Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Риторический вопрос?

В нашу редакцию пришло письмо, в котором один из любителей хоккея задается вопросом – «Почему на домашних матчах «Металлурга» такая унылая атмосфера»?

Текст письма:   

«День добрый! Вот смотришь матчи КХЛ разных команд и я заметил, что у всех клубов к организации матча подходят совсем по-другому, взять у нас матч открытия, который можно сравнить, наверное, только с прокопьевским «Шахтером»… и это на 60-летие Новокузнецкого Хоккея! Почему бы не сделать на матче праздничною атмосферу? Почему наши организаторы не стараются сделать лучше, чем другие, а наоборот, складывается впечатление, что они хотят сделать как можно хуже! В сезоне, не помню каком уже, на стадионе поставили новое освещение, перед матчем выключали свет, было очень красивое и праздничное представление пятерок… Вопрос - почему сейчас этого нет??? Почему чем дальше, тем становится хуже? Наверное, в скором будущем болельщики будут приходить на матчи КХЛ и засыпать, т.к. у нас унылая атмосфера…»

 

Нам остается лишь добавить, что таких вопросов, которые претендуют на роль риторических, мы сами можем добавить немало, начиная от талисманов команды, которые отбивают всякое желание к ним приближаться, и заканчивая клубами сигаретного дыма в холлах и все тем же хамским поведением самих болельщиков на трибунах.

 

Наверное, каждый из болельщиков имеет свое мнение на этот счет и ему есть, что сказать об организации матчей «Металлурга» и о многом другом в хоккейном хозяйстве Новокузнецка. Вот только есть ли смысл в обсуждении всего этого, и изменится ли что-либо в обозримом будущем? И что нужно для того, чтобы что-то наконец-то изменилось?

 

Благодаря телетрансляциям, различным средствам массовой информации и собственным наблюдениям мы знаем о том, как организованы матчи в других городах. И недоумеваем – почему в нашем городе все не так, как в Новосибирске, Хабаровске, Риге или Минске? Чем новокузнецкий болельщик хуже остальных? И что нужно для того, чтобы все изменилось?

 

Предлагаем вам высказаться на эту тему в комментариях к новости.

 

(с) www.sport-nk.ru
Редакция Sport42
20.10.2009

Читайте далее

Комментарии: 14

Правила
STEK™ 20.10.2009 20:30:59
0

Kenny, Пойдешь "диджеить"?)). А то сам сейчас написал, "Перемен требуют наши сердца".

Kenny 20.10.2009 19:05:15
0

Диджея реально гнать.Зал тухнет,а он "максим" два раза включает.Кто-нибудь его знает?

STEK™ 20.10.2009 18:01:17
0

Фантомас, Верно излагаешь. Такие, сами не уходят. А если и уходят, то с теми, кто их шестёрок ставил. Вообщем Кузне это не грозит. Шаман наш еще долго шаманить в Кузбассе будет. Блин, какая непруха то у нас на будущее, хоть вешайся.

Фантомас 20.10.2009 17:46:24
0

Александрович. Это ответ, не из разряда тупых, а вполне логичный, наших руководителей устроивает сидеть у кормушки, не прилагая к этому никаких усилий. Тут все просто этим людям наплевать на хоккей, и с этим уже ничего не поделаешь! Единственный выход менять руководство, только я правда не представляю, как это осуществить, никто ведь сам не уйдет.

STEK™ 20.10.2009 16:22:59
0

Александрович, Как думаешь, нужны ли доп.силы для всего этого? Я про людей. Кто бы это всё организовывал и воплощал в жизнь. Мне вот думается что нужны. А так бы не мешало бы и диджея найти Путёвого, который во время матча музыку подбирал, заводную и соответствующую моменту игры. Да и игроки не должны оставаться в стороне, кое какие фишки и они могут придумать, на подобен как в магнитке чехи зажигали. Ох , много чего надо. Но. Мы тут только мечтаем.

Александрович 20.10.2009 16:08:45
0

Спс авторам что не оставили этот важный момент! Тут почитал что Руководство задает ответный вопрос- а ЗАЧЕМ? -Я считаю он из разряда глупых, как например- а зачем нам нужен хоккей вообще? Хочется напомнить им что команду они выставляют в КХЛ, а не на первенство Кузбасса … или Первой лиге! К нам приезжают болельщики, разных команд: например Авангарда или Автомобилиста и наверное они смеются над нами, вроде так давно играем в Суперлиге, а опыта не сколько не прибавилось, а наоборот убавляется со страшной силой! Надо что-то менять и организация прошлого века не в какие ворота не лазит… а расходы, если на участие в КХЛ нашли, то это уже расходами можно не считать… Надеюсь что в ближайшие время этот вопрос сдвинется с мертвой точки, на официальном сайте в Болге у Сергея Дружинина, кто-то задал почти такой же вопрос, на что он ответил что обязательно вернемся к этой теме. А нам остается только просить и ожидать, для хорошей обстановке на арене, нужна для этого особая атмосфера и 3 года назад вроде что-то на подобие создали, нужно было не убирать это, а развевать!

Aleks 20.10.2009 13:09:07
0

Добавить нечего... Руководство...бездарность... [маты]...

krym_77 20.10.2009 10:24:09
0

На матче с Авангардом даже отстойного оркестра с задрипанным репертуаром замечено не было. Зато стаканчик мороженного стоит 20(!!!) рублей и кофе от полтинника. В сувенирном киоске ничего нового - всё та же вредная недовольная бабка, к которой и подходить не хочется(нет бы симпатичную девушку туда поставить - это же азы продаж, даже то, что в наличии разлеталось бы с большей скоростью),всё тот же скудный ассортимент, милиции правда стало меньше на игре с Авангардом(или просто она попряталась в фойе), а то стояло 23(!!!!!)человека внизу у 7-6 секторов и так в каждом......Из-за них хоккей не видно! Да ещё в фойе и в каждом выходе из сектора толкутся...

STEK™ 20.10.2009 09:47:59
0

Не раз и не два, а разы 500 и 1000 уже об этом было говорено. Что у нас никто не хочет с подобным 3аморачиваться. Вот тут написал Игорь что руководители когда их об этом спрашивают, делают круглые глаза и отвечают "Зачем". Ведь доп.расходы придётся делать этим "руководителям"(беру в кавычки, итак мат внутри думая о таких), а они как вы уже увидали на деле, не Фига Ничего Не делают для популярности хоккея в Кузне. Ёмаё, в таком богатом регионе мы с вами проживаем, а не имеем даже возможность организовать показ домашних игр, мне просто стыдно и обидно перед болельщиками из других городов. И обида эта, не покидает уже несколько лет, и не ведаю даже, покинет ли она меня, в ближайшем будущем. Думаю что нет, потому как с каждым годом и днём, мы видим как становиться хуже и мрачнее. Горечь и тоска на душе, а внутри как я написал ранее, МАТ на тех "руководителей".

IGOR#49 20.10.2009 09:33:00
0

Я думаю,только сама команда может как-то повлиять на это! Хочется ей играть при такой атмосфере или нет,решать ей. Обращаююсь к хоккеистам: Парни,мужики,ну подойдите и выскажите свое недовольство! Я понимаю,что вы все находитесь в полной концентрации(хотя не всегда)и вам пох, что там включает ди-джей или как вас представляют перед матчем. Может это как-то снизит градус недовольства трибун.

Kos 20.10.2009 09:22:40
0

Просто наши руководители думают,что хоккеисты должны тупо отрабатывать свои контракты!Представьте Ягр играет в омске,а на трибуне 100 человек и молчат!Через пару недель бы назад пешком за океан ушел и никакие деньги не удержали.

ДiмоN 20.10.2009 09:18:02
0

Вот из-за этой самой унылости и депрессивности болельщик и настроен агрессивно. Если ДСКМ так мрачно встречает зрителя, то и отношение к игре уже другое... Кстати, хочу добавить, что (ну лично меня) очень раздражает милиция на каждом шагу!

IGOR#49 20.10.2009 09:15:37
0

Никогда не был в Снежинке и не в курсе какое шоу устраивают там,но догадываюсь,что подобное:) Может прокопчанам падать нам пример,как это делается?

IGOR#49 20.10.2009 09:12:33
0

Мне в личной беседе один из украводителей ответил:"А ЗАЧЕМ?!"