Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сколько зрителей соберет «Автомобилист»?

«Амур» новокузнецким любителям хоккея оказался неинтересен. Будет ли интересна команда из Екатеринбурга?

Первую победу «Металлурга» дома в этом сезоне в основное время, своими собственными глазами увидели 2 800 зрителей, которые присутствовали во Дворце спорта. Только вот этот показатель на сегодняшний день теперь является новым антирекордом посещаемости матчей во Дворце спорта в текущем сезоне.

Победа «Металлурга» над «Амуром», как кажется, должна сподвигнуть прийти на воскресный матч куда больше болельщиков. Только вот стоит ли ждать резкого увеличения зрителей на трибунах – большой вопрос. Все-таки соперником «Металлурга» станет команда, не хватающая звезд с неба.

В этом плане в положительную сторону на посещаемости мог бы сказаться факт ранжированной стоимости билетов в зависимости от категории соперников, но таковой в Новокузнецке нет. В Южной столице Кузбасса берется одинаковая сумма денег за просмотр матча, в котором, например, на лед будут выходить Зиновьев, Радулов и Козлов или Калачик, Шепеленко и Чистяков. То есть, стоимость билета, вне зависимости с кем играет «Металлург» - Уфой или Екатеринбургом, не меняется.

Во что все это выльется в плане посещаемости – увидим уже сегодня вечером.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
10.10.2010

Читайте далее

Комментарии: 110

Правила
Nabi 10.10.2010 20:57:30
0

Роман Беляев давай подымай наш клуб из этой 5 летний ямы.А то нам болельщикам надоело.Дай бог чтобы наше хоккейное руководство чисало не ж..у а свою башку.Верим надемся.

Mr.Still 10.10.2010 14:55:32
0

Роман Беляев, ух ты как...) ну чтож,желаю успеха. лично я буду рад,если вы будете в структуре клуба,может поставите всех там на место :) удачи ;)

Роман Беляев 10.10.2010 14:34:39
0

Mr.Still, нет.с ним нет.давайте без имен.до него до допустили.

Mr.Still 10.10.2010 14:30:29
0

Роман Беляев, а с кем из руководителей клуба разговаривали? С рожихиным?

Роман Беляев 10.10.2010 14:13:12
0

Алексей., http://www.sport-nk.ru/?cat_id=1&news=4436 http://www.sport-nk.ru/hockey?cat_id=1&news=5557 http://www.rma.ru/personal/1190/project/?pid=3044#p_3044

Алексей. 10.10.2010 14:02:27
0

Роман Беляев, я имею ввиду образование, есть ли какие-нибудь проекты которые вы лично реализовывали или участвовали в их реализации

Роман Беляев 10.10.2010 13:58:28
0

Алексей., Автобиографии не писал.медалей перед отечеством не получал.в Единой России не состою)

Алексей. 10.10.2010 13:55:36
0

Роман Беляев, А можно о вас где нибудь почитать, автобиография там, заслуги и всё такое?

Роман Беляев 10.10.2010 13:51:04
0

Mr.Still, я уже дал согласие.предварительно.теперь жду звонка.вопрос условий еще не обсуждался, но это вопрос обсуждаемый и решаемый.

Алексей. 10.10.2010 13:35:19
0

Роман Беляев, Если клубу было надо, давно бы вопрос решили, хотя со всей этой неразберихой с выборами мэра. Надо дождаться окончания выборов, тогда я думаю наступит какая-то ясность.

Mr.Still 10.10.2010 13:31:06
0

Роман Беляев, а вы бы согласились на эту работу? финансовая сторона играет существенную роль?

Роман Беляев 10.10.2010 13:18:03
0

Алексей., Контракт по факсу не приходил. пол года назад с моей стороны было предложение в письменном виде.сейчас уже клуб должен делать предложение.разговоры разговорами.

Алексей. 10.10.2010 13:11:55
0

Роман Беляев, до конкретных предложений о сотрудничестве, я так понимаю, дело ещё не дошло, пока только одни разговоры?

Роман Беляев 10.10.2010 13:03:36
0

Алексей., Они в курсе моих желаний.Как я понял из последнего разговора об этом речь и шла.но я могу ошибаться.

Алексей. 10.10.2010 12:59:26
0

Роман Беляев, Это то, что вам предложило руководство клуба? Или вы описываете то, чем сами хотели бы заняться в клубе?

Роман Беляев 10.10.2010 12:33:32
0

Mr.Still, я не знаю как это в кузне называлось бы это.но я вижу это как создание отдела маркетинга и рекламы (коммерческий отдел), который отвечал бы за работу с болельщиками, поиск спонсоров, разработка и реализация билетной программы, организация питания на арене, продажа атрибутики клуба и лиги и тд.и тп. да.я на другое и не претендую.все остальное занято)

Egus 10.10.2010 12:31:36
0

сейчас поеду в 11 сектор покупать билет :) тоже парадокс, в 11 почти никто не ходит за 200р, снизить на 150р и народ из углов пересядет в 11, а это уже на 30р с каждого билета больше

Mr.Still 10.10.2010 12:22:00
0

Роман Беляев, Роман,какую вакансию в Металлурге вам предлагали? и если вновь предложат-согласитесь ли вы?

Роман Беляев 10.10.2010 12:05:06
0

Степан, в какой сектор билет взял? по чем? почему туда?

Степан 10.10.2010 12:02:56
0

Я сегодня пойду, посмотрю на Металлург. В этом году еще не разу не был.

Мармадюк 10.10.2010 11:54:00
0

Kostyankane, ну когда на раскатке включают талькова - это просто ахтунг

Роман Беляев 10.10.2010 11:53:52
0

Kostyankane, Давай не будем тебе щас треки писать.посмотри матч НХЛ.игру СКА-Каролина.

Мармадюк 10.10.2010 11:53:35
0

Роман Беляев, потому что металлург не такой, как большинство других клубов. у нас все через опу

Kostyankane 10.10.2010 11:49:46
0

А какую вы хотите слушать музыку на стадионе?

Роман Беляев 10.10.2010 11:48:38
0

Мармадюк, Да все можно.во всех дворцах играет, а в Новокузнецке нельзя. если на то пошло то использование логотипа клуба на сайте тоже преступление.

Роман Беляев 10.10.2010 11:47:17
0

Kostya_K., Просто человек, который отвечает за музыку любит другой репертуар.он для себя ставит музыку.попсовик-затейник(

Мармадюк 10.10.2010 11:46:27
0

Kostya_K., по закону скачивать музыку нелегально больше нельзя. музыку скоро ваще там отменят. как пиво в свое время :)

Kostya_K. 10.10.2010 11:44:57
0

Неужели в клубе нет безлимитного интернета чтобы музыку нормальную скачать))))))))

Роман Беляев 10.10.2010 11:40:12
0

Павел МеТаЛЛ, Нет денег скачать нормальную музыку, купить 5 лопат, убрать милицию, поменять шоу.список можно продолжать. про какие деньги ты говоришь?) всегда можно найти спонсора на матч за 10-15 тыщ.которые можно пустить на работу с болельщиками.

Kostyankane 10.10.2010 11:38:44
0

Вы верите во все эти предвыборные обещания?! Да ниче не изменится после выборов(((

Павел МеТаЛЛ 10.10.2010 11:36:25
0

Роман Беляев, это всё нереально а нус нету не таких денег не желания рукаводства это просто невозможно

Роман Беляев 10.10.2010 11:33:48
0

ZORO, да там ничего нового.есть образно список из 20 пунктов.вот их делаешь и все как в НХЛ. вот в Питере на матче с Каролиной было.даже мне понравилось.а я уж видел очень много.особенно за рубежом.и это все можно сделать в Кузне.тем более народ у нас не избалован.

Мармадюк 10.10.2010 11:29:46
0

Kostya_K., надоели со своими флешмобами :)

Павел МеТаЛЛ 10.10.2010 11:29:46
0

Kostya_K., ага за него)

Kostya_K. 10.10.2010 11:29:11
0

Павел МеТаЛЛ, За Чака Норисса

ZORO 10.10.2010 11:29:01
0

евгеха, Если ты про шоу, то тут надо взять всего одного человека профессионала. А именно из NHL. Ведь могут же игроков покупать, трениров иностранцев. А по чему и здесь не поити по тому же пути, тем более это новое для нашего хоккея. Если КХЛ стремиться даже не затмить уровень NHL, а хотя бы соответствовать таковому, то всё остальное тож должно быть на высшем уровне. Как то вот так.

Павел МеТаЛЛ 10.10.2010 11:28:27
0

Мармадюк, за лдпр нада голосавать)

Мармадюк 10.10.2010 11:27:40
0

Павел МеТаЛЛ, да чего там голосвать? и так все ясно. коммунизм же в стране опять :)

Павел МеТаЛЛ 10.10.2010 11:27:12
0

вы на выборы ходили?) за кого госавали?)

Мармадюк 10.10.2010 11:26:53
0

то что им нафиг ниче не надо - еще одно доказательство. пригласили к себе в пресс-службу человека, который писал про них здесь "плохие" статьи. алексея елько. купить наверное его не смогли, так предложили более выгодную работу, чтобы на спорт-нк правду перестали писать. кроме спорт-нк правду то про хоккей в новокузнецке никто не пишет. но как я вижу спорт-нк неостанавливается даже нисмотря на патерю бойца)), за что им мегариспект!!!!

Павел МеТаЛЛ 10.10.2010 11:25:28
0

вы на выборы ходили?) за кого госавали?)

Мармадюк 10.10.2010 11:23:15
0

ZORO, да уш!! остаеца только надеятся и верить, что это скоро будет...а то реально надоело весь этот колхоз смотреть. я вот седне например не пойду на хоккей. посмотрю по телику голы в траснялции

ZORO 10.10.2010 11:18:42
0

Мармадюк, Вот и сидит вся эта деревня, ждёт пинка под хвост, и делать ничего не собираеться. Когда только придёт тот Илья Муромец, который нах разгонит этих кровососов???

Мармадюк 10.10.2010 11:18:27
0

Роман Беляев, да от них дождешся! ты ведь если туда придешь, значит займешь чьето место и будешь работать. а они не работают. зачем им конкурент? человек который реально чтото будет делать? на твоем фоне они все невыгодно будут смотреться. а оно им надо? остается только надеятся что смолега не соврал в своей брошюре что он собирается поднимать хоккей на прежний уровень - глядишь тогда тебя и возьмут :)

евгеха 10.10.2010 11:17:28
0

ZORO, а как нужно делать, твой вариант?

Мармадюк 10.10.2010 11:16:30
0

да у них ни ума ни логики не хватит придумать символов клуба. все на что хватило фантазии - ужасающие клюшку и шайбу. которых кстати как только на спорт-нк написали что они ниочем, как их сразу убрали с матчей

Роман Беляев 10.10.2010 11:16:01
0

Мармадюк, Конечно спасибо.Но тут клуб должен сам созреть.Я от себя сделал все. Остается ждать звонка.

Мармадюк 10.10.2010 11:13:12
0

Роман Беляев, да там вообще все надо менять в корне! абсолютно все!! чего нетронь. каво не коснись - реально все не тянут. деревенский уровень ей боху

ZORO 10.10.2010 11:12:10
0

Роман Беляев, работают в NHL, а у нас только пытаються, те кого ты перечислил. А в нашем клубе даже и не начинали, потому что нах ни кому не надо.

Мармадюк 10.10.2010 11:10:41
0

предлагаю романа беляева назначить в клубе на какуюнибудь должность. этот человек за два дня написал столько полезных вещей, сколько я от нашего руководства клуба за последние 5 лет не слышал. а то уже реально смешно. весь мир идет вперед семимильными шагами, а наш металлург все на задворках цивилизации и двигаться никуда не хочет. а если что-то происходит с улучшением в лучшую сторону, так это только после того как на спорт-нк их пропесочат по полной. чего только стоит ситуация с прошлогодним предматчевым шоу

Роман Беляев 10.10.2010 11:09:43
0

Alehandro, у нас объявление составов и голов похоже на "Поезд отправляется с 5 перона.Будьте осторожны"

Мармадюк 10.10.2010 11:07:55
0

у нас в клубе всем на все пофиг. про это писалось уже не раз. никто ничего делать не будет. если тока они дюлей не получат от смолеги. потому что от рожихина точно не получат. тому тоже ниче не надо. в руководство клуба надо человека, который реально будет разбираться в хоккее и болеть за него. а не тупо как к обычной работе

Мармадюк 10.10.2010 11:06:28
0

интересно, что бы показал зрителям пархоменко, если бы металлург проиграл амуру?

ZORO 10.10.2010 11:06:23
0

Роман Беляев, Сто пудов так.

Роман Беляев 10.10.2010 11:05:39
0

Алексей., вот если честно) то я не сильно верю в то что в Амуре работают) может там просто экология другая. Работают в СКА, в Динамо, в Омске и конечно же в Риге.

ZORO 10.10.2010 11:04:47
0

евгеха, Вот в том то всё и дело!!! Нах ни кому ни чего не надо. Только и могут попросить придите, поддержите. А после игры хрен зрителям показывать, смотри ка, задела его критика Сома!!! Как играеш, то и получаеш...А то выиграл аутсайдера и доволен. Считаю эт был самый глупый поступок ДГ. Критику надо уметь принимать достойно.

Alehandro 10.10.2010 11:03:06
0

да и открытие в ДСКМ не очень, лазерное шоу уже если честно одно и тоже надоело. мальчик выбигающий с флагом как мне кажется - это прошлый век. должен быть символ клуба, приветствующий команды, как в магнитке например. да и когда представляют стартовые составы хотелось бы что бы дикто произносил имя, а трибуны (хоть 3тыс чел) произносили фамилию, так интереснее было бы )

Роман Беляев 10.10.2010 11:03:03
0

евгеха, я спросил тебя.где еще??? если глупо это обсуждать?) то не обсуждай.вот то что ты говоришь правда глупо(без обид)

евгеха 10.10.2010 11:00:17
0

Роман Беляев, через остановки проходит очень много человек и вообще глупо это обсуждать. кому надо, тот узнает кто когда и с кем

Алексей. 10.10.2010 11:00:16
0

Роман Беляев, Т.е. можно сделать вывод, что руководство хоккейного клуба Амур работает с болельщиками и пытается всеми различными способами завлечь на стадион. Когда же мы доживём до такого отношения к болельщикам, руководства хоккейного клуба Металлург.

Роман Беляев 10.10.2010 10:58:39
0

ZORO, у нас просто привыкли жить по старому. открыли дверь.загнали людей.потом выгнали.деньги посчитали в кассе.все хоккей окончен. хоккейный матч это как раз шоу, с участием хоккеистов.один из элементов шоу.нужно народ приучать к этому.или мы придем к этому или их КХЛ вон.

Роман Беляев 10.10.2010 10:56:20
0

евгеха, где? в кузне? где реклама кроме как остановок?

евгеха 10.10.2010 10:56:04
0

ZORO, кто этим будет заниматься? просто нет специалиста в клубе, что этим серьезно заниматься

Роман Беляев 10.10.2010 10:53:33
0

Алексей., это работа клуба. там очень много абиков продается предприятиям, учебным заведениям. плюс есть спрос у простого народа.плюс там новый комфортный стадион.плюс там также как в кузне некуда пойти.

евгеха 10.10.2010 10:52:42
0

Роман Беляев, по всему городу развешивают плакаты на досках объявления с инфо с кем,когда и где наши играют)

ZORO 10.10.2010 10:52:18
0

Что такое хоккейный матч??? Это прежде всего шоу, интересное зрелище, праздник для народа. Если говорить о поромоушен, то он у нас вааще отсутствует. Белой завистью завидую Серёги Бобру, когда на его первый матч билеты были раскупленны за считанные часы, и народ ночью очередь занимал чтоб попасть на стадион. А там заметьте не 7000 тыс. мест. Вот здесь действительно видна работа клуба.

Kostya_K. 10.10.2010 10:52:15
0

Роман Беляев, Хотя бы музыкальное сопровождение на игре сменили))) Уже года три музыка ваще не меняется)))) И играет какая то лажа попсовая которая с хоккеем вообще не связано никак))))

Алексей. 10.10.2010 10:48:54
0

Роман Беляев, Пусть будут абонементы, но их же не бесплатно раздают, а продают за деньги. Команда Амур из года в год находится внизу турнирной таблицы, но почему-то каждый год клуб продаёт по 7000 абонементов перед началом сезона. Что это тогда?

Роман Беляев 10.10.2010 10:47:53
0

евгеха, чтобы узнать место и время нужно купить билет.а чтобы купить билет нужно придти в кассу.а когда идти в кассу, если нет информации?)))

евгеха 10.10.2010 10:46:09
0

Алексей., может я и не прав, но у нас такого никогда небыло, Хабаровск скорее исключение из правил

Роман Беляев 10.10.2010 10:45:41
0

Алексей., там аншлаг по количеству билетов, а не по реальному количеству людей на матчах. там клуб продает 7000 абиков до сезона. как продает это уже другой вопрос.

Роман Беляев 10.10.2010 10:43:35
0

ZORO, Спекули это или касса или клуб.вообще их гонять милиция должны.или служба безопасности клуба.

Алексей. 10.10.2010 10:41:28
0

евгеха, Несогласен, посмотрите на Амур, на каком месте команда, а на трибунах аншлаг

евгеха 10.10.2010 10:40:14
0

Роман Беляев, вот именно,что аншлаг обеспечивают непосредственно хоккеисты,точней их игра на льду. а время и место на билете написано. если команда плохо играет, руководство клуба здесь бессильно, хоть ты пиво там бесплатно продавай, полный стадион не будет

ZORO 10.10.2010 10:38:49
0

Alehandro, Во прикол!!! Но я думаю врятли они билеты в кассе покупали, скорее это халява, или пиар ход клуба)))))))

Alehandro 10.10.2010 10:34:34
0

ZORO, удивишься, но спекулюянты даже на матч с амуром билеты продавали в 4 и 6 сектора по 200р... интересно у них кто-нибудь покупал?

Роман Беляев 10.10.2010 10:33:32
0

ZORO, спекулянты это и хороши и плохо. особенно хорошо, когда это воспитанные спекулянты, а не быдло, как у нас. вот к примеру если бы я жил в Кузне, то лично для себя я бы сделал такой абонемент TOP-8 (УФА, СКА, Казань, Магнтика, ЦСКА, Динамо, Локо, Авангард)и не парился) должно быть 5-10 различных видов абонементов.

Роман Беляев 10.10.2010 10:29:56
0

евгеха,аншлаг не хоккеисты обеспечивают, а грамотная работа всего клуба.вот например клуб забыл сообщить время и место игры.все кто то не пришел.аншлага нет.

ZORO 10.10.2010 10:28:23
0

Во докатились!!! Решаем проблемы клуба. А помните те времена, когда спекулянты билеты продавали??? И ни кто не спорил сколько стоит билет. Мы уходим от главной нашей проблемы - это место в турнирной таблице. Будет комфортное место, значит будет и интрига. А когда народ уже привык что команда в роли лузеров, так тут и за 50руб стадион не заполниш.

евгеха 10.10.2010 10:25:59
0

Роман Беляев, это сырая идея. если ее грамотно обмозговать, эта схема получится приемлима для любого вида спорта.

Роман Беляев 10.10.2010 10:21:53
0

ZORO, Регламент КХЛ не позволит это сделать. Игрок до сезона заключает контракт и может больше не играть.Он защищен. Мотивация пропадает.

Роман Беляев 10.10.2010 10:20:08
0

евгеха, правильно мыслишь.но это не всегда работает. так и делается берется цена сектора, местра. ей придает К-1, а дальше уже умножаешь, делишь и тд) деление по секторам и командам делается для того, чтобы человек мог сам выбрать комфорт по уровню своего дохода.

Кемеровчанин 10.10.2010 10:19:10
0

евгеха, хм... грамотно!)) Роман Беляев, полностью согласен! ZORO, тоже полностью согласен!))

ZORO 10.10.2010 10:16:34
0

Кемеровчанин, Ну вот я и говорю, надо бы им пункт такой в контракте прописать. Собрали аншлаг получи бонус, выйграли получи в двойне. А ежели пустые трибуны, да ещё не выразительный хоккей показываете, то нах всех в рабочую столовую на КМК.

евгеха 10.10.2010 10:15:04
0

Кемеровчанин, предлагать должны люди, которые за это деньги получают. раз уж пошел об этом разговор я бы предложил так: выставить базовую цену допустим 100 р. и ввести коэфициент команды гостей и хозяев, 1 место 2,0 23 место 0,5. тем выше команды, тем дороже былеты

Роман Беляев 10.10.2010 10:15:02
0

Кемеровчанин, Я спокоен.Дискуссия подразумевает ответы.и вопросы.Лучше эти вещи обсуждать, чем матом после матча люди тут друг друга ругают.

Роман Беляев 10.10.2010 10:12:49
0

Alehandro, Я могу смотреть по картинке. 1й и 3й сектор заполнены.7й вроде тоже.или они продаются или люди покупают по 100руб и пересаживаются.тут нужно ужесточить проход между секторами.а вот за воротами совсем беда.пусто, очень пусто.

Кемеровчанин 10.10.2010 10:11:16
0

Роман Беляев, зачем же так кипятиться, я ж отписался ниже, что возможно ошибаюсь)) Тем более, что фамилии у нас одинаковые))))

Кемеровчанин 10.10.2010 10:09:37
0

ZORO, ну вот билетная программа, как раз, вряд ли может повлиять на зп игроков и тренеров. Это все-таки внутреннее решение, типа кнута и пряника. Тем более, у них контракты. Подразумевают ли они лишения - знают только сами игроки и тренера. КПД бы для них неплохо ввести.

Alehandro 10.10.2010 10:09:06
0

Роман Беляев, а у нас как раз обратное - раскупаются быстрее дешевые места

Роман Беляев 10.10.2010 10:07:04
0

Кемеровчанин, ты мне что хочешь пояснить сейчас?) посещение спортивного мероприятия не ограничивается только билетом. еще парковка(у нас нет), чай, булочка, значок. плюс еще подруга или жена.вот и считаем. я же сказал что цены нормальные.вот например в Москве я отдавал 1000 рублей за Ман Ю, за Интер. На Челси пойду, а вот например Томь или Анжи я не пойду смотреть даже за 200р.есть матчи повышенного внимания, на которые люди придут вне зависимости от цены. По опыту работы с клубами видно, что быстрее всего раскупаются дорогие билеты, на комфортные места(если конечно это не Лужа на 80 000). Остается дело за малым. Продать дешевые места. Вот тут уже огромное поле для фантазии билетного отдела как это сделать.

Кемеровчанин 10.10.2010 10:06:32
0

DJEKKI, а про шнягу ниже - чем ниже место, тем ниже стоимость. Хотя, в принципе, по занимаемому месту тоже не супер вариант))) Наверно ошибаюсь)

ZORO 10.10.2010 10:06:23
0

Не забудьте добавить в эту программу ЗП игроков, а самое главное ЗП тренера. Ну чтоб она реально зависеле от занимаемого места в турнирной таблице. Вот тоды я думаю точно будет зрелещность и результат.

Alehandro 10.10.2010 10:02:12
0

Кемеровчанин, потом выезд на 3 игры и следующая игра дома уже 26 числа

DJEKKI 10.10.2010 10:00:10
0

Кемеровчанин, если ходить на все подряд сразу это дорого если с семьёй идёш это 3-4 тыс в месяц-а за что? за шнягу

Кемеровчанин 10.10.2010 09:56:21
0

Роман Беляев, для тех, кому дорого - есть абонементы, которые должны быть соответственно дешевле, чем стоимость билетов на каждый матч отдельно. Вот сколько стоит билет на матч Металлурга? 200 рублей? 5 игр*200руб.=1000 рублей. А потом такой же затяжной выезд. 1000 рублей в месяц - это так дорого? Да плюс со всеми погрешностями - 2000?

DJEKKI 10.10.2010 09:52:28
0

Роман Беляев, с тобой согласен -да услышат тебя неуслышащие)))))

Роман Беляев 10.10.2010 09:50:22
0

DJEKKI, у меня есть специально написанная билетная программа для ХК, которая включает все, что я написал ниже.вопрос времени, когда ее получится внедрить.

Роман Беляев 10.10.2010 09:48:47
0

Кемеровчанин, Если брать цену билета на 1 матч, то цена нормальная.Проблема в том, что вот сейчас дома 5 матчей. и чтобы сходить на все, то цену умножаем на 5.И для многих это становится дорого, подсознательно.И народ пропускает матчи с неинтересными командами. Решается это несколькими способами. Как введение категорий матча, кактегории места. Так и продажа билетов пакетами.Очень много вариантов, но повторюсь цена нормальная на билеты.

DJEKKI 10.10.2010 09:48:34
0

я уже 2 года об этом говарю,что надо стоимость билетов сделать в зависиости от соперников-в москве так сделано а в омске-так там ещё и от ряда зависит цена

Роман Беляев 10.10.2010 09:44:51
0

Kostya_K., конечно считают. их же в начале года продают через теже кассы.Причем как я понимаю тем же способом, в виде билетов.

Кемеровчанин 10.10.2010 09:42:33
0

евгеха, ну если ты силен, подскажи свой вариант, иль тебя все устраивает?)

Kostya_K. 10.10.2010 09:40:21
0

Роман Беляев, Так а абики то считают вообще??? В кассее то продали одно и по абикам ещё народ идёт)

евгеха 10.10.2010 09:36:52
0

Кемеровчанин, ты явно в экономике и маркетинге не силен)

евгеха 10.10.2010 09:31:31
0

не думаю, что сегодня будет на много больше народу, веских причин на это просто нет

Кемеровчанин 10.10.2010 09:30:08
0

По-моему вы все неправы)) Согласен, что цены на билеты должны быть вариативными, но зависеть они должны не от категории соперника, а от места, которое занимает наша команда. Итого получаем два результата: 1. Чем выше место - выше цена за билет, будет больше зрителей, а следственно больше доходов клуба. 2. Чем ниже место - ниже цена за билет, меньше зрителей, меньше доходов. Итого: клуб сам решает, как он зарабатывает. Хочет зарабатывать больше - играйте и выигрывайте больше, приемлема роль аутсайдера - так и доходы будут ваши уровня аутсайдера. Диапазон цен взять исходя из самого дорого и самого дешевого билета сейчас клубов КХЛ. И двигаться как по лестнице!

Роман Беляев 10.10.2010 09:25:40
0

Berrimor, Обычно посещаемость берется от колличества билетов, проданных в кассе.если было 4 000, как ты говоришь, то 1200 человек пришло бесплатно.Как они прошли это уже другой вопрос, но это неправильно, хотя это действительность Российского спорта.

Berrimor 10.10.2010 09:02:58
0

По-моему вы чуток не правы)) Я был на матче,центральные трибуны были заполнены,думаю 4000 было..

Alehandro 10.10.2010 08:43:22
0

да, ценовая политика у клуба очень плохая. да и цены высокие, есть клубы, например Атлант, СЮ, у которых стоимость ниже. да и хоккеистам приятнее играть при 8к зрителей. да и когда придет больше народу по ценам ниже чем сейчас у клуба будет больше выгоды )) сегодня придет... ну максим 3,5 тыс

Egus 10.10.2010 02:28:33
0

ну зря вы так, во-первых во всем должно быть равенство из уважения к сопернику, во-вторых, сейчас прочитают всякие и поднимут цены на лидеров, наоборот нужно на все матчи без исключения снижать цены, иначе народ и палкой не загонишь на это "зрелище" смотреть :)