Золотая попытка не пытка

Завершился первый финальный матч на титул чемпиона России по регби сезона 2008 года. Слава принимала дйствующего чемпиона — команду ВВА–Подмосковье. Фото матча.

14:55 — именно с таким преимуществом летчики замесили на раскисшем поле стадиона Слава свою победу, показав зрителям на трибунах, что они сильны, технически вооружены и настроены только на золото. С чем мы их и поздравляем.

Хвалим же мы своих, славных. Казалось, все силы и эмоции остались на стадионе Локомотив на берегу Енисея, где прошли два решающих матча между Славой и Красным Яром. Сибирский театр военно-регбийных действий жесток: Слава недосчиталась четырех колен (Андрея Хворостяного, Андрея Темнова, Никиты Медкова и Дмитрия Малякина) и руки Александра Янюшкина. К слову, Александр сорок минут играл со сломанной кистью, и свой вклад в серебро Славы посвятил отцу, день рождения которого совпал с решающим матчем. Четырнадцать регбистов Славы находятся на лечении. Так что сегодня команда вышла далеко не в самом сильном составе. К примеру, схватка лишилась пяти основных игроков. Не смотря на все пережитое, москвичи вышли на поле бороться.

Порадовал Денис Антонов, который занес первую славную попытку в этой игре. Назир Гасанов заземлил во втором тайме и так не вовремя получил травму носа. Очень надеемся, что до скорой свадьбы заживет и поздравляем регби–жениха от всего сердца! Игорь Курашов был заметен, забил все, куда надо и как надо. Никита Зингалев своим красивым прорывом вызвал на трибунах стон. И как жаль, что непредсказуемый отскок главного овального не позволил ему завершить задуманное! Павел Ершов был а запасе, но переживал отчаянно. Временами казалось, будто атаку летчиков относит от зачетки славян в том числе и мощь–энергия заряженных слов Паши... Андрей Лугин был очень близок к попытке.

О судействе. Британский судья в поле и отечественные боковые не показались зрителям идеальными и беспристрастными...

Вторая финальная игра с командой ВВА–Подмосковье состоится 18 октября, в субботу, в 15 часов 00 минут на стадионе в Монино.