Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» может стать последним?

Новокузнечане в последних матчах чемпионата поведут борьбу с «Витязем» за право не считаться самой слабой командой КХЛ по итогам сезона.

После перерыва новокузнечане выйдут имея в своем активе 49 очков и занимая предпоследнее место по этому показателю в целом в лиге. Единственной командой, которую «Металлург» опережает по набранным очкам, является чеховский «Витязь». У подмосковных хоккеистов на 4 очка меньше.

5 марта «Витязю» и «Металлургу» предстоит провести очный матч на площадке главных забияк лиги. Помимо этого чеховцы дома сыграют с «Сибирью» и «Амуром». Тогда как Кузня на выезде будет играть с ЦСКА и «Торпедо».

Так что «Витязь» имеет все шансы опередить «Металлург» в общей таблице и отодвинуть новокузнечан с 23 на 24 место.

(с) www.sport-nk.ru

Редакция Sport42
08.02.2010

Читайте далее

Комментарии: 13

Правила
229151Nvkzk 11.02.2010 13:57:11
0

Ну..., где-то так...

krym_77 11.02.2010 11:19:27
0

Согласен с тем, что ура-патриотическими лозунгами делу не поможешь, но хоккейная команда "Металлург" для Новокузнецка, это как ребёнок для своих родителей: бить его нельзя, да и не хочется, но и то, что он из школы таскает одни "двойки" - постоянно продолжаться не должно, нужно принимать какие-то меры. Кто-то отворачивается от ребёнка, кто-то в силу своих возможностей приходит ему на помощь. Своё есть своё, другого нет, так зачем писать что 58 лет из 60 наша команда "барахталась, как оно в проруби"? Это "вскрытие нарыва" что-ли? Естественно не всё гладко в нашем околохоккейном хозяйстве, но и назвав Новокузнецк "городом гопников", фанатское движение на высокий уровень не выведешь, команду с последнего места не поднимешь.

229151Nvkzk 10.02.2010 09:27:08
0

А со мной действительно бесполезно разговаривать по этому вопросу. Уж кого-кого, а меня трудно упрекнуть в нелюбви к "Металлургу" - в конце 90-х именно я три сезона делал хоккейные программки на "Металлург" и через кассы продавал их, и вытянул эту тему, параллельно с этим четыре сезона именно я делал программки на футбольный "Металлург", и снова вытянул эту тему. Так что просто в тупом злопыхательстве меня трудновато упрекнуть. Зато смею вас уверить, что я имею такое негативное мнение именно потому, что я эту тему очень неплохо знаю. А то что в 98-05 годах болели отлично - это мягко говоря аргумент с натяжкой. Вероятно вы не в курсе как поставлена работа с клубами болельщиков футбольных и хоккейных клубов в других городах, с которыми кстати у меня до сих пор тесные связи. Так вот кроме как белую зависть, у меня их положение вещей не вызывает. Впрочем, я вижу что вы честны по отношению к нашему хоккейному клубу и всячески хотелось бы вас подбодрить. Но увы, реалии гораздо хуже. И своими словами я хотел высказать свое отношение к проблеме - не замалчивать ее "ура-патриотичекими" лозунгами типа "Металлург"-все равно чемпион". Может быть лучше вскрыть нарыв и заставить хоть кого-то задуматься...

krym_77 10.02.2010 08:01:09
0

229151Nvkzk, я вижу, вы так хорошо знакомы с историей хоккея, что говорить с вами бесполезно. В более чем половине этих сезонов(проведённых на высшем уровне), заняв последние места, можно было вылететь, так как в лиге был принят спортивный принцип. В других хоккейных городах я тоже бывал - и знаю что у нас в 98-05 годах болели отлично. Так что не надо ля-ля!))

229151Nvkzk 09.02.2010 22:53:26
0

Какие 18 сезонов в высшей лиге. Вы о чем говорите? Сейчас выплачивай взнос в КХЛ и играй - вон Ханты-Мансийск со следующего сезона заявится. Если бы команды вылетали из КХЛ(МХЛ) по-спортивному принципу, то у "Металлурга" этих самых сезонов в "вышке" было бы вполовину меньше. И на следующий сезон взнос заплатим, и снова будем на 23-м месте. А во всех справочниках занесем в реестр еще одну запись - очередной сезон провели в "высшем свете"(уже 19-й). Что смеяться-то? А кстати насчет боления, я никак себя от народных масс не абстрагирую. Да, я тоже не умею болеть! Как и никто в этом городе. Я побывал во многих хоккейных городах. Уверяю вас, хуже чем в Кузне, нигде не болеют. Просто не умеют!!! Для чего раздувают КХЛ? Да опять же побольше бабла собрать - и это основной вектор "развития" российского хоккея! И еще - вы съездите в европейскую Россию, на Урал. Спросите у людей с чем у них возникают асоциации когда они слышат Кемеровская область(Кузбасс). Я вас уверяю, про хоккейный "Металлург" вспоминает один из сотни. И не теште себя иллюзиями!

krym_77 09.02.2010 22:22:29
0

229151Nvkzk, город - это прежде всего люди. Люди любят хоккей и в новой истории, Металлург постоянно был чуть-ли не единственной визитной карточкой Новокузнецка. Металлург звёзд с неба не хватал в начале 90-х и сейчас, в последние 5 лет. Но наравне с немногими командами, провёл в высшем эшелоне нашего хоккея 18 сезонов подряд, не вылетев в "вышку"(типа как Сибирь, Спартак, ЦСКА, Крылья советов, Торпедо НН, Амур и другие легендарные команды). А то что болеть ВЫ (229151Nvkzk)не умеете, я не сомневаюсь.

229151Nvkzk 09.02.2010 22:07:06
0

Да вы вообще вдумайтесь в то, что говорите! "Металлург" никогда не был последним? "Металлург" в своей 60-летней истории только два-три раза претендовал на медали, а все остальные 58(!!!) сезонов барахтался "как оно в проруби". Для примера - Уфа, Омск, Магнитка, Тольятти - эти команды в славные советские времена выступали с нами на одном уровне. Сейчас же они все были чемпионами (и не по разу), а уж в призерах ходят регулярно. А почему у нас не пошли в переломные годы по этому пути? Да потому, что Новокузнецк - город гопников! А мало-мальски вышедшие из быдла руководители (начальство "Металлурга") не о хоккее печется все эти годы, а по-большей части о своих карманах, как бы их набить поплотнее. И кто говорит, что Новокузнецк - хоккейный город! Я буду спорить! Город - никакой! Болеть не умеем, ни за футбол, ни за хоккей. "Единственный клич - "Кузнецкий метал!!!" везде - обрыдло уже. Вобщем этот город "заслуживает" тех команд, что имеет - второй дивизион и задница КХЛ! С приветом Пух!

krym_77 09.02.2010 22:03:19
0

Мы и 23 никогда не занимали, так что позор позора не позорнее.

Барсег 09.02.2010 15:00:54
0

Если Кузня будет последней - это вообще позор! Мы никогда не занимали последнее место. Даже в 90-е!

krym_77 09.02.2010 13:43:28
0

Мих, никуда мы не катимся - посмотри таблицу. И ничего страшного не произойдёт если проиграем "витькам". 12 место в своей конференции. Мы такие же, как Витязь, а разницы - 23 или 24 место занять в общем зачёте, я лично, не вижу.

Мих 09.02.2010 13:24:20
0

не ну если Витязь не обыгравать...Куда мы катимся?

STEK™ 08.02.2010 21:27:41
0

Да уж. И смеяться охота, и плакать.

гус 08.02.2010 20:40:22
0

А чё прикольная задача:- ,,Быть выше Витязя''.