Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Дмитрий Пархоменко: «Мы испили чашу до дна»

Пресс-конференция матча «Торпедо» (Нижний Новгород) - «Металлург» (Новокузнецк).

Дмитрий Пархоменко (главный тренер «Металлурга»):

- Было бы наивно предполагать, что сегодня мы сможем зацепиться за очки. Мы полностью провалили первый период, хотя ребят предупреждали, что события могут разворачиваться таким образом. Хотелось бы отметить мою команду, которая не опустила руки, боролась до конца. Но в концовке повезло сильнейшим. «Витязь» сегодня одержал победу, поэтому по итогам чемпионата мы заняли последнее место. Как говорится, в этом году мы испили чашу до дня. Единственное, что радует: в следующем году на драфте мы будем выбирать первыми. 

Евгений Попихин (главный тренер «Торпедо»):

- После двух поражений сегодня мы обязаны были выигрывать. И состав на матч был другой. Те, кто сегодня вышел на лед, всем сердцем хотели порадовать болельщиков.

Думаю, что игра удалась, было изобилие моментов. Опять хромает реализация: исход поединка мы могли решить гораздо раньше. Но при счете 3:2 соперник кусался до конца.

Понравилось, что ребята старались, полностью отдавались игре. Это самое главное.

- Почему Беднарж не играл последние матчи?

 - Ярослав еще до перерыва получил травму, долго не тренировался. Перед матчем с «Сибирью» подошел и сказал, что очень хочет сыграть. Но потом не было смысла его подвергать риску. К тому же дали возможность и другим хоккеистам проявить себя.

- Довольны игрой молодежи?

- Да, молодцы.

- Что будет дальше?

- Команду отпустили на 11 дней – до 19 марта. Потом начнем подготовку к следующему сезону. Те, кто останется в команде на следующий сезон, будут тренироваться дважды в день, а остальные – разъедутся. Мы пригласим молодежь из второй команды, из «Сарова», чтобы проверить ближайший резерв.

- Будете играть контрольные матчи?

- Хотелось бы. У нас сложилась традиция играть в Киеве. По-моему это очень удачно разбавляло тренировки. Но пока не знаю, договорится ли об этих играх Шахрайчук (смеется).

(с) http://www.hctorpedo.ru

Редакция Sport42
08.03.2010

Читайте далее

Комментарии: 21

Правила
Pele 08.03.2010 21:53:21
0

Да ладно Лада у Автомобилиста бюджет почти такой же и в плей-офф ещё поиграют

egus 08.03.2010 21:38:03
0

а ладе деватся некуда, там каждый хочет проявить себя, что остаться в КХл и играть за нормальные клубы с регулярной з/п, а Сибирь да, весла каких ещё надо поискать, очень приличный состав и так провались сезон

krym_77 08.03.2010 21:23:23
0

Ну у Сибири-то и бабла много, и состав явно для первой восьмёрки лиги, и болельщики боевые, а хрен там! И Ладу возьмите - за свои деньги ездили на последние игры и бились... Значит дело не в деньгах, а в правильном использовании того, что есть...))

IGOR#49 08.03.2010 19:13:02
0

Потолок нужен такой,чтоб он действительно беспокоил 80% клубов лиги,а не как сейчас.

UnKnown 08.03.2010 18:37:30
0

Я бы даже сказал дело не в средствах а в отсутствии спортивного принципа КХЛ. У нас нынче кто богат - тот и заказывает музыку. В НХЛ даже в нехватающих звезд с неба клубах есть приличные игроки. Вы например представляете себе, чтобы у нас например в Металлурге нашем или в Ладе например играли люди типо Ковальчука, Овечкина, пусть даже бы и забирали львиную долю бюджета? Просто наверное нужно урезать потолок зарплат. Ну тут уже другое дело, начиная от президента лиги ( учитывая, что он является по сути владельцем клуба к тому же) и учитывая зарплаты в конвертах так называемые... Наверное не будет такого.

Александр 08.03.2010 16:27:08
0

Поймите наконец без достаточного финансирования не будет у нас нормальной команды,сейчас деньги решают все.Был МИКОМ была команда ,стал ЕВРАЗ нет команды.

Aleks 08.03.2010 13:26:08
0

Кто бы мог подумать, что такой провальный сезон получится именно на 60-летие Новокузнецкого хоккея, стыдно, господа!

IGOR#49 08.03.2010 13:18:52
0

Просто надо заранее знать кого теряем:))) а то ведь выберем,а окажется,как всегда. что кто-то и где-то был сильней,но не у нас:))

IGOR#49 08.03.2010 13:17:26
0

Сильная молодежь..тебе разве не интересно кто именно?

STEK™ 08.03.2010 13:10:53
0

IGOR#49, Игорь. Как то двухмысленно ты сейчас высказался. Ищешь сам виноватых)). За себя лично отвечу. Не в восторге от нынешнего Металлурга, и ЭТОЙ команде диферамбы петь не собираюсь. Про отдельных игроков да. Высказывал, и не раз, что не раз СХВАТЫВАЛ удовольствие от игры оных. А как КОМАНДА, её нет на данный момент как таковой. Пархоменко пошёл на второй год её построения.

IGOR#49 08.03.2010 12:50:19
0

В том году Пашнина пиарили,нынче кого инетересно? расскажи.

Alehandro 08.03.2010 12:16:35
0

Android2015, полночтью согласен... посмотрим на селекцию клуба в межсезонье, посмотри что подберем на драфте первыми, или опять обменяем его на какого-нить Тернавского. а ведь на драфте будет сильная молодежь..

сом 08.03.2010 11:22:26
0

KRIK/С Этим тренером нас врятли может ожидать что то светлое в следующим сезоне .НЕ может при нём команда толком играть. И ЭТО ФАКТ.

KRIK 08.03.2010 10:48:11
0

Ну принципе тут добавить нечего) Все уже написали всё... Будем ждать той самой встречи с болельщиками по окончанию сезона(про эту встречу не раз упоминал Пархоменко), чтобы узнать ждёт ли нас такой же год как и этот или же что-то хоть как то изменится...

Android2015 08.03.2010 10:25:31
0

Это последнее место по делу,по игре,заслужено.Хуже наших в этом сезоне не играла ни одна команда,Витязь и тот не заслужил последнего места и по справедливости обошёл нас,если было бы наоборот,было бы нечестно,хотя мне скорбно это констатировать.

Android2015 08.03.2010 10:20:49
0

Я удивляюсь,сколько у людей оптимизма!Обделались по полной программе,в юбилейный сезон и никакие отговорки,типа не повзло(раз15 подряд:-)),мало денег,не канают.Люди в шахте пашут,в больницах сутками живут за копейки,вырвешься в выходной на матч,а они ходят пешком,без блеска в глазах и безнадёжно проигрывают,без борьбы,>чем в половине матчей.

egus 08.03.2010 09:36:51
0

среди адыкватных, любителей хоккея - нет, а вот среди "быдло-болельщиков", которые ждут побед от команды с самым маленьким бюджетом...

IGOR#49 08.03.2010 09:14:34
0

Забавно наблюдать картину,когда в сети поливают,а у стадиона в непосредственной близости в рот заглядывают,улыбаются. Я надеюсь тут таких нет,правда?

Alex42 08.03.2010 05:41:10
0

пазорище!

Фантомас 08.03.2010 01:51:16
0

Вообще-то нужно было еще и извиниться.

Саша 08.03.2010 00:39:41
0

"Как говорится, в этом году мы испили чашу до дня."- это как!?? в том году тоже был №1 драфт и что!???