Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Николай Семин: «Мэр города попросил меня забросить 18 шайб»

Год спустя в Новокузнецк вернулось сразу три хоккеиста, в сезоне 2006/07 считавшихся лидерами «Металлурга» - нападающие Рихард Капуш и Сергей Бердников, а также защитник Николай Семин. 35-летний Семин, в том чемпионате набрав 28 очков, стал главным бомбардиром Кузни. С каким настроением хоккеист входит в новый сезон.

- В сезон входим с хорошим настроением. И в тоже время, если так можно сказать, немного осторожным. Никаких шапкозакидательских настроений нет. Хотя вот говорят, что у нас серия из 4 домашних матчей и первые три игры должны быть в принципе легкими – мы настраиваемся очень серьезно. Настраиваемся на серьезную, тяжелую борьбу. Будем стараться показывать хороший хоккей. Лично был свидетелем внушительных очередей у касс дворца спорта. Очереди там уже второй день. Так что мы приложим максимум усилий, чтобы не упасть в грязь перед нашими болельщиками.

 

- На встрече команды с Сергеем Мартиным Глава города напомнил вам о том сезоне, когда вы забросили за «Металлург» 16 шайб…

 

- Конечно, хотелось бы повторить такой результат. Мэр вот, правда, сказал, что надо еще побольше сделать. Поставил планку в 18 голов (улыбается). Я приложу для этого все усилия, но на первом месте для меня все-таки командный результат. Главное чтобы команда побеждала.

 

- «Металлургу» озвучена цель попадания в плей-офф. Но вот место, с которого нужно войти в число участников матчей на выбывание, конкретизировать не стали. Лично ваше мнение, на что Кузня может претендовать по результатам регулярного чемпионата?

 

- Я по жизни оптимист. Хотелось бы думать, что где-то в десятке мы будем. Надо не просто выйти в плей-офф, а занять место как можно выше. Чтобы потом себя чувствовать поувереннее. Дай бог получится.

 

(с) Игорь Ивашин.

Редакция Sport42
01.09.2008

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
ГригорийИ 02.09.2008 16:34:57
0

Молодчик, хороший настрой и хорошее интервью!