Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург-Кузбасс» 1-0 «Урал»: Отчет о матче

Новокузнецкие футболисты испытали судьбу и спаслись на последней минуте встречи.

На матч против «Урала» футболисты новокузнецкой команды вышли уже зная результат встречи в Хабаровске, где местная «СКА-Энергия» предсказуемо уступила одному из основных конкурентов «Мет-Куза» «Спортакадемклубу». Таким образом, шансов на сохранение прописки в первом дивизионе у новокузнечан оставалось еще меньше: нужно было побеждать в обеих встречах, но даже это не гарантировало команде успеха.

«Урал», хоть и не был абсолютно никак мотивирован в этом поединке в плане турнирного положения, продемонстрировал неплохой футбол. Большую часть времени на поле шла равная борьба. Хозяева, как ни старались, взломать крепкую оборону соперника не могли.

В последние десять минут встречи новокузнечане пошли ва-банк, атакуя ворота соперника практически вдесятером. Однако эффективность этих атак практически сводилась к нулю благодаря грамотным действиям защитников «Урала». Более того, екатеринбуржцы именно в это время получили отличную возможность победить в матче. Одну за другой они провели несколько разящих контратак, однако мяч метался в штрафной площади Богдана Карюкина, но никак не пересекал линию ворот.

Развязка в игре наступила неожиданно. Арбитр встречи добавил три минуты к основному времени. Новокузнечане успели организовать решающий штурм, однако уже мало кто верил в благоприятный исход. Немногочисленные зрители начали расходиться со стадиона, рассуждая о перспективах команды на следующий год во втором дивизионе, когда «Мет-Куз» забил победный гол. Прострел с фланга неотразимым ударом головой завершил вышедший на замену Максим Морозов.

Провести ответную атаку гостям судья не дал: едва они установили мяч на центр поля и разыграли его, как раздался финальный свисток. Так завершился невероятный поединок, большую часть которого новокузнечане играли фактически в статусе клуба второго дивизиона.

 

(с) Алексей Елько.

Редакция Sport42
04.11.2008

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила