Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» (Новокузнецк) 3:2 (Б) ЦСКА (Москва)

Подробности матча.

Составы команд:

«Металлург» (Новокузнецк): Тарасов; Ерофеев - Коледаев, Выглазов - Недорост - Бомерсбэк; Орлов - Есипов, Головин - Хасаншин - Дударев; Энджелл - Штайгер, Вишняков - Улмер - Косоуров; Арзамасцев - Кривченков, Голубцов - Смирнов - Швецов.

ЦСКА (Москва): Валикетт; Корнеев - Курбатов, Марек - Зубов - Паршин; Рылов - Мишарин, Кулемин - Никулин - Нетик; Часлава - Пиларж, Михайлов - Бадюков - Андронов; Моня - Саюстов - Коротков.

Главные судьи: А.Васильев, Ю.Цыплаков (Санкт-Петербург).

Линейные судьи: А.Матюша (Барнаул), Р.Меньших (Томск).

Голы:

0:1 - Денис Паршин (Ян Марек, Константин Корнеев). В большинстве.

0:2 - Ян Марек (Евгений Курбатов, Алексей Бадюков). В равенстве.   

1:2 - Дмитрий Дударев (Александр Головин, Руслан Хасаншин). В большинстве.

2:2 - Руслан Хасаншин (Дмитрий Орлов, Александр Головин). В равенстве.

3:2 - Руслан Хасаншин (Буллит).

Первый период:

«Мы приложим все силы, чтобы игра команды начала приносить результат», - обещал после матча с минским «Динамо» нападающий «Металлурга» Дмитрий Дударев. Старт поединка с ЦСКА показал, что новокузнечане действительно не хотят мириться с ролью вечно последних. Долгожданное появление на последнем рубеже команды Вадима Тарасова придало уверенности «сталеварам», а в сердца болельщиков вселило надежду, что полоса невезения наконец закончится. Зрители на трибунах хоть и были немногочисленны, но поддержку «Металлургу» оказали значительную. В 11-м секторе дали появился баннер с надписью «Верим в команду».

С первых минут новокузнечане активно начали борьбу и не уступали «армейцам» ни в скорости, ни в количестве опасных моментов.  Уже в дебюте встречи надёжность Валикетта проверили Головин, Дударев и Голубцов. После броска Недороста с убойной позиции голкипер откровенно выручил. Не скучал и Тарасов. Потрудиться пришлось после кистевого броска Зубова. А вот Марек сам упустил возможность отличиться, не сумев замкнуть передачу. Практически в упор бросал Кулемин, но 1-ый номер «Металлурга» был на месте.

Но всё же «сталевары» в этом отрезке смотрелись предпочтительнее.  Отличные моменты имели Швецов, который выходил на отличную позицию, но в итоге бросил выше, чем нужно было, Ник Энджелл, после удара которого шайба прошла рядом со штангой. Не отличались точностью и Головин, Орлов, Бомерсбэк.  Новокузнечанам не хватало совсем чуть-чуть…

Зато своим «чуть-чуть» с лихвой воспользовались гости. Получив возможность поиграть 5 на 3, «армейцы» не преминули ею воспользоваться. За 3 секунды до перерыва Денис Паршин выводит свою команду вперёд. «Металлург», имея, в общем-то, игровое преимущество, вновь оказывается в роли догоняющих – 0:1.

Второй период:

Во второй двадцатиминутке «армейцы» вышли на ведущие роли. Они больше владели шайбой, чаще атаковали, а порой попросту «возили» новокузнечан. Выручил Тарасов после  выхода с ним на «рандеву» нападающего ЦСКА, справился с броском Пиларжа.

Но и «металлургов» имел пару-тройку неплохих возможностей сравнять счёт. Но Бомэрсбек, выходя «один на один», не смог переиграть защитника, а Косоуров, которого на оперативный простор выводил Вишняков, не смог дотянуться до шайбы.

На 33-й минуте счёт в матче стал уже 0:2. На руку ЦСКА сыграл рикошет, после которого Тарасов выручить уже не смог. Сразу же «металлурги» заработали удаление, а следом ещё одно, в результате вынуждены были около 30 секунд играть втроем против пятерых. Только мастерство новокузнецкого голкипера не позволило москвичам забить еще.

За три с половиной минуты до перерыва соперники затеяли драку. После того, как Никит Выглазов оказался на льду, атакованный «армейцем», за товарища вступился Марк Бомерсбэк. В итоге «сталевары» получили численное преимущество. «Металлурги», не особо блистающие в этом компоненте, смогли улучшить статистику.  Дударев замкнул передачу  Головина, и – 1:2.

Третий период:

Начало заключительной трети матча «металлургам» удалось на славу. Прошла лишь одна минута и 4 секунды, как Руслан Хасаншин сравнял счёт в матче, забив уже вторую шайбу в сезоне. Дмитрий Орлов отдал передачу на синюю Головину, Александр бросил, а Руслан подправил полёт шайбы, и – 2:2.

Вскоре Денис Паршин заработал двойной малый штраф, и новокузнечане получили возможность провести в атаке 4 минуты. Однако вместо этого «сталевары» сами заработали удаление, и в результате впятером против троих играли лишь 2 минуты. Наиболее ярким и опасным получился проход и мощный бросок Косоурова, после которого Валикетт долго не мог отыскать шайбу.

Когда составы выровнялись, игра пошла на встречных курсах. Работы хватало и тому, и другому голкиперу, но оба вратаря действовали надёжно. В результате во Дворце спорта кузнецких металлургов смогли увидеть первый в сезоне овертайм, а «Металлург» заработал свои первые очки.

Овертайм:

В дополнительное время новокузнечанам пришлось несладко. Заработав удаление уже через полторы минуты, «металлурги» потратили немало сил, чтобы оставить свои ворота в неприкосновенности. В чести команды, им удалось справиться с поставленной задачей. Выявлять победителя пришлось в серии штрафных бросков, где удачливей оказаилсь «сталевары». Победный буллит на счету Руслана Хасаншина.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
15.09.2010

Читайте далее

Комментарии: 95

Правила
Pinocheth 17.09.2010 21:15:20
0

ЦСКА же не сборная Белоруссии, и даже не сборная Латвии. Да и в таблице где-то в заднице - с ними играть можно! С натягом, но можно!

АнтиУльтрас 17.09.2010 07:00:23
0

Gizmax, А здесь и был. И читал и писал, призывая поддержать команду вместо тупого грязеобливания. Ходил на хоккей еще, на каждый матч!!!

Gizmax 16.09.2010 14:59:02
0

АнтиУльтрас, где же ты до этого был?

Egus 16.09.2010 14:17:27
0

болел было больше, чем на Минске это было видно

NoName 16.09.2010 12:26:33
0

NikBer, полностью согласен насчет звеньев, да и насчет игры тоже) играли классно, молодцы!) и настроение даже поднялось, сейчас должны быть полегче играть, и теперь надо Барыса и Трактора делать))

NikBer 16.09.2010 09:58:10
0

Мadlex, Руслан. Согласно протокола на матче с ЦСКА было 3100 зрителей, а на матче с Динамо Минск 2900. Так что вы не правы, что народу становится все меньше и меньше. Я был на играх и мне самому показалось что на ЦСКА болельщиков пришло больше.

АнтиУльтрас 16.09.2010 09:26:15
0

Ну вот наконец-то люди начали трезво мыслить и писать, думая о чем пишут!) А ведь команде вчера помогли выиграть те болельщики, кто после поражений пришел на игру и поддержал команду в трудный момент. А тех, кто отвернулся, бросил команду, иначе, как предателями, не назовешь!!!

Maks_Novokuznezk 16.09.2010 08:29:47
0

Мне игра очень понравилась! Да и предыдущие, не смотря на результат тоже. У меня даже к Штайгеру отношение меняеться))

NikBer 16.09.2010 08:29:06
0

Был на всех играх. Вчерашняя игра отличалась от предыдущих тем, что появилось хоть какой-то смысл в игре. И вообще не понятно почему в перых играх были разбиты некоторые сочетания, наигрываемые на предсезонке. Стоило вчера соединить Головина-Хасаншина-Дударева и результат налицо - 3 из 3 шайб на их счету (две в игре плюс булит). Не знаю, тренерам виднее, но мне кажется также нужно соединить связку Улмер-Бромерсберк, которые также неплохо взаимодействовали на предсезонке и добавить к ним какого нибудь скоростного игрока типа Голубцова или Швецова и они должны будут заиграть. А Димке Орлову хорошую взбучку надо дать - третью игру фигней страдает на площадке. Вместо Штайгера поставить Капотова - от него толку больше будет. Некоторым неверующим - команда будет играть и с выезда привезет очки: 4 или 5 вполне по силам, а это в настоящее время уже неплохо.

Smash 16.09.2010 07:27:28
0

Сегоднишний состав Металурга может играть на равных с любой командой КХЛ,но отсутствие организации игры не позволит показыватьнам видить частые победы.Пархом как тренер полный ноль,пока он у руля последняя строчка в таблице обеспечена

Egus 16.09.2010 07:21:32
0

если и возьмем очки, то по минимуму, потому что выезд не простой, там таких слабых команд, как цска, нету

Ivan 16.09.2010 05:18:26
0

нефига я не согласен что нашим на выезде без шансов. полюбому очки будут!!!

IGOR#49 16.09.2010 03:42:05
0

0-2-2-?-?-? сколько забьем на выезде? Есть чуйка что с выезда очков будем привозить больше,если так и продолжат.

Alex_pie 15.09.2010 22:30:43
0

с победой !!!!

Acciper 15.09.2010 21:40:58
0

Pasha, Стасюк сегодня на лед даже не выходил. Ты точно хоккей смотрел?

Alex_pie 15.09.2010 21:37:14
0

с победой !!!!

DJEKKI 15.09.2010 21:33:52
0

Кемеровчанин- ага уже 5 лет как пессимист)))а за команду я начал болеть с 79 года ещё играли во 2 лиге на алюминщике и всё что связанно с командой мне ой как не безразлично так же поди и тебе было когда вашу энергию развалили

Кемеровчанин 15.09.2010 21:14:47
0

DJEKKI, да инет глюкает))) Я вот смотрю, ты пессимист откровенный, а я оптимист, вот и расходимся во мнениях)) Кстати, в прогнозах я на Металлург ставил)))

Руслан 15.09.2010 21:06:10
0

мы на 20 место поднялись))))))))) ура)))))))

Egus 15.09.2010 20:57:07
0

кстате, лучше Антоху вместо криворукого Штайгера в состав

Kostya_K. 15.09.2010 20:54:07
0

Madlex, В Медведях.

Madlex 15.09.2010 20:52:23
0

Оффтоп: не подскажете где Капотов?

Xxx 15.09.2010 20:52:02
0

ПЗДЦ как не пошел так сразу выйграли(

Egus 15.09.2010 20:50:10
0

сопсна с игры, п осравнению с Ригой и Минском уже хоть что-то, но это в большей степени благодаря криворукости ЦСКА, наши плохо, а армейцы ещё хуже, Тарасов впоряде, Хасаншин лучший просто

Kostya_K. 15.09.2010 20:35:47
0

Ну вот она ПОБЕДА. Молодцы что руки не опустили после 0-2. Ну и Вадик красавец.

DJEKKI 15.09.2010 20:26:26
0

сматрю по телеку игра Штайгера"впечетляет" даже шайбу из зоны вынести не может не говоря про точный пас

Pasha 15.09.2010 20:22:25
0

Молодцы хоть характер показали!Но с выезда все-равно очков к сожалению не привезут.Ах да и еще:Стасюка,Выглазова и Штайгера в Ермак,а Тополя и Гусева обратно!!!

ждущий перемен 15.09.2010 20:15:47
0

игра скажу не сильно радует...моментов и так маловато а мы еще и их не реализовываем.комбинаций нет,сыгранности никакой...много пархоме придется работать...

Lexter 15.09.2010 20:15:14
0

Я очень рад!!!!!!!!!!!Вперед металл на выезд за очками!!!!!!!!!!!!!

Madlex 15.09.2010 20:13:45
0

Да, трибуны к сожалению продолжают пустеть...

Rassel 15.09.2010 20:13:09
0

я ток с матча тарасов красава много выручал=)) КЗУНЕЦКИЙ МЕТАЛ!!!!!!

Руслан 15.09.2010 20:03:55
0

а на трибунах офигеть как жидко,по телеку даже заметно,скоро будут ходить как на футбол 500 чел.(((

DJEKKI 15.09.2010 20:03:48
0

хотя нет думаю 2)))) зацепят со ска))

сом 15.09.2010 20:01:58
0

МОЛОДЦЫ ! ТРУДОВЫЕ ДВА ОЧКА.

DJEKKI 15.09.2010 20:01:52
0

Кемеровчанин что ж ты мне по 3 раза отправляш а ты даволен 2 очкам(((увидел где то игру цска сами пока не блеск-выезд наш покажет будет 0из 12

Руслан 15.09.2010 19:55:31
0

а впереди серьезный выезд(((

Кемеровчанин 15.09.2010 19:54:53
0

DJEKKI, что с тобой? Поражения тебе не нравятся, победы тебе не нравятся... Да, 2 очка мало из 9, но ведь это не главное... Главное то, что команда стала демонстрировать игру, похожую на хоккей!) Команда бьется, а это уже есть хорошо.

евгеха 15.09.2010 19:54:19
0

наконец наши сделали это)

Руслан 15.09.2010 19:51:53
0

по твн показывают уже!!!

Кемеровчанин 15.09.2010 19:50:45
0

DJEKKI, что с тобой? Поражения тебе не нравятся, победы тебе не нравятся... Да, 2 очка мало из 9, но ведь это не главное... Главное то, что команда стала демонстрировать игру, похожую на хоккей!) Команда бьется, а это уже есть хорошо.

Xxx 15.09.2010 19:49:27
0

кто был делитесь впечатлениями)))

Кемеровчанин 15.09.2010 19:48:31
0

DJEKKI, что с тобой? Поражения тебе не нравятся, победы тебе не нравятся... Да, 2 очка мало из 9, но ведь это не главное... Главное то, что команда стала демонстрировать игру, похожую на хоккей!) Команда бьется, а это уже есть хорошо.

Xxx 15.09.2010 19:47:58
0

кто был делитесь впечатлениями)))

ZORO 15.09.2010 19:47:28
0

Тарасову респект... Пархом сегодня напьёться наверное))))))))

Кемеровчанин 15.09.2010 19:44:47
0

Хасаншин - красавец!!!

Truman 15.09.2010 19:43:13
0

с победой!!!

DJEKKI 15.09.2010 19:42:01
0

из 9 всего 2 ....да не этого ждали болелы

Kadr_nvkz 15.09.2010 19:41:45
0

Ну наконец-то))) Молодцы, вытащили после 0:2

Кемеровчанин 15.09.2010 19:39:43
0

Хасаншин - красавец!!!

Руслан 15.09.2010 19:39:34
0

неужели победили)))

DJEKKI 15.09.2010 19:29:56
0

удачи на булках!!

Кемеровчанин 15.09.2010 19:20:54
0

Эх, удаление... Продержаться бы :)

DJEKKI 15.09.2010 19:16:57
0

фантастика!! с 0-2 отыгрались))) это сон какой-то

DJEKKI 15.09.2010 19:16:02
0

1 набрали давайте -теперь за 2 поупирайтесь

Мих 15.09.2010 18:58:05
0

ну по раньше тоже в повторе показывали а сейчас что-то начали в прямом показывать

DJEKKI 15.09.2010 18:55:53
0

Мих а мы в первобытном ещё нахордимся

Мих 15.09.2010 18:52:20
0

у нас в Новосибе показывают в прямом эфире Сибу

DJEKKI 15.09.2010 18:52:07
0

как всегда только большинство заработаем тут же его теряем виняка удолили

DJEKKI 15.09.2010 18:50:19
0

сиба решила комбэк сделать 2-4

DJEKKI 15.09.2010 18:47:24
0

может сегодня даже и по телеку посматрю)))

Мих 15.09.2010 18:44:59
0

2:2 красавцы вперёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёд!!!

Мих 15.09.2010 18:43:20
0

а где халявно есть кто-нить знает?

DJEKKI 15.09.2010 18:35:16
0

блин вот хапуги на кхл-то смс им отправь то купи 2 монеты типа билета на матч(((козлы

DJEKKI 15.09.2010 18:33:25
0

Ivan а я ещё до игры не сомневался что сиба дома проиграет минску

Ivan 15.09.2010 18:27:37
0

DJEKKI, хахах)) да чисто по соседски)) тем более что у них уже 0-4

Мих 15.09.2010 18:27:25
0

да уж надежда есть всегда даже когда играет Металлург Нк Вперёд Кузня!!времени ещё вагон

Oleg 15.09.2010 18:24:04
0

Все вспомнили 3и периоды и 0:3 в них )))) Надежда мой парус земной )))

DJEKKI 15.09.2010 18:23:45
0

кто хочет трактор с магнитами посматреть кидаю ссылкуhttp://www.smotrisport.com/v-0/4/172/v-57296.html

DJEKKI 15.09.2010 18:22:42
0

ОООО ...есть надежда

Мих 15.09.2010 18:22:01
0

давай Металлург 1:2 ещё период играть!!!

Icononthemic 15.09.2010 18:21:59
0

ну давайте, ребята, 1:2!!!!! верим в команду!!!!!!!!

DJEKKI 15.09.2010 18:21:27
0

так сибе тоже пора в подвал-к нам мы ж соседи)))

Oleg 15.09.2010 18:20:01
0

Ivan, 0:4

Ivan 15.09.2010 18:19:48
0

сиба минску 0 3 проигрывает

DJEKKI 15.09.2010 18:19:00
0

ОЧКОВОРАЗДАВАТЕЛИ ....мля

DJEKKI 15.09.2010 18:17:53
0

в тотале ещё на наших поставил-это было ошибкой

Мих 15.09.2010 18:16:09
0

Тарасов там 1 играет

St@ss 15.09.2010 18:14:42
0

Игоряны4, ..... будет когда с выезда вернутся а там без шансов

Мих 15.09.2010 18:13:59
0

ещё б он там был

St@ss 15.09.2010 18:13:21
0

там казнить некому)))народа нет на игре нифига

Мих 15.09.2010 18:11:24
0

Ну и чё Пархом давай иначе тебя казнят собственные балелы

St@ss 15.09.2010 18:09:44
0

а там зрители то есть???

Oleg 15.09.2010 18:08:54
0

0:2

Oleg 15.09.2010 18:00:21
0

И опять провалы в оброне у нас .... мда ..

Игоряны4 15.09.2010 17:53:43
0

Это пи...ц я думаю 3 поражение будет!!!!!

ТОХА 15.09.2010 17:49:55
0

Первый "гол в раздевалку"!!!

Icononthemic 15.09.2010 17:48:01
0

Да ладно вам, нормально играют, только вот одного не пойму, почему так хреново отрабатывают на пятачке, что в защите, что в нападении...

St@ss 15.09.2010 17:42:03
0

понеслась!!!!

St@ss 15.09.2010 17:39:37
0

как там пархом говорил подождите все будет

St@ss 15.09.2010 17:38:47
0

понеслась!!!!

Oleg 15.09.2010 17:36:18
0

0:1 и это только начало

Ivan 15.09.2010 17:33:52
0

Удаление штайгера и сразу гол(((((

Игоряны4 15.09.2010 16:54:54
0

УДАЧИ РЕБЯТАМ!!!!

Oleg 15.09.2010 16:42:33
0

Эх давай Металлург парадуй меня , я на ЦСКА поставил )))

Руслан 15.09.2010 16:09:26
0

ну с богом ребятушки главное не обасраться,хоть и поставил на ваше поражение(((