Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

ФК «Новокузнецк» победил в матче чемпионата Кузбасса

Свои игры провели и новокузнечане из ДЮСШ «Металлург-Запсиб» и ЕВРАЗ ЗСМК.

ФК «Тайга» - ФК «Новокузнецк» - 1:4

ФК «Новокузнецк» одержал на выезде победу над ФК «Тайга» и обеспечил себе, как минимум, бронзовые медали Чемпионата Кемеровской области по футболу среди любителей в сезоне 2017 года.

После первого тайма хозяева поля вели в счете после точного удара Дмитрия Ищенко с одиннадцатиметровой отметки. После перерыва ФК «Новокузнецк» смог воплотить свое преимущество в голы. Сначала мяч в собственные ворота отправил защитник «Тайги» Артем Юхатов, а голы Сергея Лыскова, Николая Ускоева и Ильи Волкова принесли новокузнечанам победу с крупным счетом.

ФК «Новокузнецк» оторвался от четвертого места на 12 очков и, тем самым, обеспечил себе место в призовой тройке по итогам чемпионата.

«ЕВРАЗ ЗСМК» – «УОР» – 1:2

Футболисты «УОР» открыли счет в середине первого тайма точным ударом Ильи Артемова, а сразу после перерыва Дмитрий Попов удвоил преимущество гостей. В середине второй половины встречи «ЕВРАЗ ЗСМК» отыграл один гол усилиями Владимира Зорина, однако уйти от поражения хозяевам так и не удалось.

Эта победа вернула «УОР» на второе место в таблице, а «ЕВРАЗ ЗСМК» вновь опустился на третью строчку в табели о рангах.

«Темза» – ДЮСШ «Металлург-Запсиб» – 0:6

Если до перерыва на поле в Юрге была равная борьба, то с самого начала второго тайма безголевая засуха сменилась шквалом результативных атак новокузнечан. В течение первых десяти минут после перерыва в воротах «Темзы» мяч побывал трижды. Завершен разгром был в концовке встречи, когда гости еще три раза поразили ворота юргинцев. В составе ДЮСШ «Металлург-Запсиб» по два гола забили Денис Платоненко и Максим Пешков, по разу отличились Егор Шапырин и реализовавший пенальти Артем Бибик.

Очередные три очка позволили ДЮСШ «Металлург-Запсиб» уйти с последнего места и разом переместиться на четвертую строчку в турнирной таблице.


ивнпмячио
ФК Новокузнецк660035-318
УОР (Ленинск-Кузнецкий)631215-710
ЕВРАЗ ЗСМК (Новокузнецк)630313-229
ДЮСШ Металлург-Запсиб (Новокузнецк)620414-226
Темза (Юрга)61239-265
ФК Тайга611414-204
Редакция Sport42
18.09.2017

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила