Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Будем едины – будем непобедимы!»

ХК «Металлург» на заключительном хоккейном матче в 2017 году персонально поздравил с наступающим Новым годом болельщиков, которые были одними из самых заметных на трибунах арены «Кузнецких Металлургов». Заметными они оказались в самом прямом смысле этого слова: этих болельщиков очень часто показывали на видеокубе, благодаря их активной поддержке во время игр.

9 д«Будем едины – будем непобедимы!»

Новокузнецкий хоккейный клуб на заключительный домашний матч в 2017 году, в котором 28 декабря «Кузнецкие Медведи» в поединке чемпионата МХЛ принимали «Авто», пригласил болельщиков, которые соей поддержкой наших команд с трибун запомнились, пожалуй, всем любителям хоккея,  регулярно посещавшим игры на арене «Кузнецких Металлургов». Болельщики получили подарочные наборы фирменной атрибутики.

В частности, таким образом «Металлург» поздравил Максима Игушева, железнодорожника, машиниста тепловоза, который благодаря своим танцам во время пауз хоккейных матчей стал одним из самых популярных болельщиков Новокузнецка. Ритмичные движения под музыку, которые болельщики могли увидеть на арене в его исполнении, уже традиционно стали собирать аплодисменты трибун.



- Все это благодаря тому, что на арене появился куб – говорит Максим. – Раньше эти танцы просто мало кто замечал и большая часть болельщиков их не видела. Благодаря кубу ситуация изменилась в этом плане. Спасибо «Металлургу», что сумели приобрести куб – это хорошая вещь и нужная! Удобно, что сейчас стали показывать повторы игровых моментов во время матчей – я доволен. Соответственно, стали и меня больше показывать (улыбается). Да и не только меня, много и других людей – видно, как болеют за команду, смотрю – поддерживают хорошо. Можно даже сказать, что больше «наряжаться» стали, на болельщиках стало больше атрибутики нашей любимой команды.

- Вы, когда собираетесь на матч, дома как-то готовитесь? Может, «Танцы» на ТНТ просматриваете? В частности, выступление Мигеля и его подопечных, нет?

- (смеется) Этот знак, который я показываю пальцами – буква «М», действительно взял от Мигеля. Просто подумал, что значит «М»: я – Максим, болею за «Металлург». Так все и пошло. Народу на трибунах, как мне кажется, это понравилось. Даже стали просить, чтобы чаще демонстрировал «М» и зажигал танцем (улыбается).

- В 2018 году будем ждать от вас еще больше интересных и зажигательных танцев?

- Буду стараться обязательно, чтобы радовать публику и поддерживать нашу любимую команду. Чтобы шли вперед. Мне вот интересно, во время матчей команде удается ли увидеть то, что происходит на кубе, знают ли они, как МЫ болеем за «Металлург»? (улыбается). Хотелось бы и услышать мнение команды на этот счет. Ну, а если бы кто нибудь из игроков показал мой фирменный знак «М», то я был бы очень рад! А так, мои друзья, соратники, да и просто болельщики – они меня поддерживают, говорят, что делаю все правильно и что так и надо болеть.



Запомнились любителям хоккея и две болельщицы, которые на каждом матче располагаются в 3 секторе арены «Кузнецких Металлургов», за скамейкой запасных, и поддерживают наши команды и ее хоккеистов различными плакатами. Один из самых популярных баннеров был посвящен Андрею Литвинову. Авторы этих плакатов – Нина Александровна Иванченко и Татьяна Александровна Самуткина в канун Нового года также получили подарки от новокузнецкого хоккейного клуба.

- Нина Александровна, плакаты в поддержку «Металлурга» в этом году заметили все болельщики команды, приходившие на домашние матчи. Как родилась идея поддерживать наших хоккеистов именно таким образом?

- Во-первых, очень приятно и я благодарна клубу, и болельщикам, что нас запомнили. Мы девушки креативные. Были долгие годы работы в школе, сотни проведенных мероприятий, написанных сценариев, поэтому придумать идею так поддерживать «Металлург» - труда нам не составило. Мы очень любим наших хоккеистов и всю команду!

- Некоторые болельщики, когда увидели у вас плакат со словами поддержки в адрес Андрея Литвинова, даже подумали, что вы - кто-то из родственников вратаря «Металлурга».

- (смеется) Автор именно этого баннера – моя сестричка. Андрея мы уважаем и очень тепло к нему относимся! Мы потом, кстати, познакомились с его мамой. Мама подошла и поблагодарила со словами: «Какое вы великое дело делаете! Андрей – скромняга, и сам он постеснялся к вам подойти, чтобы поблагодарить».



- Татьяна Александровна, как давно вы болеете за «Металлург»?

- Очень давно. Мы с мужем болеем и за «Металлург», и за «Кузнецких Медведей» - обожаем их и любим. Поэтому и стали писать все эти баннеры, которые вы можете увидеть на матчах. В Новом году хотелось бы пожелать нашим хоккеистам много побед, пусть все у них будет хОКкей!

По завершении матча «Кузнецких Медведей» и «Авто» наша молодежная команда пригласила на лед одного из своих самых преданных болельщиков – Виктора Тихоновского, который несмотря на диагноз ДЦП уже не первый год самостоятельно посещает практически все матчи.

Главный тренер «Медведей» Александр Китов на льду арены «Кузнецких Металлургов» поздравил Виктора с наступающим Новым годом и сделал ему подарок в виде набора фирменной атрибутики. После чего команда в полном составе сфотографировалась вместе со своим болельщиком. Это фото затем будет передано в напечатанном виде Виктору на память от новокузнецкого хоккейного клуба в знак благодарности и признательности к его любви к хоккею.

После фотосессии с «Кузнецкими Медведями» Виктор Тихоновский поделился своими впечатлениями:

- Я вообще ничего такого не ожидал! Было очень прикольно! Сейчас мои знакомые увидят все это, узнают, и скажут, что это было круто! «Кузнецким Медведям» в 2018 году хочу пожелать выйти в плей-офф и завоевать медали! Хоккей – мой любимый вид спорта и если бы не диагноз, то и сам бы сейчас в него играл!



В свою очередь, новокузнецкий хоккейный клуб поздравляет всех болельщиков с наступающими праздниками и желает, чтобы все светлые желания, загаданные вами в новогоднюю ночь, непременно сбылись! «Будем едины – будем непобедимы!»

Редакция Sport42
29.12.2017

Читайте далее

Комментарии: 3

Правила
Incognito 29.12.2017 17:18:27
0

да ништяк. клуб стал меняться! молодсы

Incognito 29.12.2017 09:17:28
0

Очень круто,так держать !

Читатель 29.12.2017 05:57:57
0

Очень здорово , что появилась работа с болельщиками! Молодцы те люди кто этим занимается!