Матч против «Южного Урала» (4:3) стал для защитника нашей команды Александра Юксеева 400-м в ВХЛ. Всего на его счету 152 (33+119) очков в этих встречах. В текущем регулярном чемпионате Юксеев сыграл в 28 матчах, набрав 10 (3+7) результативных баллов при показателе полезности «+7».
Среди игроков «Металлурга» в ВХЛ больше матчей провел только Даниил Ердаков — 474.
Нападающий Александр Локтев в скором времени может преодолеть отметку в 150 проведенных матчей в ВХЛ, сейчас на его счету — 147.
В скором времени Ердаков может достигнуть другой юбилейной отметки, забив 150 голов в ВХЛ. Для этого ему не хватает двух заброшенных шайб. Кроме того, Максим Кицын и Валерий Поляков имеют хорошие шансы достичь отметки в 50 голов в ВХЛ уже в самых ближайших матчах. Сейчас на их счету по 49 заброшенных шайб.
Ердаков также является наиболее результативным игроком в ВХЛ за все сезоны, набрав 311 (148+163) очков.
По голевым передачах ближе всех к юбилейной отметке форвард Денис Дюрягин — ему не хватает всего 2 точных пасов для достижения 50 ассистов.
Голкипер Андрей Литвинов накануне в матче с «Южным Уралом» одержал 100-ю победу в ВХЛ.