Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Толпар» (Уфа) 1:6 «Кузнецкие медведи» (Новокузнецк)

Подробности пятого полуфинального матча, который проходил в Уфе.

«Толпар»: Хакимов (Сохатский. 16.50); Григорьев - Володин, Дубровский - Каменев – Чиглинцев; Исангулов - Хамко, Фролов - Курепанов – Панков; Смольянинов - Берестень, Анкудинов - Емелин – Гареев; Костичкин - Василевский, Гордеев - Петренко - Полозов.

«Кузнецкие медведи»: Бобровский; Богданов - Орлов, Жданов - Рехтин – Мусин; Гусев - Капотов, Кицын - Турукин – Митряков; Суздаленко - Яценков, Назаров - Четыркин – Ковтун; Цыганов - Кривда, Симонов - Минин - Данилов.

Голы:

0:1 Мусин (Рехтин, Жданов), 04.03

0:2 Кицын (Турукин, Яценков), 15.48

0:3 Орлов (Рехтин, Мусин), 16.50

1:3 Гареев (Костичкин), 21.15

1:4 Орлов (Жданов, Богданов), 34.26

1:5 Жданов (Мусин), 38.36

1:6 Митряков(Кицын, Турукин), 57.03

«Кузнецкие медведи» в решающем пятом матче полуфинальной серии переиграли в Уфе местный «Толпар» и получили право сыграть в первом в истории МХЛ финале розыгрыша Кубка Харламова!

Новокузнечане отлично провели выездной матч против «Толпара». Еще в первом периоде Кузня забросила в ворота соперника три безответные шайбы. Причем ровно столько же раз уфимцы явно простили «медведей», которые в своих моментах на этот раз оказались не такими расточительными – новокузнечане два первых голевых момента завершили взятием ворот. Стоит отметить, что явно перенервничал вратарь хозяев - все три шайбы он мог отбивать. Отметим и то, что к пятому матчу серии физическое превосходство «Толпара» как-то нивелировалось.

После перерыва преимущество в счете «медведей» увеличилось. Лидер Кузни Дмитрий Орлов оформляет дубль, а затем Степан Жданов подтверждает свои слова, сказанные в недавнем интервью, что новокузнецкая команда лучше уфимской, и забивает пятый гол. «Толпару» же ход поединка не помогла переломить даже заброшенная шайба в начале второго периода.

В третьем периоде Вадим Митряков забрасывает шестую шайбу в ворота «Толпара» и ставит жирную точку в полуфинальной серии против уфимцев. Кузня громит соперника на выезде со счетом 6:1 и выходит в финал розыгрыша Кубка Харламова!!!

(с) www.sport-nk.ru

Редакция Sport42
16.04.2010

Читайте далее

Комментарии: 31

Правила
Такая_как_есть 19.04.2010 14:28:31
0

Молодцы)сделали их)Орлов красава)давайте почаще в Уфу приезжайте)

egus 17.04.2010 11:29:38
0

будет очень классно, если возьмем первый кубок лиги, буду радоватся за парней, ведь половина из них мои одногодки и знакомые люди (=

KRIK 17.04.2010 10:18:52
0

Да вот так на наших глазах творится история МЛХ !

berrimor 17.04.2010 10:17:38
0

Сегодня на телеканале КХЛ повтор вчерашнего матча в 12.30 и 18.00 МСК,завтра в 06.00 и 22.45 МСК

egus 17.04.2010 09:54:08
0

на кхл-тв или на сайте мхл можно было посматреть

DJEKKI 17.04.2010 08:38:34
0

ЭТО ФАНТАСТИКА!!!ёпрст у кого есть видео???может наше местное тв хоть в записи покажет?? ну как же такую игру не увидеть??СПКАСИБО ПАРНЯМ!!!

leff 17.04.2010 07:03:30
0

УУУРРРРРРРРРЯЯЯЯАААААААААААААА. МОЛОДЦЫ

igor 16.04.2010 22:55:38
0

МОЛОДЦЫ!!!!

krym_77 16.04.2010 22:02:09
0

Не сказать, что я точно знал счёт, но с самого окончания четвёртого матча почему-то думал, что наши сегодня разнесут Уфу. Какие молодцы! Бальзам на душу, да ещё какой!!!!!!!

nadegda 16.04.2010 21:30:46
0

egus, Так игроки состава мишек и обули, правда не все, но большая часть игроков!!!! Так, что ВЕРИМ В ПОБЕДУ!!!!!

egus 16.04.2010 21:26:25
0

с Магниткой жарко будет, мы их на первенстве России тогда в финале 5-1 обули, сейчас даже низнаю, но верю в Мишек, они же лучшие как ни как (+

василич 16.04.2010 21:14:49
0

ну что пацаны, теперь Магнитогорск жарить будем, если сил хватит............

Kostya_K. 16.04.2010 20:56:43
0

Миша, Зайди на хоккейный гест. Вроде как ГУС написал в 3.20 автобус прибывает к стадиону.

nadegda 16.04.2010 20:34:26
0

Ну ребятки, не зря я вас защищала с начала сезона, когда у вас не совсем все получалось.Потому, что верила и видела как вы стремитесь к победе! Спасибо всем ребятам, тренерам и всем кто помогал ребятам в подготовке к матчам. Болельщикам спасибо, не каждая команда МХЛ может похвастаться такими верными и преданными болелами. Молодчики с ЗАСЛУЖЕННОЙ победой! Дай Вам бог сил, физических и эмоциональных в играх с лисами. Поймать вам тот кураж, который был в сегодняшней игре.Весь Кузбасс сегодня болел за вас. Кемерово с ВАМИ!!!!! С ПОБЕДОЙ!!!!!!!!!!!!!

///андрей/// 16.04.2010 20:31:23
0

Борис. да конь в хоккей не играет, а вот у нас чудо мишки играют в хоккей. МОЛОДЦЫ 6-1 это прям кувалдой по темечку))))

///андрей/// 16.04.2010 20:28:43
0

СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ МОЛОДЦЫ, ТАК ДЕРЖАТЬ.)))))

Миша 16.04.2010 20:11:50
0

А где и когда Медведей встречать будем?)

Борис 16.04.2010 20:02:16
0

Хороший хоккей! Без грязи, Медведи как классно сыграли! Конь не играет в хоккей. Все на финал!!!!!

Миша 16.04.2010 19:57:18
0

Всех с победой,с красивой победой)))Мишки молодцы))вы лучшие))

<VANS> 16.04.2010 19:56:05
0

ФИНАЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!

egus 16.04.2010 19:45:27
0

опустить на чужом поле, да ещё и так красиво )) спасибо Мишкам за такой хоккей

Sergio 16.04.2010 19:44:57
0

УРААААААА!!!!!Всех с Великой Победой!!!!МЕДВЕДИ-МОЛОДЦЫ!!!!!!

ira 16.04.2010 19:42:51
0

АААА МОЛОДЦЫ!!!! С ТАким счетом Уфу сделали!!! МОЛОДЦЫ!!!!

selgena 16.04.2010 19:42:07
0

Молодцы,Молодцы!Уважуха!!!!!

stasjan 16.04.2010 19:41:34
0

УУУУУУРРРРРРРРРРРАААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!МО-ЛОД-ЦЫ!!!!!!!

болельщик 16.04.2010 19:38:21
0

skillzz, а когда и где встречать?

сом 16.04.2010 19:36:59
0

КРАСИВЫЙ ХОККЕЙ БЫЛ, МОЛОДЦЫ!!!!

skillzz 16.04.2010 19:35:06
0

Всем пацанам огромный мегареспект за всю серию и за тот хоккей который они нам подарили!! Может встретим пацанов, А??? Болелы??

alpo 16.04.2010 19:35:02
0

Аааааа)))Молодчики!))))

raddy_43 16.04.2010 19:33:42
0

красавцы просто!!!!! пусть Металлургу стыдно станет =))))) у меня просто эмоции через край!!!!

ksilen 16.04.2010 19:33:13
0

ВОТ ТАК МОЛОДЦЫ!!! ОФИГЕННО СЫГРАЛИ! Орлову респект!!!