Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Артем Тернавский покидает «Металлург»

Защитник, возвращение которого в Новокузнецк минувшим летом «Спортивный Портал Новокузнецка» оценил крайне скептически, отчислен из команды.

Защитник Артем Тернавский, отыгравший в нынешнем сезоне за «Металлург» всего лишь в 14 матчах (иногда он не попадал в состав, а часть игр пропустил из-за травмы), больше не будет выступать за нашу команду. Соглашение с ним расторгнуто.

 

Напомним, что он появился в «Металлурге» в обмен на выбор в первом раунде драфта. В результате столичный ЦСКА, провернувший обмен с новокузнечанами, заполучил на драфте под первым номером юного защитника Михаила Пашнина, а «Металлургу» достался Артем Тернавский. Сейчас Пашнин успешно играет за московскую команду, а «Металлург» в итоге остался ни с чем в результате этой сделки, добровольно лишившись возможности усилиться молодым перспективным хоккеистом, которого впоследствии можно было обменять на более стоящего хоккеиста, чем Тернавский.

 

Напомним, что вчера из команды был освобожден нападающий Александр Шинкарь.

 

(с) www.sport-nk.ru
Редакция Sport42
02.12.2009

Читайте далее

Комментарии: 17

Правила
гус 03.12.2009 18:46:40
0

А где финики, финики то где?

STEK™ 03.12.2009 15:06:01
0

А что мы тут пишем? Вы сами то задумайтесь. Кто мы такие. Чтобы решать те задачи, которые стоят перед Металлургом. И не думаю, даже уверен, что ГТ вообще эти комменты не читает. А выносит "привоговор"в кругу с Бёрдом, и уж не обращая на наши "натуги". На то он и главный. С него ведь спрос будет. А не с наших пожеланий.

krym_77 02.12.2009 22:55:17
0

Андрюха Kith, Марушак забил меньше, чем Галанов, но он в отличие от последнего, понимает, что его основная обязанность - защита своих ворот и справляется с ней очень неплохо, пусть +- не вводит всех в заблуждение. Марушак - пожалуй, единственный лидер сейчас в Металлурге. Настоящий профессионал! Ни в одной игре не видел от него пофигизма в игре. Уважаю этого прекрасного хоккеиста! Это лучший защитник за всю историю Металлурга, которая случилась при мне. Даже Юрий Зуев, при всём моём уважении к нему, проигрывает Марушаку во всём.

стас 02.12.2009 22:26:56
0

Если уж на то пошло, я б первым делом выгнал Кривченкова, у Галанова бы отобрал буковку К, а Стасюка отправил как мин в 4 пятёрку!!!

стас 02.12.2009 22:24:20
0

Да какой на измену игроков садят! Ну чё выгнали Шинкаря, Тернавского, буд-то лучше команда будет играть, правильно говорят, ща опять наберут пенсионеров которые уже завершать карьеру собрались....... Вот моё личное мнение, что у нас не правильно сформированны пятерки(ЧТО СТАСЮК ЗАБЫЛ В ПЕРВОМ ЗВЕНЕ????) и у тренера очень мало опыта, большинство команд нас переигрывают тактически, пускай у нас не звезды в команде, но всё же....бороться можно и выигрывать!!!

Андрюха*kltn* 02.12.2009 21:24:55
0

При чём тут Галанов!опытный игрок,шайб больше Марушака забил и старание видно...

batman_255 02.12.2009 21:17:34
0

А по какой причине отчислили Шинкаря и Тернавского???Мое мнение:игры они не портили...!

STEK™ 02.12.2009 20:48:09
0

krym_77, +++ За пост "02.12.2009 20:15"

Alehandro 02.12.2009 20:20:12
0

Начало положено. то есть те кто нифига не стараются - на мороз, может это научит других ребят относится серьезно к своей работе. надо кого-то и брать уже, а то только отдаем, желательно молодых...

DJEKKI 02.12.2009 20:11:01
0

полностью согласен с Бурбулис-нам гросса вернуть)))

krym_77 02.12.2009 19:15:59
0

Всё же Тернавский по сравнению с Галановым моложе и перспективнее))))))) Отчислили тех, чьё отсутствие никак не напугает оставшихся. Вот если бы Галанова хотя бы разжаловали за неповоротливость и постоянное просирание своего пятака, за неумение удержать шайбу в зоне соперника при розыгрыше лишнего, за уклонение от силовой борьбы - это бы напугало...

Фантомас 02.12.2009 18:09:07
0

Правильно делают, что игроков, немного на измену подсадили, может проснутся остальные и поймут, что место в Металлурге надо еще заслужить

Александрович 02.12.2009 18:08:32
0

А когда Галана попрут? лучше бы сначало Галана!

ДiмоN 02.12.2009 17:16:24
0

Кривченкова с Капушем туда же!!!

Бурбулис 02.12.2009 16:46:00
0

Менеджмент у клуба явно хромает. Отдали свое высокое место в драфте, как оказалось, ровным четом ни за что. Тернавский и не играл почти даже за нас в этом сезоне... Незачот руководству за это

KRIK 02.12.2009 16:28:12
0

Да... И сразу возникает вопрос, стоило ли отдавать драфт за Тернавского ???

Кузня 02.12.2009 15:51:29
0

ППЦ...они чё там?? Я простра в ужасе!! Как так можно??? Даа...ну нет,канечно Белов лучше Шинкаря!! Какой-та Белов который хз где играл(Сибирь-10матчей)лучше Шинкоря который хоть ничем в этом сезоне не блестнул,но все ровно он получше смотрелся чем Белов!! Ща Тернавского отправили..!! И я больше чем на 80 процентов уверен что возьмут когонить из Сибири лет так под 35!!(((((