Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Марушак возвращается в Россию

Один из ведущих в недавнем прошлом хоккеистов "Металлурга" продолжит свою карьеру в ХК МВД. Состав ХК МВД пополнит опытный чешский защитник Иржи Марушак, выступавший в последнее время у себя на родине за клуб "Млада Болеслав". Об этом корреспонденту "СЭ" Михаилу ЗИСЛИСУ сообщил генеральный директор подмосковного клуба Андрей Сафронов.
 
     - Марушак, которого мы берем в соответствии с рекомендациями главного тренера Олега Знарка, присоединится к команде в ближайшее время, - пояснил Сафронов. - Что касается позиций легионеров, то с ними перебора не будет. Как вы знаете, канадский защитник Фортэн уже покинул ХК МВД, также мы расстанемся и с американцем Джиллсоном.
 
     Экс-защитник сборной Чехии Марушак известен по выступлениям в России за новокузнецкий "Металлург", СКА и ЦСКА (180 игр, 51 (13+38) очко, показатель полезности "+7"). На этой неделе он должен провести за "Младу Болеслав" последний матч, после чего отправится в расположение "милиционеров". Как рассказал агент хоккеиста Роберт Шпаленка в интервью чешскому сайту hokej.cz, в услугах 32-летнего игрока также были заинтересованы клубы шведской элитной серии "Рогле" и "Тимро". Однако Марушак отдал предпочтение ХК МВД.
 
     По информации "СЭ", чешский защитник может стать не последним приобретением клуба из Балашихи. Не исключено, что "милиционеры" также подпишут контракт с известным нападающим-легионером.
 
"Спорт-Экспресс"
Редакция Sport42
25.10.2008

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Фантомас 26.10.2008 14:31:44
0

Мусорная новость, если бы он приехал в Новокузнецк, то другое дело....