ФК «Новокузнецк» 4:0 «Сибирь-М» (Новосибирск)

Новокузнечане в заключительном матче чемпионата 3 дивизиона крупно обыграли соперника из Новосибирска и завершили турнир без единого поражения.

ФК «Новокузнецк» - «Сибирь-М» - 4:0 (2:0)

29 сентября. Новокузнецк. Стадион «Металлург». 200 зрителей

Судья: И.Припадчев (Абакан).

Голы: Агеев, 9 (1:0). Агеев, 17 (2:0). Щербаков, 59 (3:0). Ускоев, 68 (4:0).

На 5 минуте Агеев не реализовал пенальти – вратарь.

ФК «Новокузнецк»: Шамов, Грохин, Горелов (Андреев, 79), Котов, Лучшев, Щербаков (Ращук, 76), Марков, Куликов, Волков, Ускоев (Коршунов, 70), Агеев (К) (Волохович, 77).

«Сибирь-М»: Ставер, Ларенц, Копаев, Сумин, Филипенков (Бородин, 46), Макаров (Гайдамак, 46), Парфинович (Дебердиев, 61), Кольчурин (Пархоменко, 66), Сафранов, Ерлин (К), Королев (Михеев, 46).

Предупреждения: Волков, 14. Котов, 43 (оба – грубая игра). Марков, 88 (срыв перспективной атаки). Волохович, 90 (грубая игра).

Команда «Новокузнецка» уверенной победой завершила выступление в чемпионате 3 дивизиона, не потерпев ни одного поражения в 18 встречах! В заключительном матче турнира наша команда обыграла «Сибирь-М», забив в ворота соперника 4 безответных гола. Счет мог оказаться и заметно крупней, но на 5 минуте Станислав Агеев не реализовал пенальти, на 14 минуте Николай Ускоев попал в перекладину, а после перерыва мяч после удара Алексея Горелова пришелся в штангу.

1 октября подопечные Эдуарда Момотова на стадионе «Металлург» проведут матч чемпионата Кузбасса против ленинск-кузнецкого «УОР». Начало игры в 15:00. По итогам этого поединка «Новокузнецк» может стать досрочным победителем областного турнира.