ФК «Новокузнецк» завершил чемпионат России без поражений

Новокузнецкие футболисты, досрочно ставшие победителями первенства страны в 3 дивизионе зоны «Сибирь», завершили турнир без единого поражения. Накануне в заключительном матче наша команда крупно обыграла соперника из Новосибирска – 4:0.

Футбольный клуб «Новокузнецк» в заключительном матче чемпионата России победил «Сибирь-М». В 1 тайме дубль оформил Станислав Агеев, после перерыва отличились Евгений Щербаков и Николай Ускоев. Счет в пользу нашей команды мог быть еще больше, но Агеев не реализовал пенальти и дважды после ударов новокузнецких футболистов мяч попадал в каркас ворот.

По итогам чемпионата России 3 дивизиона зоны «Сибирь» ФК «Новокузнецк» в конкуренции с соперниками из Красноярска, Новосибирска, Междуреченска, Улан-Удэ, Кемерово, Читы, Иркутска и Барнаула не проиграл ни одного из 18 матчей. Подопечные Эдуарда Момотова одержали 15 побед при 3 ничейных результатах. Новокузнечане забили 58 мячей, а пропустили всего 12. Лучшим бомбардиром турнира стал капитан нашего клуба Станислав Агеев, забивший 21 гол. У ближайшего преследователя – 12 мячей.

1 октября, в воскресенье, ФК «Новокузнецк» может стать победителем своего четвертого турнира в сезоне – чемпионата Кузбасса. Наша команда на стадионе «Металлург» будет принимать «УОР» (Ленинск-Кузнецкий). Игра начнется в 15:00, вход свободный. В случае успеха в этой встрече, новокузнечане займут 1 место и в этих соревнованиях.