Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Минус еще два игрока

Состав «Металлурга» по сравнению с последним сезоном претерпит серьезные изменения.

Как нам стало известно, руководство «Металлурга» приняло решение не продлевать контракты с еще двумя игроками, выступавшими за Новокузнецк в последнем сезоне. Речь идет о защитнике Андрее Спиридонове и нападающем Олеге Белове.

Напомним, что не будет в «Металлурге» и чешского нападающего Милослава Горжавы.

(с) www.sport-nk.ru

Редакция Sport42
22.07.2010

Читайте далее

Комментарии: 33

Правила
egus 24.07.2010 12:31:51
0

+ его большая половина кузни обожает, он для нас живая легенда, да и авторитет повлиять на судью может :)) а на счот молодых, они мб и не превосходят стариков в опыте и качестве игры, но в старании проявить себя и забить гол им нет равных, в прошлом году нам в нападении старания не хватало, как-то все лениво и у бортов... :) но Мишки в ПО показали, как нужно наседать на ворота :))

stepan 24.07.2010 09:26:30
0

keith, С тобой согласен,Тарасов-отличная кондитатура на капитана:)Видит игру всех игроков,сможет и рявкнуть на оболтусов:))СО вратарского мостика))

keith 23.07.2010 23:20:58
0

stepan,Мы тогда про Костю Турукина в шутку сказали.А если так подумать,почему капитаном должен стать именно ветеран,игрок кому, за 30-..?Молодые капитаны Тэйвс,Ричардс,Сид разве плохо справляются?Можно как Ванкувере вратаря (Тарасова)сделать кэпом.)

stepan 23.07.2010 23:02:30
0

Мужики я говорю вообщем.Я с вами согласен что некоторые ребята лучше себя проявляют на площадке чем наши старики.Но в то же время я и обращаюсь к руководству что привлечь к основе нужно как миниммум 2-3 молодых ребят.И не создавать ситуацию,чтобы за команду отдувался молодняк.Поверьте им тяжело тянуть главную команду в городе и постоянно выслушивать в новостях об очередных поражениях,и хавать море критики в адрес команды.А что меня смутило что здесь промелькнуло о капитанстве Турукина в Металлурге.Ну это вообще абсурт.Вы действительно верите что молодой парень будет перед игрой заводить мужиков?А на счет чтобы не создавать эти ситуации,так нужно более лучше проводить селекционную работу.Лично меня,на первый взгляд,селекционная работа в этом сезоне устроила.Конечно,все покажет сезон.Впративном случаи я заберу свои слова обратно.И в конце хочу вам привести пример по нашей теме:в том славном сезоне 99-2000 когда мы вошли в полуфинал и играли с динамо,некие игроки из столичного клуба вроде как увидили что наши лучшие игроки капали себе что-то в нос и посчитали что это допинг.Они накатали заяву,и всех лучших игроков сняли с плейоффа,а именно(Евтюхин,Епанчинцев,Чернов.Ткачук и.т.д)И наша команда была вынуждена поставить молодежку на матчи с Динамо.Напомню когда игроков сняли с игры счет в серии был в нашу пользу 2-1(и как понимаете Динамовцы подсуетились).И вскоре динамо без каких-либо вопросов разобралась с нашей командой или можно сказать с МЕТАЛЛУРГОМ-2.А СЧЕТА ТЕХ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ МАТЧЕЙ БЫЛИ ТАКИЕ 5-0,6-0.А дальше делайте выводы сами.

keith 23.07.2010 21:47:17
0

egus, Поддерживаю!!! stepan,Да никто не говорит что Медвежат в полном составе надо перевести в галовную команду.Команда должен состоятся из сплава опыта и молодости.А что, в прошлом году кто из молодых игроков занимал место в основе не заслуженно?Да они были лучшими в команде.Ну если Мусин,Цыганов,Капотов по игре, на две головы перевосходит многих ветеранов Металлурга,то кто должен играть в основном составе?

egus 23.07.2010 21:05:44
0

мне пофигу, я одинаково переживаю и за Медвежат и за Металлург, и если молодежь наша лучше некоторых "стариков" почему бы ей не дать дорогу в КХЛ сейчас?

stepan 23.07.2010 19:46:56
0

ПАРНИ!Я вот не понимаю до конца.Многие из вас хотят плейофф,даже большего.Но в то же время вы говорите надо как можно больше подтягивать молодых ребят из км.Я за!Но только не в таких масштабах как в прошлом сезоне(по 5,по 6 игроков).Слишком много....Максимум 2-3.Молодые они и есть молодые,многим из них пока еще рано играть в КХЛ,не хватает пока опыта.(это и показал прошлый сезон).А опыта можно и набраться в МХЛ,по-мойму оптимальный вариант для наших молодых парней.А то мы так каждый раз восхваляя нашу молодешь,и орать "ВОТ смотрите это в нашей команде столько молодых,перспективных ребят"при этом смореть в таблицу и видеть как наша команда находится на последних местах!Для попадания в плейофф нужны другие люди и вы это понимаете.Но никак не молодые ребята и не в таком количестве,в котором они у нас были в прошлом году.А дальше дело за вами,чего вы хотите-видеть перспективных ребят и неважную игру команды или же команду с игроками,котрые действительно могут привести команду к новым успехам и конечно же с 2-3 игроками из молодежки.Лично я сделал выбор в пользу 2-го варианта.(И вновь это сугобо-личное мое мнение и никому его не навязываю)

Probert 23.07.2010 12:46:49
0

NEMO,ну да,что то в твоих словах есть...Надо мне поаккуратней!

NEMO 23.07.2010 12:04:33
0

Probert , не вопрос проехали.:) А почему начал сарказмить, так это просто неприятные воспоминания начала этого года: Однажды на следующий день после игры довелось услышать как хоккеисты(не Белов и Спиридонов, а просто наши игроки) смотрят этот сайт и читают комментарии. Поверь мне на слово - то как их называют "обыденным" языком им не понраву. Хотя каждый в отдельности готов выслушать критику. Но даже будучи знакомы со мной не первый год они обращаются ко мне на вы. И это лишний повод для уважения. В конце концов обосрать можно и тебя и меня, любого другого, только кому от этого легче станет... А на самом деле ты прав ругаться между собой ни к чему.

Probert 23.07.2010 06:21:49
0

Кемеровчанин,да согласен с тобой...Ни к чему это

Кемеровчанин 23.07.2010 06:14:40
0

Probert, NEMO, вы еще подеритесь. Один выражает мысли на цивильном языке, другой на простом разговорном. Каждый прав по-своему, но давайте без взаимных упреков.

Probert 22.07.2010 20:41:08
0

NEMO,Ты свои эмоции оставь при себе!Тебя вообще как лично это касается,то о чём пишу я?Речь не о тебе здесь идет.Если тебе надо разжёвывать то как я отношусь к игре отдельно взятых игроков(заметь к игре,а не к людям)то ты можешь спросить меня об этом,а не сарказмить.А за место двух игроков одного,то ты лучше и правда помолчи,если не доганяешь.Я поверь разговариваю вполне приемлемо,обыденным языком.Если ты к себе просишь более мягкого обращения,то попроси!

egus 22.07.2010 18:34:41
0

дык вроде Турукина уже и в этом году подтянули, просто физики я боюсь не хватит бороться в КХЛ, но игр 10-15 я думаю он проведет :)

keith 22.07.2010 17:00:58
0

egus,Если не в этом,то через год его надо подтягивать в основу.ДГП Ау.)С ветеранами,легионерами нельзя прикривать кислород молодым.Игроки КМ должны чувствовать что они востребованы,что они нужны главной команде.

egus 22.07.2010 16:53:29
0

ну, если Костя пробьется в состав, то почему бы и нет :))я только за :)

keith 22.07.2010 16:39:04
0

egus, Ну Кривченкова пока что то плохо получается.Завести команду не может как это делает наш Медвежонок, Костя Турукин.Может ему доверит?))

egus 22.07.2010 15:48:54
0

ну буковку А он уже носил :) но пока Кривченков у нас капитана он не поулчит :) только если в составе национальнйо сборной выйграет ЧМ о_О

keith 22.07.2010 15:13:20
0

egus,Я тож саме говорю,пусть остаётся у нас,в Новокузнецке.Мы ему ещё выдадим капитанские погоны.))

egus 22.07.2010 14:53:55
0

именно, ему либо играть лучше Грина, либо уходит ьв деф, ну или быть лидером МНк :))

keith 22.07.2010 14:45:01
0

Димке надо работать над собой если он хочет там играть.Второго Грина они терпет не будут.)Карл Алцнер,Карлсон в защите играют предпочтительнее чем наш Орлов,и то они считаюся 7-8 защитниками в команде.А мест в основе всего 6.

egus 22.07.2010 14:26:14
0

Дима хороший атакзащ, а вашикам нужен мощный деф типо Хары или Волченкова, а пример 18-летних не очень хороший, ибо к русским там нимного особенное отношение, чем к канадцам и американцам :)

keith 22.07.2010 13:31:56
0

egus,Спс.Да многие думаю хотят чтоб он подольше у нас играл.) Ну почему же,некоторые и 18 лет пробивается в основу.Сидни Кросби,Эвандер Кэйн 18 лет попали в основу.Чем Димка плох.))

egus 22.07.2010 13:16:34
0

сам подумай, кого в НХЛ брали в основу в 19-летнем возрасте? ну Куликов не в счот, там пантеры гавнокоманда :) так что ещё на 1 сезон Дима у нас останеться я думаю и хочу этого :)

keith 22.07.2010 13:06:10
0

С Спиридоновым может в цене не сошлись?По прошегодному составу он не самый худший.Есть более достойные кандидаты на мороз, чем Спиридонов.Вот мне больше наших Медвежат хочется видет в основе Металлурга.Что с Орловым он остаётся в Новокузнецке или всё, он у Столичных?

NEMO 22.07.2010 13:01:07
0

maks_novokuznezk, Посмотри на показатели Попова разделе статистика на КХЛ он один из лучших. По крайней мере лучший бомбардир среди защитников, так что сравнение имхо очень субъективное...

maks_novokuznezk 22.07.2010 12:22:53
0

По Белову вопросов нет, а вот Андрей думал останеться. По мне, так он смотрелся лучше Попова. Хотя мож Попов на меньшие деньги согласился, вот его и оставили.

NEMO 22.07.2010 12:01:37
0

egus, У Захара это место ещё с прошлого года застолблено:) Так что не под него место освобождали:) Probert, а ты им это в глаза скажи. Никто не утверждает, что игроки экстракласса, но мертвичина это оскорбление. С тем же успехом каждый из них тебя троллем мохнатым назвать может. А про предложение заменить двух игроков разного амплуа одним, я просто молчу. Почему ты ещё не президент как минимум клуба, а то и всей лиги. С такими мыслями можно революцию в хоккее сделать...

egus 22.07.2010 11:56:16
0

ну в целом понятно :) надо же место Захарке в защите, а Белов уже возраст что ни говори

Probert 22.07.2010 11:38:45
0

Мертвичина.Что тот,что другой.На их место кого-нибудь одного,но более полезного!

Кемеровчанин 22.07.2010 11:13:24
0

Вроде и новость, а вроде и не новость :) На портале 4-й период уже давно вывеска была о том, что их в сезоне 2010-11 не будет.

NEMO 22.07.2010 11:05:23
0

KRIK, skillzz, знаете у него не хватало стабильности, хотя когда приходишь в команду по среди сезона сложно сразу показать весь потенциал. Ну и были к нему претензии игровые о чём Пархоменко несколько раз говорил на тренировках... С Беловым всё ясно - они тихоход и никакой опыт его не спасёт... Сдается мне более мобильные и мотивированные "медвежата" сумеют их заменить. Хотя хочу добавить, что парням надо сказать спасибо в отличие от Капуша и Галанова они с первых матчей "бились", как могли но бились..

skillzz 22.07.2010 10:47:31
0

KRIK, поддреживаю.. жаль он был наверно единственным защитником в команде, который умел играть на синей линии.. удачи ему!

KRIK 22.07.2010 10:41:45
0

А мне казалось что Спиридонова оставят.. Он (ну скоко я видел) неплохо смотрелся в целом