Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сергей Мартин: «На следующий сезон несколько поправим положение с игроками»

Председатель попечительского совета ХК «Металлург», Глава города Новокузнецк Сергей Мартин в интервью Игорю Ивашину дал свою оценку возобновлению телевизионных трансляций матчей с участием новокузнецкой команды, а также рассказал об уровне бюджета на следующий сезон и прокомментировал возможное непопадание «Металлурга» в плей-офф.

- Сергей Дмитриевич, в Новокузнецке после продолжительного перерыва снова началась трансляция домашних матчей с участием «Металлурга». На Ваш взгляд, насколько интересное это событие для города?

- Во-первых, я поздравляю всех болельщиков с тем, что наконец-то этот вопрос решился. Потому что подобного рода вопросы стояли все последние годы. И всем конечно хотелось видеть на ТВ игры с участием «Металлурга». Ведь не все болельщики по ряду причин могут прийти на матчи во Дворец спорта. Поэтому, безусловно, возобновление трансляций – это хорошее дело. Я считаю, что это большая удача для города.

- Сейчас уже можно говорить что-то конкретное относительно размера бюджета ХК «Металлург» на следующий сезон?

- Бюджет будет несколько больше. Договоренности все есть. За январь мы уже свою долю получили, зарплата выплачена. Я разговаривал с президентом «ЕвразХолдинга» Александром Владимировичем Фроловым, он сказал, что сейчас январь-февраль тяжеловато, но где-то к апрелю месяцу они посмотрят и вот этот вопрос об увеличении бюджета решат.

- Если «Металлург» и в этом сезоне не попадет в плей-офф, станет ли это трагедией для Новокузнецка?

- Трагедии никакой нет. Конечно плохо, что прибавил «Металлург» только в последних играх. Хотелось, чтобы по сезону все было стабильно, но вы поймите правильно: нас лихорадит уже несколько лет после развала той команды, которая успешно выступала в чемпионате с тренером Соловьевым. Сейчас я думаю, мы реально исправляем ситуацию. Дмитрий Геннадьевич Пархоменко работает с желанием огромным. Более того, я могу сказать, что мне был телефонный звонок от знаменитых в прошлом хоккеистов, игравших в сборной - звонили, просили не трогать Дмитрия Геннадьевича (улыбается). Но у меня и в мыслях никогда не было этого. Я считаю, Пархоменко нужно дать возможность поработать. Сочетание Пархоменко-Бердников неплохое на мой взгляд. Ребята стараются, ищут, да и мы видим по игре, что игра команды отличается тем, что им может быть не хватает мастерства, но бьются на льду до последнего. А это всегда приятно болельщикам. Пусть играют. Я думаю, на следующий сезон поправим несколько положение с игроками, ставку делаем на молодых. И конечно в итоге думаю, что команда выйдет из того провала, который был.

(с) www.sport-nk.ru   

Редакция Sport42
02.02.2010

Читайте далее

Комментарии: 13

Правила
Alehandro 03.02.2010 11:50:48
0

новых то увидим, а вот опытных наврядли, они все разбегутся по богатым лидерам КХЛ

Игорян 03.02.2010 10:50:12
0

Хотелось бы на следующий сезон увидеть новых и опытных игроков!!!!!!

Александрович 03.02.2010 08:27:16
0

Полностью согласен с Alehandro! Даже стыдно было что после удачного выезда, у нас болельщиков пришло подержать ну на чуть чуть больше чем приехали с Новосиба! И эти майки Евраз просто отвратительны! Просто стыдно и тогда какой результат мы хотим от Металлурга, если они можно сказать играли в гостях?

berrimor 03.02.2010 07:25:52
0

Улыбнула вот эта фраза: За январь мы уже свою долю получили ))

skillzz 03.02.2010 06:28:46
0

Соглашусь с Alehandro, хотя они там вообще кричали хоть??? Болелы Сибири весь матч наш стадион перекрикивали у нас дома!!!! Надо вообще задуматься лидерам фан-движения над таким фактом, что их поддержка не слышна на стадионе...

сом 03.02.2010 00:01:15
0

У клуба нет палитики вообще никакой.

Alehandro 02.02.2010 22:51:16
0

я ему не верю.....уже слишком долго верим, денег добявят немножко, а толку с ниих почти никакого не будет. игроков нормальных не пригласить. и еще многие говорят пусть КИЦЫН, орлов уезжают... а кому играть то в будующем? пенсионерам типа ГАЛАНОВА. вопрос не в тему: люди в 5- м секторе вчера кого поддерживали??? Металлург или Евраз??? я бы низачто не напялил на себя такую майку. благодарность что-ли выражать? а за что? я причин пока не вижу. вот когда они будут довать денег миллионов 20-25 хотябы ну тогда им можно будет что то теплое сказать...

madlex 02.02.2010 22:11:26
0

Бла, бла, бла...ИМХО:вот состав то у нас как раз на то место, но котором мы сейчас и находимся(я имею ввиду состав на начало сезона). Полностью поддержу UnKnown. Смысл платить большие деньги, приглашать нового тренера в данной ситуации, если "политика" клуба останется такой же?

сом 02.02.2010 21:31:50
0

Высоких результатов никто и не ждал .Только вот такого пазорища какое мы имеем сейчас ,врятли кто ожидал ,причем состав то у нас был ну никак не для 23-го места.Нет характера у команды ,нет рисунка игры ,хотя откуда всему этому взяться и в этом вина нашего уважаемого ДМИТРИЯ ГЕННАДЬЕВИЧА....ТОЛКУ НЕ БУУУУУДЕТ. Попытались и достаточно.

UnKnown 02.02.2010 20:12:02
0

Москва не сразу строилась. Не следовало ждать каких-то высоких результатов от его первого года работы на таком уровне (я про Пархоменко). Некоторые люди хотят все и сразу. Однако такого не бывает. Думаю по-настоящему строго спрашивать с Пархоменко за его деятельность стоит через год-два. А сейчас - извините, но всё выглядит так как есть. p.s. помнится мне как народ кричал, чтобы Пархоменко сделали главным, а теперь... уже определитесь, чего вы хотите

сом 02.02.2010 19:55:45
0

Непонятно, кто там бьётся до последнего ,команда просто беззубая ,как и Пархом.НЕ его это уровень, не тянет .Хорош уже экспериментов ,нужно на следующий сезон не жать денег на нового тренера . Команда как была на мондраже, так ничего и не поменялось .Не комбинационной игры не тренерской задумки ,тупое приметивное катание,повезёт не повезёт.Мысли нет . Пархом должен быть не главным, а вторым .ПРИ ВСЁМ МОЁМ УВАЖЕНИИ К ХОККЕЮ.Это лично моё мнение.

KRIK 02.02.2010 19:08:02
0

А вообще на следующий сезон хотелось бы прямых трансляций, ремонт стадиона и конеш чтобы игра радовала глаз болельщика!!! (ну и пожелал, прям как в сказке.. надеюсь это будет не сказка)

Игорян 02.02.2010 18:50:57
0

БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ МЕРУ НОВОКУЗНЕЦКА ЗА ТОШТО МЫ УВИДЕМ ХОККЕЙ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ!!!!!! И ХОТЕЛОСЬ БЫ УВИДЕТЬ НА СЛЕДУЮЩИЙ СЕЗОН НАШ МЕТАЛЛУРГ В ЛИДЕРАХ!!!!!