«Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) 2:3 ОТ «Тюменский Легион» (Тюмень)

Новокузнечане продолжают проигрывать.

«Кузнецкие Медведи» — «Тюменский Легион» — 2:3 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 0:1)

Голы: Шевченко (Гилязеев, Левашов), 29.09 (1:0). Арзамасцев (Пленкин), 35.28 (1:1). Шевченко (Караваев), 46.01 (2:1 — бол). Головин (Брютов), 50.00 (2:2). Воробьев (Филиппов, Арзамасцев), 62.53 (2:3).

«Кузнецкие Медведи»: Катюхин; Жданов (К) — Гилязеев, Караваев — Шевченко — Зиновьев; Олендаренко — Уткин, Рубан (А) — Сизиков — Левашов; Нечаев — Лю-Кэ-Сю, Колодько — Ларин — Тарасов; Максюков (А) — Мурашов, Румянцев — Чувалов — Ситников.

«Тюменский Легион»: Марчук; Ушаков — Брютов, Арзамасцев (А) — Воробьев — Пленкин (А); Кондрашин — Яковлев, Степанов — Коваленко — Головин; Цибин — Строкин, Леваков — Жгуров — Плетников; Радзивилюк — Филиппов (К), Дзедаев — Пылаев — Тимофеев.

Броски: 31 — 42

Вбрасывания: 29 — 35

Штраф: 8 — 8

После проигранного матча накануне, в составе «Медведей» произошли некоторые изменения: так место в воротах занял самый опытный голкипер новокузнечан Андрей Катюхин, а в первой тройке Дениса Лудцева заменил Андрей Караваев. Нападающий по ходу стартового периода имел хороший шанс, но отличиться не получилось. Как и у всех остальных хоккеистов: хозяева льда нанесли 10 бросков в створ, а «Легион» 17. Отметим надежную игру Катюхина, который пару раз спас новокузнечан.

Во втором периоде соотношение бросков оказалось уже в пользу «Медведей». Новокузнечане атаковали опасно и должны были открывать счет раньше, чем это в итоге произошло. Но после броска Романа Ларина шайба попала в штангу, а Денис Сизиков не реализовал выход 1 на 1.

Счет был открыт на 30 минуте. Александр Шевченко быстрей всех разобрался в ситуации при игре на пятачке — 1:0! Однако в счете лидерами «Медведи» оставались недолго. Хороший бросок удался Сергею Арзамасцеву — шайба, угодив в штангу, затем пересекла линию ворот — 1:1.

В третьем периоде новокузнечане снова вышли вперед, реализовав большинство. Голевой момент создал Караваев — Александру Шевченко оставалось после передачи Андрея только нанести точный бросок, с чем нападающий успешно справился, оформив дубль — 2:1!

Но главная «болезнь» нашей команды повторилась опять — удержать преимущество не удалось. За 10 минут до окончания основного времени встречи Александр Головин сравнял счет — 2:2. А за 5 минут до завершения 3 периода «Легион» чуть не отличился в третий раз — спас Катюхин после атаки Григория Воробьева. У «Медведей» получилось ответить опасно, но Рубану не дали завершить с пятака.

В концовке периода новокузнечане действовали острей, но за полторы минуты до завершения 3 периода «Медведи» подарили отличный шанс сопернику выиграть этот матч, получив удаление за выброс шайбы за пределы площадки. Подарком соперник не воспользовался и игра перешла в овертайм.

В дополнительное время удача оказалась на стороне «Легиона». Наша команда, в очередной раз ведя в счете по ходу встречи, в результате снова уступила. Итог — 2:3.

10 октября «Кузнецкие Медведи» проведут домашний матч против «Мамонтов Югры» — одного из лидеров конференции «Восток», занимающего 2 место.