Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» (Новокузнецк) 0-6 «Сибирь» (Новосибирск)

Подробности матча.

Первый период (0:1):

Стоит отметить, что на этот матч «Металлург» вышел без одного из ведущих звеньев - тройки Головин - Хасаншин - Дударев. В начале первого периода обе команды демонстрировали довольно осторожный хоккей, моментов как у тех, так и других ворот было не так много. После удаления Ерофеева «Металлургу» на протяжении полутора минут удавалось хорошо держать оборону, но затем шайба из борьбы отскочила на синюю линию и после броска в исполнении игрока «Сибири», пролетев под ногами у Стасюка, попала в ворота.

К середине периода «Металлург» стал добавлять в движении и активнее действовать в атаке. Самым опасным моментом можно назвать бросок Корсунова по пустым воротам - но попасть точно в цель защитник новокузнецкой команды, к сожалению, не сумел. Трижды «Металлург» играл в большинстве, время от времени опасно угрожая воротам, но реализовать численное преимущество хоккеистам не удалось. К концу периода игра стала жестче и агрессивней, в игре стало больше силовых приемов, из которых можно отметить прием Энджелла в средней зоне, а также силовой прием против Александра Швецова.

Второй период (0:2):

В начале периода новокузнечане заработали необязательное удаление, и «Сибирь» воспользовалась численным преимуществом: Хейкинен сыграл на добивании, отправив шайбу в пустой угол, куда уже не успевал переместиться Тарасов, только что отразив бросок на противоположной штанге. Через пару минут гости воспользовались несогласованностью действий новокузнецкой команды в обороне, и вновь Хейкинен, сыграв на добивании после своего же броска, поразил ворота Вадима Тарасова. 

«Металлург» вновь прибавил к середине периода - особенно активно смотрелась звено Белухина. Новокузнечане активно бросали по воротам, но реализовать ни один из моментов не удалось. Из опасных моментов стоить отметить бросок Трусова в перекладину, и выход два в одного.

Третий период (0:3):

В третьем периоде к невезению в реализации голевых моментов добавились издержки третьего дня акклиматизации. Хоккеисты «Металлурга» стали совершать больше ошибок в не самых сложных эпизодах, вследствие чего новокузнечане полностью проиграли третий период, пропустив три шайбы в свои ворота, две из которых - в численном меньшинстве.

«Металлург» (Новокузнецк) 0:6 «Сибирь» (Новосибирск) (0:1, 0:2, 0:3). 

Шайбы забросили:
0:1 - Вячеслав Белов (Тарасов, Бойков) 03:16 – бол.
0:2 - Хейкенен Илкка (Кутузов А., Ниеминен В.) 22:15 – бол.
0:3 - Хейкенен Илкка (Энлунд Й.) 25:09
0:4 - Белов Вячеслав (Тарасов Д.) 47:29
0:5 - Кривоножкин Максим (Петров Ю., Черников А.) 52:22 – бол.
0:6 - Хейкенен Илкка (Мирнов И., Кутузов А.) 58:31 – бол.

Состав команды «Металлург»:

Вратарь: Вадим Тарасов.
Защитники: Алексей Коледаев – Владимир Корсунов, Алексей Кривченков – Ник Энджелл, Александр Ерофеев – Роман Попов , Андрей Есипов  –  Евгений Штайгер. 
Нападающие: Никита Выглазов  – Евгений Белухин – Денис Стасюк, Альберт Вишняков  – Вацлав Недорост – Алексей Косоуров , Вадим Голубцов – Джефф Улмер – Марк Бомерсбэск , Александр Швецов – Андрей Смирнов – Дмитрий Трусов.

Судьи: Полянчиков, Башкиров (оба – Омск).

Штраф: 14-16.

(с) Официальный сайт ХК «Металлург» (Новокузнецк)

Редакция Sport42
30.08.2010

Читайте далее

Комментарии: 46

Правила
leff 31.08.2010 12:10:26
0

Верно Макс говорит относительно того что Пархома как тренер полный ноль.

maus 31.08.2010 11:41:31
0

Металлург чемпион!!!

Nabi 31.08.2010 10:51:21
0

Зиновьева обратно в Металлург.:)

NikBer 31.08.2010 09:34:09
0

В отношении Пархоменко полностью согласен с Maksоm. Не отказываюсь от своих слов про акклиматизацию и усталость игроков, но с другой стороны 6 раз играя в большинстве и ни разу не реализовать - это неумение ГТ поставить игру в большинстве. Сейчас в команде имеются игроки приличного класса и не использовать их умение играть это уже ни в какие ворота. А то что от тренера очень много зависит пример прошлого сезона: у Автомобилиста пдбор игроков был нисколько не лучше чем в Металлурге, и бюджет не больше, но Автомобилитс прошел в ПО, металлург занял последнее место. Потому-что у них тренер был Сикора, а нас Пархоменко.

гус 31.08.2010 08:55:53
0

Maks, Второй сектор самый беспонтовый, там даже болеть не умеют. Вспомни финал Мишек- когда запускали волну, то её постоянно 2ой сектор тормозил.

Maks 31.08.2010 07:27:15
0

Мне ваши абики не нужны. Я между прочим сижу во втором секторе и покупаю абик на свои деньги и себе, и жене и сыну. Представляете, сколько бабла одним махом я оставляю для клуба? Три абика в 2 сектор многие себе могут позволить? Хоккей я люблю, у меня и сын играет. Но вот к сожалению, я смотрю на все это, и поражаюсь тому, что мы в том году уже обожглись на Пархоменко, который просто не тренер. И сейчас все то же самое, а вы в рот ему заглядываете и подарки дарите. А он некомпетентен. Он просто поменял весь состав и все. А результата не будет. Я понимаю что 0-6 это хрень полная. Но в сезоне то будет не лучше. Вы что все уже забыли прошлый чемпионат?

NikBer 31.08.2010 06:33:59
0

Хватит стонать и охать! Что из того, что проиграли? Никто не подумал о том, что наши только 28 августа в Омск прилетели после более суточного перелета, 29 провели две тренировки, да и разница во времени 5 часов с Швейцарией. Проблемы аклиматизации налицо, а Сибирь между прочим находилась практически дома, в одном и том же часовом поясе и регионе. Я думаю все ответы на вопросы мы получим 29 сентября в официальном матче с Сибирью.

гус 30.08.2010 23:09:11
0

Maks, что ты зацепился за абики? ЗАВИДНО что тебе не достались?

egus 30.08.2010 22:29:22
0

кто сказал, что пархом не сможет?

сом 30.08.2010 22:19:55
0

Самое страшное то, что Пархом не сможет пацанам привить какие то навыки хитрой и разумной игры . Хотя состав он собрал неплохой....И конечно потеря БОБРА. Не осуждаю ,просто констатирую факты по прошлому сезону

skillzz 30.08.2010 22:05:41
0

Ребята!! да не паникуйте вы!! Да проиграли, да СИБИРИ!! да 0-6!! но и ведь они нам товарищескую 0-5 влетели!! так что все нормально, без паники, судя по онлайну у наших была куча моментов, просто нада реализовывать и все!!! все нормально будет!!

-=ZeNiT=- 30.08.2010 21:55:25
0

Поражение конечно довольно крупное. И приятного здесь безусловно мало. Но лучше проиграть сейчас, чем достойно смотреться в предсезонке и даже выиграть турнир (как то было год назад в предсезонке), а потом оказаться в жопе по итогам регулярного чемпионата. Причём как по игре, так и по результатам. так что поживём увидим.

Batya35 30.08.2010 21:48:08
0

Господа!Ну зачем нам всем ругаться.Первый блин получился комом-как и всегда на Руси.Не забывайте,что для сибири главное-выиграть у КУЗНИ,а остальные матчи можно проиграть.Начнется сезон тогда будем смотреть.

Александр 30.08.2010 20:04:15
0

http://hcsibir.ru/match.php?matchID=22193&tab=video Металлург-Сибирь

IGOR#49 30.08.2010 19:43:10
0

Вот это я понимаю реванш:) Может нас это поражение зацепит и для нашего клуба матчи с сибирью хоть маленько станут принципиальней,а то они нас так и будут и в сибе и и в кузне ипать.

VINT DADY 30.08.2010 19:35:56
0

Нечего страшного не произошло.Идёт тренировочный процесс.Уж лучше здесь влетать,чем потом в КХЛ.Проанализируют,подкорректируют,поправят и попрём полным ходом в плей-оф.

egus 30.08.2010 19:27:19
0

видимо кому-то приглянулись картинки внизу :))

Maisto 30.08.2010 19:26:04
0

Александр, а что у болельщиков не должно быть чувства юмора? Да и причем тут озабоченные?

Александр 30.08.2010 19:11:46
0

Maisto ты для чего эту парашу влепил,здесь сайт болельщиков ,а неозабоченных.

KRIK 30.08.2010 19:10:15
0

Как бы счет в сухую пугает... ну надеюсь что наши мужики будут мужиками из кузни и покажут где раки зимуют сибири в регулярке. Пока рано осуждать их, да и впрочем в прошлом году как помница наши хорошо провели довольно предсезонку а толку то...

Maisto 30.08.2010 18:14:08
0

Да ничего страшного в этом поражении нет. http://infametr.ru/infa/2611053

АнтиУльтрас 30.08.2010 18:09:23
0

Shaiba, Казнить нельзя помиловать! Где поставить запятую?)

Shaiba 30.08.2010 17:55:09
0

да тарасов легенда!!!!((((((((

АнтиУльтрас 30.08.2010 17:28:03
0

Кемеровчанин, Любая победа или поражение в предсезонке, не есть повод к радости или огорчению, а лишь повод лишний раз пересмотреть игру команды и сделать выводы. Чаще поражения больше помогают тренерам, так как вскрывают все скрытые ошибки. Да и о чем я говорю, все это знают прекрасно! И кто реально мыслит, понимают. А вот насчет Maksa, так ты поищи его в разных комментах, найдешь только там, где гадят! И он там впереди всех гадей!!! Что-нибудь реально сказать, а тем более сделать реально, то ли не может, то ли не хочет! Поэтому и отношение у меня к нему такое, то есть никакое!)

egus 30.08.2010 16:39:18
0

когда мы бронзу брали, мы на предсезонке почти все матчи проиграли, так что в этом нету беды... мы ещё в сезоне покажем себя я уверен:)

Кемеровчанин 30.08.2010 16:27:42
0

Но хочу возразить некоторым нападкам болельщиков на Maksa. То, что не играло первое звено, это не оправдание. Результат действительно тревожный, но не стоит впадать в панику. Главное сделать грамотные выводы и извлечь из этого поражения максимальную пользу.

Кемеровчанин 30.08.2010 16:24:50
0

Действительно, хорошо, даже полезно, что это поражение случилось в предсезонке, а не в реулярке. Есть еще время сделать выводы, что-либо изменить в своей игре. Жаль, что не забили гол престижа - он помогает психологии. А вообще все покажет весна, кто где есть, да и кто где будет :)

Kostya_K. 30.08.2010 16:24:34
0

Maks, Ты чё кипешишь то? Мы чё уже регулярку проиграли что ли? Ну проиграли предсезонный матч и чёёёёёё? Если в чё у наших не играло ведущее звено. Ты ещё иди вены вскрой с горя.

Cergei42 30.08.2010 16:03:56
0

Зато в пршлом году первое место в предсезонке заняли,а в регулярке последнее.

Ivan 30.08.2010 15:59:31
0

ничего страшного не случилось, все выводы по ходу сезона

Madlex 30.08.2010 15:57:00
0

Видимо у человека просто зависть взыграла)))

Александр 30.08.2010 15:52:58
0

http://www.hawk.ru/photo_gallery.php?id=307&year=2010

kuzbas 30.08.2010 15:50:05
0

Maks, а ты для чего ходишь на хоккей?залазиешь на этот сайт?по твоему мнению они серовно неудачники для чего на них смотреть?!если в следущем году абонементы выдовать будут,так ты себя больше всех в грудь бить будешь что ты всегда с командой,ты её лучший фан!!!!

АнтиУльтрас 30.08.2010 15:49:52
0

Maks, Слушай, знаток хоккея, обьясни всем, почему ты являешся народу только в новостях, где очень худо Металлургу? Почему всегда в твоих словах течет зависть к болельщикам, получившим бесплатные абонименты? Ты ведь ни разу не подверг анализу ни состав Металлурга, ни его работу в межсезонье, не рассматривал статистику игроков (ни своих, ни чужих)! Просто вылазишь, когда Металлургу плохо и гадишь в душу! Скажи честно, ты любишь МЕТАЛЛУРГ?

сом 30.08.2010 15:37:46
0

Есть над чем поработать , хорошо что 0-6, сделают правельные выводы и попрёт.Главное чтоб в сезон таких провалов не было. И Штайгера надо в срочном порядке убирать из команды.

Maks 30.08.2010 15:36:46
0

Похоже самая главная удача хоккейного клуба в нынешнее межсезонье - выдача 20-ти бесплатных абонементов болелам. теперь 20 человек с ожесточениекм будут рвать глотки и стучать по клаве, оправдывая любые неудачи команды и любые ошибки, и говорить что надо потерпеть, нче страшного! щас проиграли - это нормально, предсазонка. в сезоне когда проиграем - ниче страшного, это нормально, команда не сыгралась. надо потерпеть годик!

Ryabina 30.08.2010 15:17:57
0

6 шайб это ептеть много!!!! Че за защита то такая. И что что это предсезонка играть то все равно нужно, а то покатаются а как на матчи кхл выйдут так ашарашины будут и не понимать че делать...

Konstantin_NVKZ 30.08.2010 15:15:47
0

Ну мы их тоже уже 5-0 в этом межсезонье обыгрывали, плюс им надо было отыгрываться за Сибирь футбольную, которую ПСВ вынес 5-0))

kuzbas 30.08.2010 15:15:42
0

Виктор, почему именно его?!чем он хуже Стасюка или Вишнякова?!

kuzbas 30.08.2010 15:14:51
0

у нас состав то слабый был!ударное звено-Головин-Хасаншин-Дударев не играли!что плакать то?!потом все на говно изводитесь почему вам бесплатный абонимент не дали!?!как первое порожение от клуба открещеваетесь!тфу

Виктор 30.08.2010 15:13:19
0

Выглазова надо отправлять из команды...

Виктор 30.08.2010 15:11:51
0

Начали борьбу за ПЕРВОЕ место...С КОНЦА...)))

Alehandro 30.08.2010 15:11:40
0

вы че гоните то????? мы что в сезоне проиграли? да хоть седне было бы 0-10. ничего страшного. просто из этого поражения надо сделать правильные выводы и поработать над ошибками... все норм ))))

Razor 30.08.2010 15:07:49
0

што за истерики?)) из товарищеских встреч вообще не следует никаких выводов делать. начнется сезон - посмотрим чокаво)

Pasha 30.08.2010 15:03:34
0

Ну вот БЛ..ДЬ НАЧАЛОСЬ!!!Как пацанов ПОРВАЛИ в одну калитку!!!!ОХУ...НО к сезону готовы,слов нет!!!

RoomB 30.08.2010 14:51:03
0

вот сибирь то нас натягивает