Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сергей Мартин: «Из случившегося в нашем клубе сделают выводы»

Председатель попечительского совета ХК «Металлург» прокомментировал трагедию. Случившуюся в матче «Витязь» - «Авангард».

За многие годы пока я являюсь болельщиком, я не помню ничего подобного. Да, были травмы, к примеру у хоккеиста Евстафьева – со зрением. Хоккей – это действительно травматичный вид спорта. Но я скажу, что футбол, наверное, еще более травматичный вид спорта. Вы помните гибель молодого вратаря, когда височная кость была пробита и он скончался.

Что касается Алексея Черепанова, то это очень неприятный факт и он наложил какой-то отпечаток на эту игру. Там разбираются, будет проведена судмедэкспертиза, потому что очень много разных версий. На мой взгляд, это мое мнение, ишемическая болезнь – это несерьезно. Потому что все хоккеисты постоянно проходят медосмотр и они бы сразу показали, что игрок болен и не допустили бы его до игр. Поэтому это совершенно исключено, и думаю, многие со мной согласятся. За хоккеистами постоянно следят и перед сборами, и во время игр. Здесь какие-то другие причины. Какие – можно только догадываться. Когда разберутся – озвучат, не захотят, значит мы так и не узнаем что произошло. Потому что я думаю, что ни тренер, ни врач, никто на себя ответственность не возьмет. Дай бог, чтобы разобрались и впредь не допускали подобных случаев в нашем хоккее.

Все команды в одинаковом положении, правила ужесточились и за любой зацеп судья удаляет и травм должно быть меньше. Поэтому причина не в этом. Но я думаю, что и врач нашей команды, и тренер Борис Михайлов, и все остальные должны сделать соответствующие выводы из того случая, который произошел. 

 

(с) Алексей Елько.

Редакция Sport42
15.10.2008

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Фантомас 16.10.2008 01:40:07
0

Согласен с президентом, за одну минуту просто так не один человек не умирает, тем более 19 парень... Видимо здесь лежит ответственность на мед персонале Омска....