Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Сибирь» 3-0 «Металлург» (Новокузнецк): Пресс-конференция

Главные тренеры команд - о матче.

Борис Михайлов, главный тренер ХК «Металлург»:

- Поздравляю Андрея Валентиновича и его команду с заслуженной победой. Они были настроены от начала до конца. А вот до моих ребят, до их сознания, видимо, мои слова не дошли, хотя я их предупреждал обратить внимание на первые 10 минут матча, и они не проявили себя профессионалами – не играли от начала до конца. В итоге же первые 10 минут практически решили исход встречи. Третий гол, это просто пропустили контратаку, когда сами атаковали. Что 0:2, что 0:3 – не существенно. «Сибирь» еще раз с победой, так держать, продолжайте в том же духе. А у меня будет серьезный разговор. Когда я был молодой, и Анрюша помоложе, говорили – кони застоялись. И их надо подогнать, будем искать способы, как их подогнать. У меня все.

- Вопрос по судейству. Сегодня было два арбитра, повысилось ли качество судейства?

- Да вы что?! Сегодня было два арбитра?? А я и не заметил (смех в зале). Я думал, один.
Какая разница, один, два. Нужно спросить игроков. Когда один судит, он какие-то моменты пропускает, а два уже все видят. По крайней мере, их судейство не повлияло на результат матча.

- Оцените игру Кицына. Прибавил ли он по сравнению с началом сезона?

- Я думаю, его игра не улучшилась.

 Андрей Хомутов, главный тренер ХК «Сибирь»:

- Согласен с Борисом Петровичем, что хорошо начали матч. Удачно забили в большинстве, выполнили полностью установку на матч, играли от обороны. Я благодарен ребятам, спасибо им за игру.

- Как вы оцените игру связки Денис Тюрин – Евгений Лапин в этом сезоне, и в сегодняшней игре?

- Я думаю, вы сегодня все сами видели – это сильнейшая связка в нашей команде. Ребята забивают в каждом матче, стараются в большинстве, меньшинстве. Проводят на льду по 30 минут игрового времени. Я очень доволен их игрой и работой на тренировках.

- Вопрос по судейству. Сегодня было два арбитра, повысилось ли качество судейства?

- Если честно, разницы не ощутил.

- Что с Василием Чистоклетовым? Он просто не попал в состав?

- Да.

- Оцените игру Тарасенко. Прибавил ли он по сравнению с началом сезона?

- Володя Тарасенко прибавляет от матча к матчу. Конечно, он молодой парень, и ему не получится провести весь наш чемпионат с таким графиком на одном уровне. Спады неизбежны. Я доволен как он работает на тренировках. Сегодня было видно, что он подсел. Ему нужно давать отдыхать. Я считаю, что он один из тех нападающих, которые всегда на острие атаки, готов биться от начала до конца. Очень доволен, что он взял эту роль и несет ее до сегодняшнего матча.

www.hcsibir.ru

Редакция Sport42
22.10.2008

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила