Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Команда Белоусова эту победу заслужила

"Магнитке" в последнее время непросто. Перелёт за перелётом на дичайшие расстояния (как вам маршрут Берн-Новокузнецк-Хабаровск?), надо думать, сил не прибавляет. И это при том, что сама по себе игра магнитогорцев оставляет желать лучшего - результат всем памятного матча станет, наверное, в Воскресенске чем-то вроде легендарного. Вот и визит в Новокузнецк мало кому внушал оптимизм. "Магнитка" измотана, а тут ещё и жёсткое "металлургическое" дерби. Но подопечные Валерия Белоусова сдюжили. И мало того, что сдюжили — устроили хозяевам такую сладкую жизнь, что мало тем не показалось.

С первых же минут "Магнитка" бросилась на ворота Бобровского с такой прытью, что становилось интересно, хватит ли у них сил добегать до конца периода. Хватило, как оказалось, даже на гол - первую шайбу в матче гости забросили на 12-й минуте, наказав соперника за то, что тот остался в меньшинстве. "Кузня" пыталась зажать Магнитогорск в его зоне, но никак не выходил каменный цветок - гости отдались обороне и ни одна атака у подопечных Бориса Михайлова до ума доведена не была. Во второй трети попытки "Кузни" отыграться возымели продолжение, но не возымели результата, даже напротив. Через шесть минут после выхода на лёд Марек аж три раза пробивал Бобровского в упор, но тщетно. Зато тут как тут после третьего удара был Ярослав Кудрна — 0:2.

Дальше - больше. Хозяева бесцельно погоняли шайбу перед воротами Проскурякова, после чего снаряд был подобран "Магниткой" и лихо пущен в оборот — автор первого гола Ролинек записал на свой счёт дубль. Сократить разрыв "Кузне" всё же удалось. После многочисленных нервных атак забил-таки Егор Михайлов. "Магнитка" оперативно ответила на это несколькими опасными моментами, но до перерыва увеличить преимущество так и не успела. А вот в третьем периоде - пожалуйста. На сей раз, Ян Бобровского огорчил Марек, выехавший из-за ворот и положивший шайбу в верхний угол. К середине последнего отрезка игры хозяев в очередной раз активизировались, и вновь сократить отставание в счёте им удалось на 51-й минуте. Николай Сёмин прорвался по правому краю и кистевым броском от борта сделал счёт 2:4. После этого "Кузня" ещё не раз пыталась уйти от поражения, но "Магнитка" была на удивление крепка - надо признать, что за оставшееся время и у неё было немало моментов. Итоговый счёт кажется наиболее справедливым - по самоотверженной игре команда Белоусова эту победу заслужила на все сто.

А параллельном матче "Сибирь" растерзала "Трактор". Челябинцы накануне слетали в гости к "Амуру" и вернулись в хорошем настроении, с победой. Впрочем, новосибирцы в то время тоже в грязь лицом не падали - ими была обыграна сама "Магнитка". Так что, положительные эмоции хозяев, видимо, оказались сильнее. Как доказательство тому — пять шайб в ворота Мыльникова. "Трактор", пропустив гол в первом периоде, в начале второго счёт сравнял, но затем на радостях посыпался. Возмущённая "Сибирь" ответила челябинцам ещё четырьмя шайбами, среди которых дубль Дениса Тюрина. После четвёртой пропущенной "Трактор" в срочном порядке взял тайм-аут и заменил вратаря, но выход на лёд Данилы Алистратова гостям не помог - как раз тогда-то Тюрин вколотил в сетку Челябинска свою вторую шайбу.

www.7tv.ru

Редакция Sport42
09.10.2008

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила