Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» (Новокузнецк) 0:3 «Динамо» (Рига)

Подробности матча

Металлург: Вьюхин; Орлов - Коледаев, Выглазов - Белухин - Стасюк; Энджелл - Кривченков, Вишняков - Недорост - Косоуров; Попов - Есипов, Головин - Хасаншин - Бомерсбэк; Штайгер - Арзамасцев, Дударев - Улмер - Швецов.

Динамо: Холт; Рекис - Сотниекс, Карсумс - Спруктс - Анкипанс; Озолиньш - Цибульскис, Ниживий - Хартиган - Суровий; Редлихс Е. - Галвиньш, Дарзиньш - Троттер - Редлихс М.; Подзиньш, Букартс - Джериньш - Мейя.

Голы: 

0:1 - Микелис Редлихс (Лаурис Дарзиньш,Оскарс Цибульскис). В большинстве.

0:2 - Марк Хартиган (Александр Ниживий, Томаш Сурови). В большинстве.

0:3 - Александр Ниживий (Сандис Озолиньш). В меньшинстве, в пустые ворота.

Первый период:

«Металлург» с первых секунд взял с места в карьер и сразу же перевёл игру в зону «Динамо». Уже на первой минуте  опасно выходил на рандеву с Холтом Альберт Вишняков, попортил рижанам нервы  Ник Энджелл, продемонстрировавший всем силу своего броска. «Динамовцы», накануне в овер-тайме взявшие верх над питерским СКА, за новокузнечанами не поспевали и уже на 2-й минуте вынуждены были нарушить правила.   

За время игры в большинстве звено Хасаншина заставило голкипера соперника потрудиться:  опасно бросал Орлов, а после удара Головина шайба и вовсе прошла в нескольких сантиметрах от штанги. Тройка Улмера продолжила опасно атаковать, однако Холт выручал своих одноклубников. В свою очередь рижане, также получившие возможность сыграть в большинстве, ничего опасного у ворот Вьюхина создать не смогли.  

Свой первый  действительно опасный бросок в створ «динамовцы» совершили на 14 минуте. Первый в сезоне сэйв Вьюхина был встречен аплодисментами. Впрочем, рижане сумели надолго обосноваться в зоне «Металлурга», но опасные моменты по-прежнему можно было пересчитать по пальцам.

Второй период:

На старте второй двадцатиминутки «сталевары» остались в меньшинстве – за задержку соперника клюшкой на скамейку штрафников отправился Денис Стасюк.  Рижане долго присматривались к последнему рубежу «Металлурга» и в итоге смогли похвастаться лишь парой опасных моментов, которые так и остались нереализованными: прорыв к воротам  Троттера был грамотно остановлен Есиповым, а Галвиньш оказался неточен – шайба после его броска угодила в штангу.

Стасюк, отсидевший положенные ему 2 минуты штрафа, сразу пошёл в атаку, продавив оборону гостей, габаритный форвард прорвался до самых ворот, однако переиграть Холта не смог.  Команды продолжали демонстрировать обоюдоострую игру, отвечая атакой на атаку.  Однако на табло продолжали гореть нули.  «Металлург», у которого никак не получалось порадовать болельщиков забитыми шайбами, решил продемонстрировать другие стороны игры. Энджелл провёл красивый  чистейший силовой приём против Спруктса, да так, что «динамовец» некоторое время оставался на льду.   

Третий период:

Начало заключительного периода не сулило для «Металлурга» ничего катастрофического – атаки «Динамо» особой опасности не таили, впрочем, как и атаки «Кузни». Но сомнительное удаление Вацлава Недороста, которому судьи «инкриминировали» грубую игру, обернулось для новокузнечан пропущенной шайбой.  Вьюхин парировал бросок  Дарзиньша от синей, однако на пятаке оказались расторопней рижане, и Редлихс  открыл счёт - 0:1.  Уже через три минуты «сталевары», явно выбитые из колеи таким развитием событий, вновь оказались в меньшинстве, и вновь «Динамо» удалось реализовать предоставленное преимущество.  Шайба была разыграна, как по нотам: Ниживий отдал пас на дальний пятак, а Хартиган в касание замкнул передачу – 0:2.

 Шанс сократить отставание в счёте представился «Кузне» на 55-й минуте, когда «Динамо» получило два удаления подряд. Играть «5 на 3» предстояло 1 минуту 40 секунд. «Сталевары» предпочли разыгрывать шайбу через защитников, но броски игроков линии обороны цели не находили, а добить шайбу не удавалось. Возможность была упущена.  Но не успели гости оказаться на льду в полном составе, как вновь получили 2 минуты штрафа.  Дмитрий Пархоменко пошёл ва-банк,  заменив голкипера на шестого полевого игрока. Но как только ворота новокузнечан опустели, счёт стал 0:3. «Металлург» начал сезон с поражения.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
11.09.2010

Читайте далее

Комментарии: 54

Правила
leff 13.09.2010 12:17:15
0

для Keith верно сказал пока Пархом будет у руля не видать нам классной игры и достойного места.

Pegas 12.09.2010 19:23:24
0

Я согласен с Alehandro. И в принципе игра была равной и моментов хоть отбавля. Просто не повезло. Да и Холт отлично отстоял. В первом периоде чудом шайбу вытащил... Ничего страшного от этого поражения нет... Сборной Латвии и сборная России проигрывала.

Rassel 12.09.2010 17:51:26
0

St@ss, это первая игра! Тем более рига рызгралась уже на СКА!Ждем результатов!

александрович 12.09.2010 16:24:55
0

Согласен с Alehandro, не надо делать поспешных выводов- это первая игра! И что мы сильно уступали по игре сборной Латвии? Первых 2 периода провели на равных, в 3-тем пропустили в меньшинстве! А дальше маленько перегорели, бывает… главное чтобы было желание, а оно у нас было- это было видно! Не получилось бывает, могло и получится тут 50 на 50… Проведем 5 матчей, вот тогда будем делать выводы. А сейчас все на 2-рой матч!!! На победный матч, я прям уверен!!! Полупустые трибуны обидят команду, полные придадут уверенности! Кто хочет и желает победы, то приходите на хоккей, результат будет зависеть от нас!

Ivan 12.09.2010 12:47:01
0

все будет хорошо)

Keith 12.09.2010 11:53:09
0

Madlex, Хоккей это не шахматы или домино.Если командная игра не налажана, во всех компонентах, то на табло всегда будет красоватся 0 забитых голов.У нас его что в том году не было,что в этом нет.А это работа Дмитрия Пархоменко.Я вообще не понимаю от куда у фэнов Металлурга столько "любви" к Пархоменко?Не уж то не видно что ахилловая пята Металлурга это главный тренер!Именно тренерский штаб тянет команду к дну.Состав у нас классная.Такой команды у нас давненько не было.Только нам надо толкового тренера.Вот и всё!!!

RoomB 12.09.2010 11:32:25
0

коледаев не для первой пары защиты

Madlex 12.09.2010 10:24:13
0

Такое чувство, что из всех представителей командного спорта только наш Металлург подошел к первой игре сезона с "не налаженной командной игрой".

Keith 12.09.2010 07:48:25
0

Не налажена командная игра.Пархоменко как человеку нет никаких притензии,а вот как главному тренеру....

Egus 12.09.2010 02:05:57
0

а ну да, кстате Захар не плохо отыграл, его только наша звезда подводила иногда =(

Кемеровчанин 12.09.2010 00:18:20
0

Egus, нет, это он настолько Арзамасцеву доверяет, что выпускает с ним Штайгера :)) По игре... Слушайте, те, кто кричит, что тренера в отставку. А если бы сложилось все наоборот? Игра шла до первого гола. Чтобы вы тогда сказали? Что, дескать, молодцы наши, победили. А как проиграли - так сразу и полилось... Как говорится: обидно, досадно, но ладно. Надо извлечь цроки из своих ошибок и двигаться дальше. А то какой-то пессимизм пошел, как дети малые, ей-богу :)

Egus 11.09.2010 23:14:28
0

Минск локо 0-3 обыграл :) в понедельник нужно спустить их на землю!

Pasha 11.09.2010 22:33:10
0

ЧЕ вы все заныли то?!Надо чтоб прошло хотя бы игр десять,только потом можно какие то выводы делать!В целом то не плохо играли,и хотели порадовать нас с первой победой в сезоне,но не получилось.НЕ ОТВОРАЧИВАЙТЕСЬ от команды!!!Все на следующий матч.Все только начинается.Будут еще и победы и поражения,и радость и разочарование,это игра!Минск полюбому обыграем.ОЛЕ!!!!

Maks_novokuznezk 11.09.2010 21:07:57
0

Всё будет хорошо))

Egus 11.09.2010 20:42:18
0

кстате меня удивила пара защитников, Арзамасцев-Штайгер, пархом настолько Штайге доверяет, что с ним пацана выпускает? з.ы. не хватило нам настойчивости у ворот Голубцова :)

Alehandro 11.09.2010 19:57:45
0

неплохо - мягко сказано, можно скзать - классно отыграл!!! все что возможно вытащил

Kostya_K. 11.09.2010 19:54:48
0

Рижане Набокову 5 штук наклепали. Вьюха ещё не плохо отыграл.

Alehandro 11.09.2010 19:48:41
0

вон барыс северстали влетел 2-5, это похуже будет чем с ригой, не думаю что там болелы уходят с пол игры и говорят что команда - говно.

Kostya_K. 11.09.2010 19:36:55
0

Alehandro, Вот единственный кто одекватно наисал про матч. Многие наверно забыли что против нас играла сборная Латвии.

Alehandro 11.09.2010 19:35:49
0

вы чего? это наверное вы все свалили со стадиона после второго гола - это вам позор. команда играла на равных почти со сборной Латвии, местами переигрывая ее. Кузня играла достойно. вы чего ждали увидеть 7-0???? это же не амур и не витязь.... проиграли - бывает, посмотрим что дальше будет. очень все же хочется видеть в составе Голубцова и Капотова

Kostya_K. 11.09.2010 19:28:34
0

St@ss, Иди лучше за ОХК болей или за Салават.

Kostya_K. 11.09.2010 19:26:55
0

Ну если уж Набокову Латвия 5 штук закунуло то уж извиняйте. А так наши играли нормально 2 периода, моменты были, в обороне не плохо смотрелись. А вот в третем может подсели что ли, подустали.

сом 11.09.2010 19:00:03
0

Ну чёт совсем вяло сыграли ,особенно 3й период.Могли бы и порадовать нас первой домашней победой,ещё три игры и будет понятно на что способна наша чудо команда, во главе с нашим профессиональным мега тренером. А в целом по игре ни чем не удивили , три с минусом.

Игоряны4 11.09.2010 18:54:05
0

БЛЯ ПАЗОР ДЛЯ МЕТАЛЛУРГА ПЕРВЫЙ МАТЧ И 0:3!!!

Konstantin_NVKZ 11.09.2010 18:28:35
0

Большинство вообще не умеют разыгрывать - один Орлов что-то пытается сделать и все. Без большинства не будет и подеб.

Руслан 11.09.2010 18:23:44
0

чё скажу красавчики

Kostyankane 11.09.2010 18:20:59
0

Руслан, нет, третий гол наши сами себе забили!(((((((((

Seu72 11.09.2010 18:09:24
0

неплохо наши смотрелись в первом и во втором периоде, если бы первыми забили, то могли и выиграть, но получилось наоборот, а после гола расклеились и даже 5 на 3 не помогло. Пархому надо было тайм-аут брать, чтоб встряхнуть... Иностранцы мне все понравились...

Руслан 11.09.2010 18:04:21
0

а чё последний гол рижане забивали через себя в падении ножницами)))???

Xxx 11.09.2010 18:00:35
0

Руслан, спасибо)

Руслан 11.09.2010 17:59:50
0

Xxx, по ТВН в 21.10 точно знаю

Руслан 11.09.2010 17:59:13
0

Dima.007, если не в этом то возможно не когда)))

Oleg 11.09.2010 17:58:44
0

руслан выйдут из этого пике тогда когда А ) что то измениться в руководстве и Б ) если в лиге будет меньше команд так глядишь и до плей офф доковыляем

Xxx 11.09.2010 17:58:16
0

а кто знает во сколько и где повтор будет??? хотелось бы еще раз концовкой полюбоваться)

Dima.007 11.09.2010 17:57:42
0

Руслан, когда в вышку вылетят...

Kostyankane 11.09.2010 17:55:58
0

Xxx, о да=((

Руслан 11.09.2010 17:55:52
0

6000 это еще норм но смотрю играть так и не научились((( Ригу с победой,а наши пусть учаться играть дальше((( может лет через 5 чёньть получиться с 24 на 20 место выйдут)))

Xxx 11.09.2010 17:54:25
0

Kostyankane, такое только наши наверно могут)))

Kostyankane 11.09.2010 17:53:15
0

третий гол это шедевр, кто видел тот поймет!

Kostyankane 11.09.2010 17:52:04
0

Руслан, народу было тысячь шесть

Xxx 11.09.2010 17:51:09
0

досадно... обидно... но дальше будет видно... П.С. Коледаев удивил в конце...

Egus 11.09.2010 17:47:26
0

как я и говорил, после 1 игры начнут выгонять тренера :)

Oleg 11.09.2010 17:43:25
0

Был на игре , игра полное г... Пархоменко как третен ноль кто бы что не говорил , играть в большинстве без какихто вариантов на броски , она разыграть то ничего не могут , вся игра большенства идёт через Димку Орлова , все это знают и его кроют , ПАРХОМЕНКО В ОТСТАВКУ ИГРЫ НЕТ "!

egus 11.09.2010 17:40:41
0

2 периода нормально, в третьем за нас толпа деревяшек играла, после 1 шайбы раскисли =\

Dima.007 11.09.2010 17:39:19
0

Я был... Первые два периода так, более менее на равных, а как первую пропустили, сразу обосрались... Как можно 5 мин подряд играть в большинстве и нихера опасного не создать. 1мин 20сек играть 5 на 3 и неразу не бросить... Это все говорит о проделанной работе Пархоменко... Короче ШОУ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!! P.S.: ну и как всегда Штайгер - далбоеб!

KRIK 11.09.2010 17:26:23
0

Люди.. кто видел игру!? дайте оценку плз..

Icononthemic 11.09.2010 17:16:50
0

Блин, ну как так??? Опять ни хрена забить не могут, это болезнь уже что ли такая???

Niks 11.09.2010 17:12:36
0

Игры нет, и это еще с уставшими от перелета и прошлой игры рижанами, печально

St@ss 11.09.2010 17:07:33
0

на следующий матч дай бог тысячи две зрителей набрать...

St@ss 11.09.2010 17:06:43
0

засранцы наши надо тренера менять и чем раньше тем лучше((( а по игре полная жопа

Кемеровчанин 11.09.2010 17:04:35
0

Все, товарищи, 0-3(((

Niks 11.09.2010 16:32:53
0

почему матч в новокузнецке транслирует только Рижский канал, что за бред?

Кемеровчанин 11.09.2010 16:00:58
0

Я тока по онлайну смотрю, там нет этого!)

Руслан 11.09.2010 15:13:42
0

кто скажет сколько народу на стадионе???