Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Кицына задрафтовали еще раз

Воспитанник новокузнецкой школы хоккея оказался выбран еще одним североамериканским клубом.

В Канадской хоккейной лиге прошел первый раунд драфта. Нападающий «Металлурга» Максим Кицын оказался выбран под общим 17-ым номером клубом «Миссиссага», который выступает в Хоккейной лиге Онтарио.

Таким образом, в теоретическом плане, Кицын уже в этом сезоне может перебраться в Северную Америку и продолжить свою карьеру в данном клубе.

Напомним, что в прошлом году такой возможностью воспользовался Иван Телегин, также попавший на драфт Канадской хоккейной лиги, и прошедший сезон проведший в клубе «Сагино».

(с) www.sport-nk.ru

Редакция Sport42
30.06.2010

Читайте далее

Комментарии: 20

Правила
maks_novokuznezk 01.07.2010 16:44:28
0

Конечно Кицыну решать где играть. Но хотелось бы, что-бы еще как минимум годик у нас поиграл. Селекция в этом году не такая ужасная как в последние годы, есть надежда что Металлург сможет выступить в новом сезоне более достойно. И думаю Макс смог бы помочь команде это сделать!

Andersen1988 01.07.2010 14:27:25
0

IGOR#49 во во точно...Хоккеистов нае...шь ага, куда там, они все бедные и разнесчастные и получают копейки)))Хд

maks_novokuznezk 01.07.2010 12:45:16
0

Конечно Кицыну решать где играть. Но хотелось бы, что-бы еще как минимум годик у нас поиграл. Селекция в этом году не такая ужасная как в последние годы, есть надежда что Металлург сможет выступить в новом сезоне более достойно. И думаю Макс смог бы помочь команде это сделать!

gringo 30.06.2010 19:48:15
0

Кемеровчанин, У Макса контракт действующий, как в своё время и у Телегина, так что уедет если только компенсацию заплатит.

IGOR#49 30.06.2010 17:27:30
0

NEMO, хотел уточнить,а Димку Орлова тоже ная..т? Всех бы так ная...ли. Дэйв Кинг был в шоке как ная...ют народ в России и какой уровень доходов у хокков и у обычных людей.Он считал,что в каком-то преступлении участвует,видя какие суммы крутятся в хоккее и как живет народ в этой стране.

IGOR#49 30.06.2010 17:25:23
0

Ща мальчонку во второго Кабанова превратим:)))))

NEMO 30.06.2010 16:28:10
0

Вы чего запречитали? Кто сказал что Макс уходит? Да он хочет прорваться в хороший клуб. Да он не слишком доволен тем как обстаят дела в Кузне. Тем более общается с парнями из других клубов и прекрасно понимает, что даже здесь его наябывают. Его родители работают в Мнк и он всё, что может выкладывает здесь... А вы его чуть во врагине записали. Окститесь люди. Пацану 18 лет! Он имеет право искать где лучше, но при этом он в отличие от Телегина по полной тянет лямку в Кузне. И где здесь легкий путь? Быть задрафтованным лигой не значит уехать. Жить в нашем дерьме не значит быть хорошим. Честное слово счас бы всем морду набил, ограничусь плевком в монитор...

KRIK 30.06.2010 15:59:13
0

IGOR#49 А играл он потому, что это так скажем гос структуры, на которые повлиять тяжелее чем на тот же металлург нк, нам бы просто не дали дойти до финала ))

IGOR#49 30.06.2010 15:42:25
0

Oleg,тут нынча мвд в финале играл ;)

egus 30.06.2010 14:47:43
0

в барыс Федя ушол..

Pasha 30.06.2010 14:29:17
0

Парни скажите куда ушел Полищук???И кто еще ушел из команды???А то я весь селекционный процесс пропустил

skillzz 30.06.2010 13:16:27
0

А кто вам сказал что он НЕ ХОЧЕТ играть за Металлург??? я лично такого нигде не слышал!!

Кемеровчанин 30.06.2010 12:55:18
0

А я не соглашусь... Конечно, если человек не хочет играть в команде - незачем его держать, но и отдавать надо по полной строгости - за определенную денежную компенсацию. Новокузнецк растит звездочек, а звездочки потом играют за большие деньги в других клубах против Новокузнецка... Есть контракт на 5 лет, есть и условия его досрочного прерывания. А что касается самого Кицина, считаю, что лучше для него и соответственно Лос-Анджелеса, если он останется играть в России. Можно набраться побольше опыта, улучшить мастерство.

Andersen1988 30.06.2010 12:08:38
0

Соглашусь с Oleg и KRIK, если он не хочет играть то смысла держать нету такого игрока,хоть нашего хоть не нашего...Богатые клубы будут разыгрывать чемпионство, с каждым годов всё хуже и хуже наш хоккей,какой то клуб может предложить Ковальчуку контракт за 14 млн,зеленых , а кто то не может набрать средненький состав , да чего там , вообще не может найти деньги на участие в лиги , яркий тому пример Лада ((( а Крылья Советов , у этих клубов была история и болельщики...печально как то, уравнивать бюджеты надо как это сделано в НХЛ,тогда и составы будут приблизительно равными , вот и борьба будет и зрелище, а тут смотришь как Металлург или Витязь раскатывает какой нибудь СКА с бюджетом,даже побаюсь представить на сколько он выше...А на энтузиазме и самоотдачи далеко не уедешь если соперники намного опытнее

Oleg 30.06.2010 11:28:50
0

Вы себя послушайте , парень молодец , но нет он предал он враг , кого он там предал что из него клуб сделал его отец его же и воспитал как игрока .... Удачи МАКС где бы ты не остался , главное ты наш Новокузнецкий прославляй наш славный город , в любой лиге мира лучше в НХЛ

FanatMHk 30.06.2010 11:16:44
0

Пусть уезжает Америку! смысл его тут держать? уедит вместо него молодёжь из Мишек больше практики в КХЛ получит

KRIK 30.06.2010 11:12:11
0

Да просто он как бы решил пойти легким путем. Зачем ломаться с мужиками в КХЛ, если можно в молодежной лиге дуру погнать? Тем более он всегда добивался то результатов за счет того что у него физика была посильнее остальных.. А тут против мужиков это уже не катит, так что решил хотя б ещё год там среди пацанов вату покатать, да тем более там все таки может кто из скаутов (или кто у них там) присмотрит! ИМХО просто, если уедет... Поступок такой странный.. Клуб из него хоккеиста сделал, а он рвется быстрее отсюда не отыграв нормально даже 1 сезон за клуб!!!! С другой стороны, если он не хочет играть за наш клуб зачем он нужен...

RoomB 30.06.2010 10:53:29
0

ну теперь точно будет туда проситься)

Oleg 30.06.2010 09:06:09
0

Кто сказал что КХЛ лучше , второсортная лига , которая хочет что бы её считали великой , уже не интересно смотреть как 5- 6 клубов Олигархоф разыгрываю Кубок .

Kostya_K. 30.06.2010 08:54:19
0

КХЛ получше будет как то.