниила Журавлева сделал результат 2:2, а Владислава Югова эта пропущенная шайба отправила на скамейку запасных. Вышедший на замену Андрей Катюхин сразу ликвидировал пару опасных атак соперника. Денис Лудцев чуть было не вывел «Медведей» вперед, но отличиться не получилось, а вот казанцы забросили еще две шайбы, одну из них причем снова при игре 5 на 3 — 2:4. После этого вдобавок был выход 1 на 1 Ильнура Шабанова — выручил Катюхин.

В третьем периоде соперник не реализовал еще один выход 1 на 1 — Максим Баин не попал в створ. Новокузнечане, несмотря на все попытки, изменить результат никак не могли. В конце основного времени встречи «Медведи» заработали большинство и это был отличный шанс, чтобы попробовать отыграться. Однако сделать этого не вышло.

Следующий матч «Кузнецкие Медведи» проведут в Новокузнецке 13 сентября, в 13:00. Соперником будет усть-каменогорский «Алтай».