Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» (Новокузнецк) 2:5 «Динамо» (Минск)

Подробности матча.

«Металлург»: Вьюхин; Орлов - Коледаев, Выглазов - Белухин - Стасюк; Энджелл - Штайгер, Вишняков - Недорост - Косоуров; Есипов - Попов, Головин - Хасаншин - Бомерсбэк; Арзамасцев - Кривченков, Дударев - Улмер - Голубцов.

«Динамо» (Минск): Мезин; Мойжиш - Подхрадски, Глазачев - Штумпел - Спиридонов; Коробов - Петрашек, Немировски - Платт - Кулаков; Костюченок - Антонов, Мелешко - Стась - Демагин; Кочетов - Варламов - Михалев.

 Голы:

1:0 - Джефф Улмер (Роман Попов). В равенстве.

1:1 - Дмитрий Мелешко (Петер Подхрадски). В равенстве.

1:2 - Константин Глазачев (Максим Спиридонов, Йозеф Штумпел). В равенстве.

2:2 - Руслан Хасаншин (Дмитрий Дударев).  В большинстве.

2:3 - Джефф Платт (Дмитрий Коробов). В равенстве.

2:4 - Сергей Демагин. В равенстве.

2:5 - Сергей Демагин (Андрей Стась). В равенстве.

Первый период:

Минчане смогли проверить на прочность оборону Новокузнецка уже на 5-й минуте. Именно в это время в матче было зафиксировано первое нарушение правил – Вадим Голубцов был удалён за удар соперника клюшкой. «Динамо» долго не могло закрепиться в зоне, но когда наконец это сделать удалось, Вьюхину пришлось потрудиться. Бросок Подхрадски от синей линии голкипер парировал, а когда Немировски оставалось с ползоны попасть в пустые ворота, на пути шайбы  чудесным образом оказался Косоуров.

Так и не  сумев ничего предпринять в численном большинстве, белорусы вскоре вынуждены были наблюдать за капитуляцией собственного голкипера Андрея Мезина. «Металлург», который во встрече с Ригой так и не смог в своих атакующих действиях поставить желаемую точку, отпраздновал свой первый гол сезоне. Его автором стал Джефф Улмер.  Массированный натиск новокузнечан принёс успех. Мезин, справившись с бросками Кривченкова и Голубцова, не спас после того, как шайбу, отправленную в ворота Евгением Штайгером, подправил 44-й номер «Кузни». Кстати, в сезоне 2008/2009 года в первый приезд «Динамо» в Новокузнецк именно Улмер, на тот момент выступавший как раз таки за минский клуб, в победном для «Металлурга» матче сумел распечатать ворота Сергея Бобровского. Через два года Джефф, сменивший свитер на новокузнецкий, огорчил уже белорусскую  дружину.  

Вскоре «сталевары» получили возможность увеличить преимущество в счёте – удаление заработал Подхрадски. Однако хитрых и опасных действий в исполнении новокузнечан не наблюдалось.  Команды продолжили обмениваться атаками, но так и не смогли логически их завершить.

Второй период:

Не успела начаться вторая двадцатиминутка, как «динамовцы» сравняли счёт – Мелешко оказался на острие атаки. Дальше - больше. Минск, по сравнению с первым периодом, значительно прибавил в игре, и прошла лишь минута и 16 секунд, как за спиной Александра Вьюхина вновь зажёгся красный свет: после передачи Спиридонова из-за ворот Глазачев в касание переправил шайбу в сетку - 1:2.  

Вскоре белорусы вполне могли забить и третью шайбу, причём играя в меньшинстве. Дударев не попал по шайбе, тем самым дав возможность Платту уйти один в ноль с голкипером. Вьюхин, к счастью, оказался надёжен. Следом проверили Мезина на прочность Энджелл и Улмер, а после броска Коледаева от синей линии гости поблагодарили удачу – шайба чуть-чуть не залетела в ворота. Игра пошла на встречных курсах, без особых проблем для голкиперов.

Игра обострилась только тогда, когда на скамейку штрафников отправился Андрей Стась. «Металлурги» с трудом смогли закрепиться в зоне, однако после пары «пробных» бросков в  исполнении Энджелла и Головина Руслан Хасаншин сравнял-таки счёт.

Третий период:

Заключительный отрезок матча красноречиво показал степень готовности новокузнецкого «Металлурга» к чемпионату. Команда попросту не могла ничего создать в нападении, а в защите и вовсе «блистала». Минчане, не мудрствуя лукаво, на пустом месте смогли организовать в ворота Вьюхина две шайбы менее чем за минуту.  Сначала Платт совершил проход к последнему рубежу новокузнечан и, не совладав с шайбой раз, со второй попытки без труда переиграл голкипера «Кузни». Спустя 45 секунд несложный бросок Сергея Демагина также обернулся для «сталеваров» голом – 2:4.

Усугубило положение «Металлурга», и без того в этот вечер звёзд с неба не хватавшего, удаление Дмитрия Орлова, жёстко встретившего Платта на входе в зону «Кузни». За свою атаку новокузнецкий защитник получил большой плюс дисциплинарный штраф. Впрочем, арбитр быстро уравнял составы, и «сталеварам» не пришлось проводить 5 минут в меньшинстве.

Однако «Динамо» численное большинство оказалась и ни к чему.  Демагин оформил дубль, отправив шайбу точно под перекладину – 2:5.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
13.09.2010

Читайте далее

Комментарии: 76

Правила
Alex2010 14.09.2010 20:33:24
0

Штайгер,Кривченков,Стасюк - гнать в три шеи!!!Пархоменко-ну не тренер нет игры и не будет!!! Взять всю шоблу и отправить на шахту или на завод и показать как надо вкалывать позорники молодые...

skillzz 14.09.2010 16:42:28
0

Мдее.. начался новый сезон, а вроде как это продолжение прошлого!! Ппц, Пархома в менеджеры, Н.Д. Соловьева в гл.тренеры и в помошники ему Игоря Николаева!!! Нада требовать перестановок в МЕТАЛЛУРГЕ!!!

Pele 14.09.2010 14:15:49
0

ходил несмотря ни на что, но похоже все...надоело, не могу больше на это смотреть! пархоменко тренер никакой..

Alex_pie 14.09.2010 13:02:45
0

СТАВТЕ КИЦЫНА В ТРЕНЕРЫ

Alex_pie 14.09.2010 12:57:59
0

На хоккей я конечно ходить буду хоть на каждый матч.но когда нибудь у меня лопнет терпение.Пархоменко ну он точно не тренер уровня кхл.высшей лиги то наврятле.а вот как тренер пацанов которые на лед только встают вполне сойдет.НЕ хотите тратить деньги на хорошего тренера так и не надо у нас свои есть НАПРИМЕР: КИЦЫН те кто щас в металлурге играю капотов сын его орел да много кто и медведях.все через него прошли. ОН точно взбучку может устроить и командную игру поставить.

Bomb 14.09.2010 11:14:21
0

Я так думаю,что первый и последний раз ходил в этом сезоне!Очень уж жалкое зрелище...Полное отсутствие командной игры,никакого понимания среди игроков.Взять первую пятёрку.Сколько опасных моментов?...НОЛЬ!Как так можно играть в обороне при главном тренере,который сам был защитником.Ниодин бросок от защитника толком не долетел до ворот.Штайгер ваще дереволаз,не начать атаку,не бросить.Единственное кого отмечу это Недорост.

NikBer 14.09.2010 10:10:05
0

ZeNiT Вьюхин не клоун, если он и виноват то только в одной шайбе. А вот клоуны на льду это Штайгер да и Кривченков, который просто катился рядом с игроком Динамо, вместо того чтобы отбирать шайбу. Это когда нам пятую забили. Да и до этого были эпизоды. Вопрос к тренерам - где Ерофеев, почему он на трибуне среди зрителей? До каких пор этот урод Штайгер, который вообще не смыслит в игре будет выходить на лед, когда в команде есть защитники которые намного лучше его играют?. И последнее. Вопрос к главному тренеру Пархоменко? Дмитрий Геннадьевич, если Вы чувствуете, что не можете руководить КОМАНДОЙ и поставить КОМАНДНУЮ игру, почему добровольно не хотите отказаться от поста главного тренера? Новокузнецкие болельщики заждались когда же наконец Металлург заиграет. Если Вы считаете, что сможете вывести Металлург в плей-офф, флаг Вам в руки, если нет - лучше уйти

Саныч 14.09.2010 09:15:22
0

Аха ребятки, взбрыкнулись. Молодцы. Вот кому реально не безразличен хоккей в Кузне, а то кинули "абики"кой кому в харю, те и пишут на этом ресурсе(да типа фи, мы прорвёмся МЕТАЛЛУРГ ЧЕМПИОН)Чемпион чего? Далее излагайте, чемпион с какого бока?

Руслан 14.09.2010 08:49:43
0

Такой хоккей нам не нужен(((

DJEKKI 13.09.2010 21:46:12
0

ждущий перемен))) тебя пархом купил обещаниями-вот ты и купил абон))

Kostya_K. 13.09.2010 21:30:49
0

Alex_pie, Ну ты если такой умный вот и делай всё сам. А вот сделайте то сделай те это.

DJEKKI 13.09.2010 21:30:06
0

и ещё; когда у него появится смелость сказать об отставке????

Alex_pie 13.09.2010 21:12:55
0

создайте группу в контакте с теиой об отставке главно тренера хк Металлург Дмитрия Геннадьевича Пархоменко(хохол мать его), уже будет какое-то начало, нельзя позволить развалить наш МЕТАЛЛУРГ, пора начинать биться за команду нам Болельщикам

leff 13.09.2010 21:06:09
0

под письмом за смену тренера подпишусь т.к. Пархома это не тренер и нельзя позволять ему угробить наш Металлург.

ждущий перемен 13.09.2010 21:02:33
0

Kostya_K., с 5 голом вспомни чем занимался кривченков. катался около демагина,жадл,пока тот забросит шайбу, и дождался

IGOR#49 13.09.2010 20:59:46
0

Голосовать нужно ногами. А то привыкли,что верные придут. Да вот куй вам. Я пока перемен не дождусь,ни ногой. Сегодня не был на игре и так рад,что вечер не испортили. Пусть ходит по 500 человек.

Krym_77 13.09.2010 20:59:31
0

По подбору игроков наши посильнее "Динамо" Мн, игроки стараются. А нити игры должен держать в руках тренер, у нас это звено самое слабое в команде, имхо, сегодня это отчётливо подтвердилось. Пархоменко не способен влиять на ход игры. Тренера нужно менять пока не поздно.

Pasha 13.09.2010 20:58:28
0

ждущий перемен, Да потому что у нас есть ЧУДО-ТРЕНЕР.А у других такого нет.Соловьева в команду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Kostya_K. 13.09.2010 20:56:41
0

ждущий перемен, Тарасов успеет сыграть. Вины Вьюхи в голах я не увидел. Там защита(Штайгер) не дороботала.

Pasha 13.09.2010 20:55:19
0

Дырявые трусы!Я до последнего был оптимистом и верил,но посмотрев игру сегодня понял что надеяться то по сути не на кого.Бл...дь сидел на матче и просто плевался.Как так можно играть в большинстве???Они выходят и не знают что с шайбой то делать,Ни какого взаимопонимания между игроками,ни скорости,ни давления!Ну Пархом сука че на тренировках то делаете,фигурным катанием занимаетесь что ли?!!!Alex pie,красавчик.Надо реально это дело замутить!

leff 13.09.2010 20:54:56
0

Сходил посмотрел и очень разочаровался с таким составом и так играть это просто позор и в первую очередь Пархомы как тренера.

ждущий перемен 13.09.2010 20:48:24
0

**ять!может мне кто нибудь объяснить,почему Пархоменко подписал эту тушу Штайгера (а самое главное регулярно выпускает его) и почему он не ставит Тарасова, пожалуй единственного человека, на которого пришел смотреть новокузнецкий болельщик? скажите мне, почему я опять потратил деньги на абонемент, в надежде, что слова Пархоменко о хорошей, атакующей, жесткой игре окажутся правдой?почему я смотрю на мертвых хоккеистов,которые могут играть, но Пархоменко опять ничего не может сделать, гладит защитников, а не спрашивает с них результат, которые сыграли сегодня в очередной раз безобразно? ГДЕ ТЕ СЛАВНЫЕ ГОДА, когда металлург все боялись,когда хотя бы проста показывали хорошую игру и проста тупо нападающие забивали голы? почему трактор,автомобилист,югра,которую первый раз слышу,выигрывают,забивают?почему всем чиновникам так насрать на металлург?!?!мужики!ну обьясните уже!почему мы позорно всираем латышам да беларусам?!

NoName 13.09.2010 20:24:40
0

сыграли нормально только первый период и то в конце чуть не пропустили, насчет, Штайгера, вообще не понятно, зачем брали, он только выйдет, два шага сделает и уже смениться просится, капец какой то, очки набирают все, даже Югра спартачей сделала, с такой игрой плей офф нам не видать, вообщем руководству пора задуматься, хотя после двух игр конечно рано делать выводы, но в дальнейшем, мне кажется, изменений не будет...

Гус 13.09.2010 20:23:39
0

МЕТАЛЛУРГ!!! МЕТАЛЛУРГ!!!

Kostya_K. 13.09.2010 20:15:35
0

Штайгер лучший=)=))))))))))))) А так легионеры пытаются что то делать и Хасаншин. Обидно.

сом 13.09.2010 20:14:23
0

игроки как то жидко смотрятся,нет мощи и напористости.

Xxx 13.09.2010 20:12:29
0

Dima.007, наверняка так и есть.. когда первую шайбу забросили, я даже не поверил сначала)))

Konstantin_NVKZ 13.09.2010 20:11:19
0

Игроки в нападении у нас явно по мастеровитее чем в прошлом году, но абсолютно нет командной игры - не знаю даже почему, в общем этому составу можно без проблем в плейофф выходить - только вот если каждый индивидуально будет играть ничего не получиться - где комбинации!

Dima.007 13.09.2010 20:09:32
0

Alex_pie, а к кому нести?

Dima.007 13.09.2010 20:06:34
0

Xxx, да второй период тоже просрали. Вторую шайбу случайно забросили. Первый период на 4+, отыграли и все. Я думаю Пархом сам в победу не верит, а это передается игрокам. И игру он не читает, так как нибудь, мож прокатит...

Xxx 13.09.2010 20:04:20
0

И еще, штайгер правда много времени на льду пробыл, или мне показалось?

Gizmax 13.09.2010 20:03:20
0

Что-то не слышно наших "активных" болельщиков.Хоккей гавно.....даешь пустые трибуны на игру с ЦСКА

Alex_pie 13.09.2010 20:03:20
0

я лично на полном серьезе предлагаю собраться болельщиками и хоть как то объяснить что такой хоккей нам не нужен сколько мы уже терпим а изминений никаких.надо как то донести или письмо грамотно составить и отправить куда нужно либо как тут сказал человек с плакатами. если найдется человек который сможет это организовать я только за.

Xxx 13.09.2010 20:03:02
0

даа... все теми же граблями, да по тому же месту... неплохие два периода и проваленный третий...

Egus 13.09.2010 20:01:59
0

одни легионеры пытаются что-то сделать, остальным по барабану на все это :(

DJEKKI 13.09.2010 20:00:31
0

Dima.007 Новичок Сколько я денег на билеты истратил за последние годы, мне кажется я заслуживаю лучшего хоккея! да все мы такие-билет купить +доехать+чего нибуть поесть350-400рза матч

DJEKKI 13.09.2010 19:58:31
0

С плакатами в мерию!!!!!!))))к Смолеге!!!

Alex_pie 13.09.2010 19:53:47
0

МЫ ТРЕБУЕМ ПЕРЕМЕН !!! Я БЫЛ НА МАТЧЕ , КАК НЕ СТЫДНО ТАК ИГРАТЬ НА РОДНОМ ЛЬДУ, РАНЬШЕ ЛЕТ 5 НАЗАД ТАКОГО НЕ БЫЛО,ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАДО, ПРОСТО СРУБИТЬ КАПУСТУ НА КЛУБЕ, МЫ ЖДАЛИ ВОЗВРАЩЕНИЯ ТАРАСОВА НЕСКОЛЬКО ЛЕТ , ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ПОСТАВИТЬ ЕГО И ХОТЯ-БЫ ПРОСТО ПОРАДОВАТЬ БОЛЕЛЬЩИКОВ, ТЕМ БОЛЕЕ ОН НИЧЕМ НИХУЖЕ ВЬЮХИНА.Я СКОРО НАЧНУ ЗАБЫВАТЬ КАК ПО-НАСТОЯЩЕМУ ДОЛЖНЫ ЙГРАТЬ В ХОККЕЙ.ОБИДНО

Dima.007 13.09.2010 19:52:57
0

Сколько я денег на билеты истратил за последние годы, мне кажется я заслуживаю лучшего хоккея!

сом 13.09.2010 19:51:47
0

даа полный пиндец .Команды просто нет и ни как не повлиять ,на это бля....о .На хоккей как на праздник ,а из дворца выходиш и плюёшся ,только настроение всё обосрут.КАК ТАК МОЖНО ...

Dima.007 13.09.2010 19:50:38
0

Друзья, начинаем активнее пидарасить Пархоменко!!! За лето ничего не изменилось. Вспоиминаю первые игры при Пархоменко, абс. ничего не изменилось, он как был тогда 0, так и остался 0. А самое обидное то, что пока Смолегу не выберут - Рожихина и Пархоменко не уберут... А может и когда выберут, тоже не уберут. Хуй знает че у него в голове, ща выберется и вообще хоккей загнет раком, как они в Кемерово его загнули. Откроют в Ледовом Дворце какой нибудь ТРЦ, и бюджет целее будет...

DJEKKI 13.09.2010 19:48:55
0

что скажет наш "великий" тренер на прессухе

DJEKKI 13.09.2010 19:47:39
0

Даёш рекорд -12 поражений на старте!!!

Alehandro 13.09.2010 19:39:42
0

вот сегодня игра была гавно, скорости 0 , понимания 0, индивидуальных действий - 0. оба гола считай курьезные, вообщем я хз что с командой. Штайгер - му**ло контретный за игроками не успевает, как можно выпускать в большенстве Коледаева, Штайгера, Кривченкова??? Штайгера, Вишнякова - в ангарск. на лед Ерофеева, капотова, жданова. да кароч ппц

St@ss 13.09.2010 19:37:30
0

след игра с цска въебемся потом длинный выезд трактор барыс магнитка уфа без шансов просто порвут

DJEKKI 13.09.2010 19:29:17
0

ДАААААААААА-нет слов МОЛОДЦЫ((((((((((((((((((((***** уже 5-ый год в ж****опе

Oleg 13.09.2010 19:25:57
0

Icononthemic, Как как , будут нормально смотреть в глаза , ЦСКА нас обыграет 1000%

Icononthemic 13.09.2010 19:22:54
0

Бляха, Амур уже выиграл, Автомобист, Югра натянула Спартак 3:0, уже у Витязя 1 очко есть в гостевых матчах, а мы опять обосрались уже во 2 домашнем матче, не с самым сильным соперником. Пиздец, если и с ЦСКА просрут игру, как Пархоменко и игроки вообще в глаза людям смогут смотреть??? С такой игрой, мы в этом сезоне 25 место займем, хоть и команд всего 23!!!

Oleg 13.09.2010 19:19:01
0

Ладно вам зато буки на наших кэф пока высокий дают пользуйтесь пока не поздно )

болельщик 13.09.2010 19:18:47
0

чё пархоменко до сих пор молодец?кто его там защищает?до конца сезона по прежнему все хотят чтоб он доработал?а может открыть глаза и трезво посмотреть,что гнать его в шею надо и искать нормального тренера!!!!

Icononthemic 13.09.2010 19:16:07
0

Чета прям совсем уныло, Вьюхин только в 1 голе виноват, вся защита у нас говно, да и нападение не намного лучше... ждем матча с ЦСКА...

Surgeon 13.09.2010 19:15:23
0

Просто порвали наших как трусы

Surgeon 13.09.2010 19:02:56
0

В топку всех!!!

-=ZeNiT=- 13.09.2010 19:00:02
0

Сижу на матче, смотрю это г**но и задаю себе три вопроса. Первый: как команда тренировала большинство в предсезонке. Второй: почему уже второй матч стоит не вадик, а этот клоун. И третий самый главный: когда же уже нас будет будет нормальный хоккей в городе

Игоряны4 13.09.2010 18:55:10
0

******* ПРОИГРЫВАТЬ!!!!

Oleg 13.09.2010 18:51:30
0

2:4 Пархом ты лучший

Oleg 13.09.2010 18:49:59
0

2:3 (((

Мих 13.09.2010 18:48:35
0

посыпались

Surgeon 13.09.2010 18:48:30
0

Пиждетс...

Oleg 13.09.2010 18:48:14
0

2:3 (((

Мих 13.09.2010 18:41:05
0

Если бы не куча штанаг было бы не 2:2))

Oleg 13.09.2010 18:32:56
0

Да что то радости нет видя трансляцию скажу что если бы не Вьюхин было бы не 2:2 ((

Мих 13.09.2010 18:17:46
0

даааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа 2:2 дааааааааааааа

Ivan 13.09.2010 18:17:42
0

ГОЛ!!!

Ivan 13.09.2010 18:17:07
0

ваще непрет... Энджел - в штангу((

Oleg 13.09.2010 18:05:14
0

Surgeon, или не прёт или !!!!

Surgeon 13.09.2010 18:03:15
0

Oleg, надеюсь, что пока просто не прет

Oleg 13.09.2010 18:00:43
0

Surgeon, или не прёт или !!!!

Surgeon 13.09.2010 17:59:22
0

Вот не прет, блин

Oleg 13.09.2010 17:58:36
0

Вот уже и 1:2 интересно даже не удивлён (

Ivan 13.09.2010 17:55:17
0

ну блин 1:1 уже(((

Ivan 13.09.2010 17:51:44
0

Гол!!!! поздравляю с первым голом в сезоне)))

Fen 13.09.2010 17:37:29
0

http://www.khl.ru/video/live.php или на http://store.fanat.ru/

Мих 13.09.2010 17:31:23
0

где можно трансляцию посмотреть?

Fen 13.09.2010 17:27:23
0

Интересно почему трансляции на сайте КХЛ идут без комментатора. Где Игорь Ивашин? :о)

Oleg 13.09.2010 17:18:48
0

С первым голом всех )