«Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) 5:4 ОТ «Алтай» (Усть-Каменогорск)

Кузня вела 3-0, но чуть не проиграла в основное время.

«Кузнецкие Медведи» — «Алтай» — 5:4 ОТ (1:0, 2:3, 1:1, 1:0)

Голы: Ларин (Зиновьев, Хайретдинов), 01.24 (1:0). Тарасов (Ларин, Колодько), 22.42 (2:0). Румянцев (Нечаев, Богданов), 27.12 (3:0). Писмаркин, 27.38 (3:1). Щекин (Гришанов, Епишев), 28.02 (3:2). Евтеев (Щекин, Гришанов), 37.01 (3:3). Зубов (Клавдиев), 52.05 (3:4 — бол). Тарасов (Рубан, Ларин), 59.38 (4:4). Рубан (Сизиков, Петров), 63.41 (5:4).

«Кузнецкие Медведи»: Барышников (58.22 — 59.38); Олендаренко — Уткин, Рубан — Сизиков — Левашов; Жданов (А) — Петров (К), Колодько — Ларин — Зиновьев; Максюков (А) — Хайретдинов, Ситников — Котов — Тарасов; Костоломов — Нечаев, Богданов — Ивлев — Румянцев.

«Алтай»: Шутов; Шевченко — Щекин, Евтеев — Гришанов — Епишев; Рыжий (А) — Шапошников, Зубов (К) — Клавдиев — Шишов; Соловьев — Бекетаев (А), Писмаркин — Назаренко — Вакуленко; Ширяев — Хрипков, Гусейнов — Лагунов — Синицин.

Броски: 34 — 27

Вбрасывания: 29 — 35

Штраф: 4 — 8

Новокузнечане в своем пятом матче подряд сумели открыть счет. На этот раз первым отличился Роман Ларин. Для нападающего, который проводит дебютный сезон в МХЛ, этот гол стал вторым в чемпионате. Поведя 1:0, «Медведи» сохранили за собой это преимущество по итогам стартового периода.

«Алтай» в первом периоде имел шансы отличиться, но переиграть Станислава Барышникова ни разу так и не сумел. Сравнять счет усть-каменогорцы могли даже в меньшинстве, когда удалась контратака 2 в 1 — голкипер спас после броска Александра Евтеева. «Медведи» тоже создавали моменты и были близки к тому, чтобы уйти в отрыв. Хорошую технику продемонстрировал Денис Сизиков, обыгравший 1 в 1 защитника, но забить гол в ворота Андрея Шутова не удалось.

Затем по ходу периода новокузнечане завладели заметным игровым преимуществом. Могли забивать Павел Ситников и Владимир Ивлев. «Алтай», чуть не пропустив, в концовке уже чуть сам не забросил шайбу. Гости, переведя игру в зону новокузнечан, создали несколько опасных ситуаций, в частности Никита Писмаркин не попал в пустой угол. Счет так и не изменился.

А вот во втором периоде счет менялся аж 5 раз. Для начала «Медведи» довели свое преимущество до солидного — Виталий Тарасов и Эдуард Румянцев сделали результат 3:0. Но «Алтай» уже, казалось бы, убитую интригу в матче тут же воскресил: через 26 секунд после третьего гола гости размочили результат, проходит еще 24 секунды и счет становится уже 3:2. А на исходе периода «Устинка» и вовсе делает цифры на табло равными — 3:3.

В третьем периоде гости забили четвертый гол подряд и счет для «Медведей» стал 3:4. Спастись от поражения новокузнечанам удалось за 21 секунду до окончания основного времени встречи. Наша команда заменила голкипера и вшестером организовала взятие ворот — Виталий Тарасов делает результат 4:4 и оформляет дубль.

В овертайме при игре в формате 3 на 3 «Алтай» первым создал голевой момент — Барышников спас после броска капитана соперника Алексея Зубова. «Медведи» после этого организовали сразу несколько хороших подходов и один из них завершился результативно — Антон Рубан принес волевую победу новокузнечанам — 5:4!

Следующие 6 матчей для нашей команды теперь пройдут на выезде.