Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Лада» уступила «Кузне»

Вчера в Тольятти на льду Дворца спорта "Волгарь" в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги "Лада" принимала "Металлург" из Новокузнецка.

В этом сезоне подмечен такой факт, что "Кузня", забросив первой или выиграв первый период, не проигрывает всю встречу. Забегая вперед, скажем, что поломать новокузнецкому клубу эту статистику тольяттинцы не смогли.

"Лада" с первых минут постаралась ограничить доступ к воротам Майка Фаунтина, предложив клубу из кузбасского городка хоккей на высокой скорости. С натиском хозяев гости справлялись лишь посредством нарушений правил. Однако из трех подряд удалений новокузнечан тольяттинцы не выжали ничего. И дело здесь даже не в том, что гости прекрасно защищались, а скорее в том, что реализация численного большинства у автозаводцев до сих пор остается, наверное, главной проблемой.

А гости, выстояв в обороне практически полпериода, оправились, и все чаще стали "навещать" канадского голкипера "Лады". А в концовке периода забросили в ворота Майка Фаунтина две шайбы в течение 4 минут. Сначала, на 16-й минуте встречи, чешский легионер "Металлурга" Милослав Горжава после первого броска сам же преуспел на добивании. А затем, за 32 секунды до перерыва, голкипер "Лады" откровенно "зевнул" дальний бросок капитана гостей Алексея Чупина.

Во втором периоде место в рамке ворот "Лады" занял Василий Кошечкин, отлично отыгравший предыдущий матч против "Салавата Юлаева". Но замена голкипера лишь ненадолго встрепенула игроков "Лады", игра в этот вечер у них не клеилась. Результатом этого стала шайба, влетевшая в ворота Василия Кошечкина за 9 секунд до конца второй двадцатиминутки. Автором гола стал Валерий Хлебников, бросавший в дальний угол от вратаря с точки вбрасывания. На второй перерыв команды ушли при счете 0:3.

В третьем периоде хозяева пытались изо всех сил отыграться, но "Металлург" выстроил серьезные оборонительные редуты, встречая тольяттинцев на своей синей линии. У хозяев же вход в зону не получался, комбинационная игра не клеилась. Стало понятно, что отыграться "Ладе" в этот вечер не удастся. Но зрители ждали хотя бы гола престижа. И тольяттинцы смогли не отпустить домой с "сухарем" голкипера "Кузни" Максима Соколова, признанного, кстати, лучшим по итогам игры. На 58-й минуте встречи Дмитрий Воробьев, после передач Георгия Пуяца и Евгения Бодрова, отправил шайбу под вратаря – 1:3.

Пытаясь спасти матч, "Лада" на последней минуте заменила Василия Кошечкина на шестого полевого игрока, но добиться успеха так и не смогла.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Металлурга" Борис Михайлов сказал: "Я рад, что мы обыграли такую мощную, скоростную команду, как "Лада". Благодарен ребятам за то, что выдержали в первые 10 минут, когда они пластались на льду, чтобы не пропустить шайбу. Первый гол забили на контратаке, после чего заставили соперника играть в своей зоне, что у них не очень хорошо получалось. В целом игра была интересная, боевая, азартная. Где-то территориально мы проиграли, получили несколько необоснованных удалений, но в целом игра команды мне понравилась. Отмечу уверенную игру Соколова. Результатом я доволен".

Главный тренер "Лады" Петр Воробьев: "По организации игры соперник нас превзошел. Сказались опыт, надежная игра вратаря, чем мы, к сожалению, похвастать не можем. Не хватает у нас четвертой пятерки – уже третью игру она нам проигрывает. Дает о себе знать молодость игроков, надеющихся, что игра должна прийти сама, но это не так – ее надо выдирать зубами в борьбе. Ну, и, конечно, численное большинство остается у нас ахиллесовой пятой. Это уже из-за нехватки квалифицированных нападающих. Кроме того, я не угадал сегодня с вратарем".

www.tltnews.ru

Редакция Sport42
30.09.2008

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Fantomas 30.09.2008 20:20:16
0

Из городка?? Охереть, да Новокузнецк раза в 2 больше Тольятти=))