Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» (Новокузнецк) 1:3 «Сибирь» (Новосибирск)

Подробности матча.

Составы команд:

«Металлург» (Новокузнецк): Вьюхин; Есипов - Коледаев, Стасюк - Белухин - Косоуров; Энджелл - Штайгер, Недорост - Бомерсбэк - Улмер; Попов - Орлов, Головин - Хасаншин - Дударев; Арзамасцев - Кривченков, Вишняков - Смирнов - Швецов.

«Сибирь» (Новосибирск): Ключников; Белов - Хейккинен, Ниеминен - Энлунд - Мирнов; Хеллстрем - Пуяц, Тарасов - Бойков - Тарасенко; Кутузов - Алексеев, Черников - Петров - Кривоножкин; Чернов - Зайцев, Санников - Богдановский - Ворошило.

Голы:

0:1 - Вилле Ниеминен (Илькка Хейккинен, Йонас Энлунд). В большинстве.

1:1 - Алексей Кривченков (Александр Головин, Дмитрий Дударев). В большинстве.

1:2 - Йонас Энлунд (Вилле Ниеминен). В большинстве.

1:3 - Вячеслав Белов (Илькка Хейккинен, Игорь Мирнов). В равенстве.

Первый период:

Новосибирцы, подгоняемые солидной поддержкой своей армии болельщиков, уже на 4-й минуте смогли открыть счёт. Стоило Швецову отправиться в штрафной бокс, оставив «сталеваров» в меньшинстве, как на ворота Вьюхина обрушился целый град атак. Одна из них завершилась рикошетом от конька своего же игрока. Судье потребовался видео-просмотр, чтобы  признать – шайба засчитана. Автором гола стал Ниеминен.

Через несколько минут новокузнечанам представилась прекрасная возможность сравнять счёт. Один за другим отбывать штраф отправились Энлунд, который чуть ранее жестко сыграл против Смирнова, но остался безнаказанным, и Тарасов, предоставив «сталеварам» комфортное преимущество:  чуть больше минуты им предстояло играть впятером против троих. Но, как и днем ранее «Кузнецкие медведи» в Казани, «металлурги» в большинстве не добились желаемого результата.

Игра пошла на встречных курсах. И Вьюхину, и Ключникову пришлось не раз спасти свою команду.  «Кузня», вновь оказавшись в меньшинстве, даже «малыми силами» сумели создать «сибирякам» немало проблем. Недорост мощно бросал с кистей, а Швецов и вовсе в одиночку совершил визит к воротам Ключникова и был остановлен ценой нарушения правил.  Этим-то удалением и воспользовались подопечные Дмитрия Пархоменко. Новокузнечане обосновались в зоне соперников, и Кривченков сравнял счёт, замкнув передачу на дальней – 1:1.

Почти сразу же пришедшие на стадион болельщики стали свидетелями небольшой потасовки. Энджелл вступился за одноклубника, атакованного у лицевого борта, и вместе со своим спарринг-партнером отправился в штрафной бокс. Но если этот «мини-овертайм» никак не сказался на цифрах на табло, то удаление Улмера внесло изменения в расстановке сил на льду. Энлунд бросил точно под перекладину – 1:2.

Второй период:

После перерыва игра несколько растеряла свою остроту. Долгое время голкиперы оставались без работы. Когда «Металлург» уже на 23-й минуте получил численное преимущество, то новокузнечане даже в зону войти никак не могли, не говоря уже о том, чтобы там закрепиться. Единственным опасным моментом за время большинства стало подключение к атаке Штайгера, оказавшегося на убойной позиции перед пустыми воротами, но вот меткость Евгения оставляла желать лучшего…

В целом, «сталевары» чаще владели инициативой. Во многом это случилось потому, что все штрафные санкции выписывались исключительно Новосибирску. Ключевым моментом периода стали три удаления подряд, причем два из них (за выброс шайбы за пределы площадки) разделили 30 секунд. За полторы минуты игры впятером против троих, когда на площадке было сразу четыре нападающих в красной форме, «металлурги» так и не смогли поставить перед Ключниковым неразрешимой задачи.

Едва «Сибирь» оказалась на льду в полном составе, «Кузня» чуть не поплатилась за свою беспечность, но на руку команде сыграла штанга. Тут же «Металлург» остался в меньшинстве – Дударев был наказан за удар высоко поднятой клюшкой. В неравных составах удалось выстоять, но выход на лёд оштрафованного игрока практически совпал с взятием ворот. Белов бросил с усов, и – 1:3.

Третий период:

В заключительной трети матча новосибирцы, не мудрствуя лукаво, предпочли игру вторым номером  - преимущество в две шайбы позволяло. Но вот «металлурги», вынужденные выступать в роли доминирующей силы, прямо скажем, не блистали. Зато Ключников более чем впечатлил. Сэйвы в его исполнении были один краше другого: и в шпагате, и в прыжке.

В составе новокузнечан порадовал своими действиями защитник Захар Арзамцев, который, несмотря на примененный против него силовой прием, сумел протащить шайбу из собственной зоны до ворот соперника, правда логично и красиво завершить свой проход не смог.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
29.09.2010

Читайте далее

Комментарии: 48

Правила
Igrok 30.09.2010 22:41:15
0

попробуете николаева подключить.уверен он может помочь!я про нашего изгоя который на ильинке.причастен ко всем победам этой школы.с 92 работал.во 2 команду арзамаса в 15 лет взял.капота не смотря на рост.кстати умирает сейчас как хоккеист.хватит на всех обижаться

Egus 29.09.2010 22:51:07
0

maus, ну как никак Захар сразу за Димой Орловым среди защитников по очкам, а у Кривченкова уже 2 шайба если мне не изменяет память, не все напы у нас в команде могут похвастаться данными показателями, но вот появления Штайгера в большенстве меня улыбнуло :)

Pasha 29.09.2010 22:01:03
0

Срамота одним словом!Опозорились на всю Россию!Молодцы!5на3 не могли разыграть,чем на тренировках занимаются?!!!Пархоменко в отставку!!!

Andersen1988 29.09.2010 21:47:41
0

Ага Вьюха выручал в нескольких моментах,красавец

Kostya_K. 29.09.2010 20:57:40
0

Maks_Novokuznezk, Еслиб не Вьюха то счёт бы был 1-9 как минимум.

Maks_Novokuznezk 29.09.2010 20:41:01
0

А кто опредияет лучшего и полезного играка?? Вьюхин и Кривченков по-мойму были худшими сегодня. Вообще как мне кажется, вратарская линия у нас слабейшая.

maus 29.09.2010 20:26:45
0

Единственные, кто порадовали, так это пятёрка Белухина - разрушали все атаки. Свою задачу выполнили. Зачем выпускать в меньшинстве Кривого и Захара - до сих пор загадка...

Oleg 29.09.2010 20:23:47
0

DJEKKI, А в курсе кто за атаку отвечает у Югры .. Соловьёв

DJEKKI 29.09.2010 20:06:07
0

уже минск 7-4 летит югра гоу!!

DJEKKI 29.09.2010 20:04:15
0

Oleg, и не только))) он

Oleg 29.09.2010 20:00:28
0

DJEKKI, А в курсе кто за атаку отвечает у Югры .. Соловьёв

Кемеровчанин 29.09.2010 19:57:46
0

Oleg, эт из "Руки вверх" вроде))))

Teser 29.09.2010 19:47:58
0

кстати Белоусов неплохой тренер безработный уже давно...можно зацепить парня на подработочку))

DJEKKI 29.09.2010 19:46:05
0

IGOR#49, +100000000

DJEKKI 29.09.2010 19:45:25
0

а кто впечетляет так это югра вон минск 5-2 укатывает уже

IGOR#49 29.09.2010 19:44:32
0

Кемеровчанин, название группы то что надо:)

DJEKKI 29.09.2010 19:44:06
0

Кемеровчанин, ну в боле у них всё нормуль не то что унас)) сегодня сиба играла на результат с чем её и поздравкаем))игра так себе не о чём была

Кемеровчанин 29.09.2010 19:42:28
0

Oleg, эт из "Руки вверх" вроде))))

IGOR#49 29.09.2010 19:39:12
0

Что должен сделать ДГП,чтоб его убрали??? Напоминает фильм "как избавится от парня за 10 дней?" Пора забивать в свои.

Кемеровчанин 29.09.2010 19:35:23
0

DJEKKI, да, смотрел со второго периода... Это просто ...опа. Самое обидное, что игроки то неплохие. Они просто не знают, что им делать, кому и куда отдать пас. Вот Сибирь действительно впечатлила командной игрой. Каждый был на своем месте, в большинстве запирала нас капитально... Будем надеяться, что это была последняя игра, которую г-н Пархоменко проводил в качестве главного тренера.

Oleg 29.09.2010 19:35:14
0

Нашёл песню теперь надо нарезать музыку на видео или наобарот , в общем если завтра сделаю отправлю 1 видео Смолего второе вам на ютюб )))) Чужие губы тебя ласкают ))))

Maxim96 29.09.2010 19:33:49
0

ШТАЙГЕРА ГНАТЬ ГНАТЬ ГНАТЬ!!!!!!

DJEKKI 29.09.2010 19:30:01
0

Кемеровчанин, 3 забыл написать что незнают как играть 5-3 и в меньшинстве(кроме как опой прижематся к воротам больше нечего не умеют) даже накрыть бросок

Surgeon 29.09.2010 19:29:25
0

Игра в первом периоде еще смотрелась. Во втором, когда удаляли Сибу 3 раза подряд, считаю надо было брать тайм-аут. После того как ничего не показали, умерли все разом!Просто полный пистецид!!

Oleg 29.09.2010 19:28:22
0

Команда играет так как ей руководит Хороший человек "Тренер " Пархоменко !

DJEKKI 29.09.2010 19:27:47
0

Смолего на матче был может что предпримет)) вон Вайсвельд свободный,брать его ген менеджером

Кемеровчанин 29.09.2010 19:27:27
0

Знаете что... Назову эту команду так - команда индивиадулистов. Мастерство у игроков есть, но друг друга они не понимают. Это позор, что Пархоменко за все межсезонье не привил команде игру. Схема проста как пятак - вброс в зону, борьба, а дальше как получится... Такое чувство иногда, что весь тренировочный процесс заключался в двух фразах: 1. Увидел товарища - попробуй отдать шайбу. 2. Получил шайбу - бей по воротам. Никаких комбинаций, ничего, чтобы характеризовало работу тренера. Поддерживаю теперь мнение болел - тренера в отставку. Ладно - первый сезон на обучение, но проводить также второй... Соловьева верните! Я даж на Плющева согласен!))) Но Пархоменко свои кредиты уже расстратил.

IGOR#49 29.09.2010 19:25:03
0

Ребята,вы чего!? Хвалить их надо,а вы ругаетесь. Наши мужики ГОЛ забили!!!!Это на уровне КХЛ дорого стоит!!!! неужели не будет отставки?

DJEKKI 29.09.2010 19:14:22
0

это не только из-за этого матча +за тот сезон

DJEKKI 29.09.2010 19:12:54
0

недаучка и неудачник!! тренер этот! я говарил что у нас победы будут по большим праздникам

сом 29.09.2010 19:10:08
0

Oleg, ++++++++++++++++ Уехал с матча не смог досмотреть это бля....о

Алексей. 29.09.2010 19:09:10
0

Игра такое уг, что даже выделить некого

Oleg 29.09.2010 19:07:31
0

Команда играет так как ей руководит Хороший человек "Тренер " Пархоменко !

Ronni 29.09.2010 19:02:37
0

Последняя игра "нашего тренера", Должны снять его!!!ИМХО

DJEKKI 29.09.2010 18:46:46
0

есди отскочат и то не взачёт это им

DJEKKI 29.09.2010 18:46:03
0

Oleg, забуть про 5)))

Oleg 29.09.2010 18:43:14
0

Ребят вы чего такие пессимисты?? а как же 5 очков на выезде???

-=ZeNiT=- 29.09.2010 18:36:36
0

Просто фу на х**. Других слов просто нет. В топку такую команду и таких тренеров. Ни стыда, ни совести, ни самолюбия. Все команды приезжают чтобы вытирать о нашу команду ноги, а наши хоккеисты такой игрой вытирают ноги о нас. Ладно не было бы результата. Но такой игры и пренебрежения к своим болельщикам ка в эти два года я не видел 13 лет

Kostyankane 29.09.2010 17:45:37
0

Sasha12345, агресивно ты на них..

Kostyankane 29.09.2010 17:21:56
0

Teser, да незачто!

Niks 29.09.2010 16:55:48
0

не в тему но, кто знает в каком секторе будут сидеть наши в сибе, хочу подойти на игру

Niks 29.09.2010 16:55:12
0

не в тему но, кто знает в каком секторе будут сидеть наши в сибе, хочу подойти на игру

Teser 29.09.2010 16:43:14
0

Kostyankane, благодарю чувак)

Kostyankane 29.09.2010 16:28:30
0

Teser, http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Hokkej/KHL/spbvideo_V-1555-29-sentyabrya-KHL-Metallurg-Nk-Sibiri и здесь http://livetv.ru/eventinfo/55022_metallurg_nk_sibir/ по России 2, по ТВН, и в ДСКМ!

Kostyankane 29.09.2010 16:24:32
0

болеем за наших

Мих 29.09.2010 16:22:49
0

по России 2 вроде будет

Мих 29.09.2010 16:22:25
0

Очки набирать обязаны.Если будут бороться до конца и покажут что-нить в атаке то 3 очка наши.Ничего в Сибе сверхестественного нет.

Teser 29.09.2010 16:21:36
0

мож кто знает будут ли трансить в инэте матч??!!